1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал Создание бэкграунд-панорамы в главном меню из места в вашем мире

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем Orbis, 15 июл 2013.

  1. Автор темы
    Orbis

    Orbis Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Сегодня день начался прекрасно, и я решил сделать доброе дело, написав небольшой туторчик. Некоторое время для меня оставалось загадкой, как в различных клиентах делают такие ровные и красивые панорамы в главном меню. Даже пытался вручную обрезать скриншоты (ничего не вышло). Оказалось, все просто, есть мод [​IMG]PanoramaKit. Установив его на свой клиент, вы сможете делать красивые панорамы мест, а также изменять фон главного меню. Своя панорама - довольно полезная фишка, если вы хотите выделить вашу сборку/клиент, ведь меню - это первое, что видит игрок после лаунчера.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Итак, вот пошаговая инструкция по созданию своего бэкграунда для главного меню:
    1. Скачайте сам мод под вашу версию Minecraft'a. (внизу к посту приложены ссылки на скачивание архивов с модом под разные версии)
    2. Перенесите все файлы из архива в minecraft.jar, удалив папку META-INF, если у вас не стоит Forge.
    3. Зайдите на сервер/в ваш мир и нажмите на английскую P.
    4. Нажмите на "Background"
    5. Появится вот такое меню:
      Снимок14.PNG
    6. Нажмите на Tab и в поле "Resolution" впишите размер изображений для панорамы (всего создается 6 картинок для каждой стороны света, верха и низа)
    7. Кнопка "Orientation" (ползунок, если нажать Tab) меняет сторону света, с которой начнет вращаться панорама.
    8. Кнопка "Save the background" меняет режим сохранения панорамы.
    • Если вы выберите "As Images (in a directory)", то все 6 изображений сохранятся в выбранную ниже папку, откуда их потом нужно перетащить в minecraft.jar\title\bg\ (Рекомендовано)
    • Если вы выберете "In Current Texture Pack" (В 1.6.2 скорее всего Resource Pack), то данный бэкграунд поместится в текущий текстур(ресурс)пак. В случае, если вы используете дефолтный текстурпак, создастся текстурпак "Untitled.zip", где бэкграунд и будет размещен.​
    • Если вы выберете "In a Specific Texture Pack", то вам придется указать путь к текстурпаку, в который будет помещена бэкграунд-панорама, вручную.​
    9. Нажмите "Done".

    Теперь, если вы выбрали первый способ, скопируйте с заменой изображения из выбранной папки в minecraft.jar\title\bg\ . Если второй или третий, просто выберите текстурпак с этой бэкграунд-панорамой в настройках.

    ВАЖНО: Версии с поддержкой Forge выходят только начиная с 1.6.1, если у вас более ранняя версия, то кнопка Mods в главном меню и информация, выводимая Форджем в левый нижний угол того же меню с большой вероятностью (100%) исчезнут. Возможны другие неполадки. Если вам этого не нужно, рекомендуется использовать для создания панорам отдельный клиент.

    Не очень важно: Версии без поддержки Forge могут убирать размытие панорамы в главном меню, версии с поддержкой оного такой возможностью не обладают.

    Ссылки на скачивание:
     
    SuperugroK, Hephest, _DarkShark_ и 5 другим нравится это.
  2. Azamant

    Azamant Активный участник

    Баллы:
    48
    Skype:
    AzamantRu
    Имя в Minecraft:
    Azamant
    Опробуем. Спасибо.
     
  3. Автор темы
    Orbis

    Orbis Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Вообще, я советовал ставить панораму на отдельный клиент и сделанный с него фон уже заливать в основу. Я тестил на 1.5.2 с форжем и классическим индустриальным набором, кроме пропажи кнопки модс и информации форжа неполадок не заметил. С вашей проблемой не сталкивался. Попробуйте делать изображения меньшего размера.
    Апну, что ли. Vova96 не добавил туторчик в свою тему-сборник, так что, возможно, многие, кому туториал был нужен, не нашли его.
     
    GJEvolution, The Midnight Wizard и TuMbl4 нравится это.
  4. Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Будет возможность - пожалуйста, а пока я не могу редактировать тему (фиг знает почему).
    [​IMG]
     
  5. FedorNogopletov

    FedorNogopletov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173

Поделиться этой страницей