1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

баг с липкими поршнями

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем nior, 15 май 2019.

  1. Автор темы
    nior

    nior Ньюби

    Баллы:
    1
    Помогите пожалуйста, недавно начал играть в майнкрафт и обнаружил неприятный баг с липкими поршнями. Сами по себе они вполне работают, отталкивают и притягивают блоки. Но если перед первым липким поршнем поставить второй, а перед вторым поставить какой-нибудь блок, то при включении и выключении первого поршня он отталкивает второй поршень вместе с блоком, а притягивает только второй поршень, без блока, как-будто перед первым липким поршнем стоит простой поршень. Переустановка игры ничем не помогает, в интернете подобной проблемы не нашел.

    P.S. Прошу прощения если пишу не туда, просто я не знаю где можно задать подобного рода вопрос.
     
  2. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Такова механика липких поршней - блок не потянется за липким поршнем, если он не активирован.
     
  3. Автор темы
    nior

    nior Ньюби

    Баллы:
    1
    Но ведь различные механизмы с липкими поршнями, вроде скрытого прохода, работают только при условии, если липкий поршень притягивает предмет, вне зависимости от того активирован он или нет.
     
  4. RedGoblin

    RedGoblin Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Я думаю, ты что то не так понял. Если они работают так - то они работают так. Вроде, никаких механик не меняли со временем, которые бы могли такое вызвать. Можешь попробовать на другой версии
     
  5. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    В таких механизмах подается повторный сигнал на поршень. Можешь поглядеть видосики какие-нибудь - всегда увидишь, что поршень дополнительно срабатывает, чтобы забрать с собой блок.
     
  6. Автор темы
    nior

    nior Ньюби

    Баллы:
    1
    Да, действительно, моя ошибка, почему-то всегда считал, что они должны работать по другому.
     

Поделиться этой страницей