1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал Делаем лаунчер для своего сервера

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем Ccc, 28 дек 2012.

  1. Автор темы
    Ccc

    Ccc Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Dyadyasasha1234
    Имя в Minecraft:
    Dyadyasasha1234
    Где-то год назад я пытался создать сервер. Позже (в конце лета 2012 года) начал пробовать создать лаунчер для своего сервера (без лаунчера стремно как-то...) , но нормальных уроков тогда не нашел и никто бесплатно объяснять не хотел... Тогда я на собственных ошибках собрал его и так же как и все не хотел объяснять другим (конкуренты :D ). Но сейчас я забросил сервер и решил помочь остальным. Пользуйтесь на здоровье! ;)
    Этот лаунчер поддерживает Forge начиная с версии 4.0, про которую я писал, рекламы нет, помогать могу бесплатно, я добрый
    Переписано andrej_fct
    Лаунчер от maximusorg(кликабельно):
    Понадобится:
    Ход работы:

    1. Создаем клиент и сервер( :D ) тут все сами как хотите.
    2. Скачиваем все необходимые файлы.
    3. Файлы из архива webmcr-20... переместите на свой сайт.[​IMG]
    4. Далее заходим на сайт и вводим все что он просит, в основном все по БД
    5. Открываем Eclipce и создаем новый проект[​IMG][​IMG][​IMG]
    6. После появиться проект с вашим названием,а в нем библиотеки и пустая папка src. В нее нужно закинуть все из архива с лаунчером. Получиться примерно так[​IMG]
    7. Далее проверим его на работоспособность[​IMG][​IMG][​IMG]После чего появится сам лаунчер :).
    8. Закрываем окно лаунчера и начинаем редактировать исходники. Залезаем в папку(пакет) ru.maximusorg.launcher и заходим в файл Config.java. Заполняем так, как сказано ниже[​IMG]и снова проверяем
    9. Теперь в том же файле, в версии 4.0 все перенесли в Config.java, тут же есть и название серверов и их ip и все что надо:D .[​IMG]
    10. Если все работает, то теперь нужно закинуть клиент на хостинг. На хостинге из вашего клиента должны быть файлы из папки bin (lwjgl, jinput, lwjgl_util, minecraft), natives(windows_natives.jar.lzma ; linux_natives.jar.lzma и т.д.) и архив client.zip(ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ, как было написано "даже пустой").В архиве client.zip могут лежать только папки bin в которой ОБЯЗАТЕЛЬНО нативесы, texturepack, mods и файл server.dat
    11. После того как загрузите все файлы, тестируйте лаунчер! Удачи!;)
    12. Если не вышло, то обращаться к andrej_fct на этом форуме. Помощь бесплатна, но захожу не всегда:D
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2014
    MayorChe, volkovsema, sprey и 32 другим нравится это.
  2. Автор темы
    Ccc

    Ccc Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Dyadyasasha1234
    Имя в Minecraft:
    Dyadyasasha1234
    Старый лаунчер сашка.(все равно сейчас его везде скачать можно)
    Понадобится:
    Ход работы:
    1. Создаем клиент и сервер( :D )
    2. Скачиваем все необходимые файлы
    3. Файлы из папки site переместите на свой сайт , а файл db.sql залейте в базу данных.
    4. Настройте файлы connect.php и settings.php. Настройка очень похожа на настройку webMCR, так что я описывать ее не буду. Но если будут возникать вопросы - опишу
    5. Далее, так же как и в прошлом уроке, создаем проект, в который мы переносим папку src из архива
    6. Переходим в пакет org.survivalserver.launcher и настраиваем файл Settings.java. Там достаточно комментариев, но, если будут вопросы, подробно опишу.
    7. В строчке
      Код:
      public static boolean useModCheck            =  true; //ВНИМАНИЕ! Функция в тесте, если проверка работает неправильно - выключите!
      в том же файле обязательно изменяем true на false! Иначе лаунчер постоянно будет перекачивать папку mods
    8. Далее на сайте в папке client создаем папку bin и кидаем в нее все содержимое вашей папки bin(minecraft.jar, jinput.jar, lwjgl.jar и lwjgl_util.jar)+ client.zip(в нем должны быть папки mods, bin с папкой natives в ней(этот лаунчер только так качает нативсы)и файл server.dat), в котором при сжатии нужно уровень сжатия поставить на минимальный!
    9. При проблеме с запуском личного кабинета,создайте в папке со скинами стандартный скин char.png
    10. Тестим ;)
    Новый сашок через NetBeans (предоставил WhiteSS)
    Понадобится:
    Дополнительно:
    • Запрос к бддля DLE
    • DLE(в уроке использовалась именно эта cms. По желанию можете подключить другую)
    Ход работы:
    Меняем тему нового лаунчера сашка (а это уже не WhiteSS'а :D ) :

    Если мы хотим лаунчер типа этого[​IMG]
    1. Переходим в пакет net.sashok724.launcher.theme и берем от туда все .png файлы и редактируем под себя
    2. После закидываем все файлы обратно в тот же пакет с заменой
    3. Запускаем и видим что он изменился. Осталось переместить кнопки, ссылки и т.д.
    4. В том же пакете редактируем файл LoginTheme.java (размер указывается в пикселях)[​IMG]
      • В скобках указаны 4 цифры - 1-я координаты x в пикселях(отсчитывать пиксели слева :D ),2-я координаты y в пикселях(отсчитывать с верху :D),3-я цифра ширина и 4-я высота. Цифра + буква "F" (18F) <--пример -размер шрифта (хотите увеличить шрифт - измените цифру на бульшую, уменьшить - на меньшую). Color.BLACK(любой цвет) - цвет шрифта,фона и т.д. true/false - отобразить/убрать элемент.
    Как в paint узнать координаты x/y пикселя[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2014
  3. Автор темы
    Ccc

    Ccc Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Dyadyasasha1234
    Имя в Minecraft:
    Dyadyasasha1234
    Spoutcraft лаунчер:
    Понадобится:
    - webmcr
    - сам лаунчер(Ссылка взята из этого сообщения. Если автор против, пусть напишет мне и я уберу)
    - InClassTranslator
    Ход работы:
    1. Скачайте все необходимые файлы;
    2. Установите webmcr на сайт(подробнее о том как это сделать сказано в уроке о настройке лаунчера maximusorg'а до 4-го этапа включительно);
    3. Распакуйте архив с лаунчером и переместите от туда файл auth.php(он находиться в папке webmcr-autch.php)на сайт в папку MineCraft с заменой;
    4. Переместите в любое место на сайт папку api;
    5. Откройте в InClassTranslator'е файл Utils.class и замените строчку http://localhost/wb/webmcr-autch.php/auth.php на путь к вашему файлу auth.php;
    6. Откройте в InClassTranslator'е файл RestAPI.class и измените все пути, начинающиеся на http://localhost/... на свои(например http://localhost/api/info/ нужно изменить на путь к папке api/info на сайте, http://localhost/api/hash/ нужно изменить на путь к папке api/hash на сайте и т.д.)Внимание:не изменяйте пути к get.spout.org!!!;
    7. Откройте архиватором сам лаунчер(launcher-3.0.0-SNAPSHOT.jar)и переместите файл Utils.class в лаунчер в папку \org\spoutcraft\launcher\util и файл RestAPI.class в лаунчер в папку \org\spoutcraft\launcher\rest с заменой;
    8. Запускайте и тестируйте ;)
    Пишите какой лаунчер вы хотите здесь увидеть;)
    Вопрос:
    - Как сделать так, чтобы на мои сервера можно было заходить только с моего лаунчера
    Ответ:
    - Делаете все по этой инструкции. Кстати список классов для разных версий - кликабельно
    ===============================================================
    Вопрос:
    - Изменил классы в клиенте и сервере, но все равно bad login
    Ответ:
    - Проверь, сохранил ли ты изменения. В InClassTranslator'e для того чтобы сохранить какие-либо строчки, нужно нажать на строку,которыю ты не изменял и лишь потом сохранять

    ===============================================================
    Вопрос:
    - Почему в лаунчере скин отображается, а в игре нет?:confused:
    Ответ:
    - Нужно изменить классы в minecraft.jar под свою систему скинов (список классов - кликабельно)
    ===============================================================
    Вопрос:
    - Файлы на сайте лаунчер качает в нужную папку(например: .superpupercraft), а остальные файлы он создает в .minecraft :(
    Ответ:
    - Откройте архиватором minecraft.jar, перейдите в директорию net/minecraft/client и возьмите Minecraft.class. Отредактируйте в нем строчку "minecraft"(ОБЯЗАТЕЛЬНО С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ!!!) на название своей папки(измените на superpupercraft и папка будет .superpupercraft)
    ===============================================================
    Вопрос:
    - Лаунчер скачивает клиент, запускает, а после черный экран
    Ответ:
    - Причины(если вы знаете другую причину, то просьба отписаться о ней автору):
    • Возможно вы не удалили папку META-INF в minecraft.jar
    • Причина может быть в битых нативсах(natives). Советую скачать стандартные (которые качает лицензионный нотчевский лаунчер) от сюда (кликабельно) и перезалить их на сайт
    • Лаунчер сашка(новый и никем не отредактированный) сам патчит minecraft под систему скинов и под папку клиента, но если ваш клиент имеет при себе forge(он заменяет многие стандартные файлы minecraft.jar'а), то при патче будут ошибки. Следовательно его надо отключить.
    Если же ни одна из этих причин вам не подходит, то...я тут бессилен :D
    ===============================================================
    Вопрос:
    - Новый лаунчер сашка не качает файлы. Пишет: клиент superpupercraft не найден :(
    Ответ:
    - Новый лаунчер сашка имеет мультиклиентность. То есть для каждого сервера указывается отдельный клиент. Если пишет что клиент superpupercraft не найден, то нужно на сайте в папке client создать папку superpupercraft, а в ней уже папку bin с jar файлами и архивом client.zip и папку mods с модами
    ===============================================================
    Вопрос:
    - Что делать если в netbeans вместо надписей символ � и в конфиге все символы квадратами?
    Ответ:
    - Кликните правой кнопкой мыши по проекту, выберите свойства. Там в низу вы найдете пункт "Кодировка:". Измените кодировку на windows-1251
    ===============================================================
    Вопрос:
    - А точно ли подойдет и хостингер? Ведь в нем нет внешнего подключения к базам данных и многие функции php блокируются
    Ответ:
    - Точно подойдет, но будет очень сильно тупить из-за поставленного у них лимита процессорной памяти. Внешнее подключение там не используется, так как (насколько я понял) лаунчер отправляет запрос к php файлам, они "сверяют" то, что прислал лаунчер и то, что находится в бд (а это не внешнее, а внутреннее подключение, которое разрешено на хостингере), бд отвечает тебе (совпали логин с паролем или нет), а php файл присылает ответ лаунчер (YES или NO).
    P.S.:Могу и ошибаться, так как не до конца разбираюсь в этих процессах :oops:
    Автору тоже кушать хочется!!! :oops:
    Яд - 410011801882177
    WMR - R145487608959
    QIWI - +79287646923
     
    Profil, MayorChe, sprey и 12 другим нравится это.
  4. DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Эй парень, ты прямо решаешь вопрос, который у меня почти сейчас возник!
    Продолжай пожалуйста:rolleyes:
     
    Ccc нравится это.
  5. Автор темы
    Ccc

    Ccc Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Dyadyasasha1234
    Имя в Minecraft:
    Dyadyasasha1234
    жди))
     
  6. DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    А почему не NetBeans? Вроде как удобнее, да и русский он ещё ._.
     
  7. Автор темы
    Ccc

    Ccc Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Dyadyasasha1234
    Имя в Minecraft:
    Dyadyasasha1234
    хочешь-делай через NetBeans :D. Мне просто eclipce кажется более удобным
     
  8. Автор темы
    Ccc

    Ccc Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Dyadyasasha1234
    Имя в Minecraft:
    Dyadyasasha1234
    Завтра закончу,сейчас идти надо)
     
  9. DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Давай, удачи!;)
     
    ВремяПриключений нравится это.
  10. Sanchez218

    Sanchez218 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Лучше видео записать :)
     
  11. Sanchez218

    Sanchez218 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Сделай настройку лаунчера сашка :D
     
  12. WhiteSS

    WhiteSS Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Может быть,запилю видосы для данных гайдов.По усмотрению автора+ буду требовать в шапке надпись
    "Видео гайды представленны WhiteSS"
    XD
     
  13. Автор темы
    Ccc

    Ccc Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Dyadyasasha1234
    Имя в Minecraft:
    Dyadyasasha1234
    Я согласен =).Сам не хочу и не умею делать видео уроки
     
    Василий Гейдарович и Tweet нравится это.
  14. Автор темы
    Ccc

    Ccc Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Dyadyasasha1234
    Имя в Minecraft:
    Dyadyasasha1234
    в смысле?более подробно описать?
     
  15. Sanchez218

    Sanchez218 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да.

    И его полную настройку, как сменить цвет кнопки, как ее убрать, как ее перенести :D
     
  16. proxwian

    proxwian Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Ну уж совсем все на блюдечке принес. Так неинтересно :(
     
    slavik123123123 и Ccc нравится это.
  17. Автор темы
    Ccc

    Ccc Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Dyadyasasha1234
    Имя в Minecraft:
    Dyadyasasha1234
    просто мне очень(ооочень!)не нравилось что ни одного урока по настройке нет. Приходилось самому додумываться! Теперь же вижу много тем в вопроснице по настройке и, чтобы всем не отвечать, тупо буду всех сюда посылать)
     
  18. Автор темы
    Ccc

    Ccc Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Dyadyasasha1234
    Имя в Minecraft:
    Dyadyasasha1234
    Нагло :D но сделаю позже)
     
  19. proxwian

    proxwian Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    некоторым по возрасту не положено это понять :D
     
    Ccc нравится это.
  20. proxwian

    proxwian Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    это тебе не на рубаккит, а на форумы по java
     
    zver44244 нравится это.

Поделиться этой страницей