1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

DEL

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем MarweII, 25 ноя 2013.

  1. Автор темы
    MarweII

    MarweII Старожил

    Баллы:
    113
    DEL
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2014
  2. wOnt

    wOnt Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    jeffries_
    Имя в Minecraft:
    wOnt_
    Злоупотреб лять написано через пробел вот почему: злоупотре****ь
     
  3. Holod

    Holod Активный участник Пользователь

    Баллы:
    93
    Пробежал взглядом по первой половине правил.
    Проблемы с пунктуацией и оформлением:

    Проблемы с семантикой:

    Сведения - информация с личным оттенком. Форум безлик. Форум хранит информацию, данные, контент, цифровые документы, но не сведения. Единственный уместный вариант употребления: "Профиль пользователя хранит сведения о своем владельце".

    И конечно, сведения ничего не несут. На основании сведений можно сделать вывод, но эта информация субъективна и нет гарантий, что вывод истинный, как нет гарантий истинности исходных данных в случае со сведениями.

    Информативностью можно назвать композицию таких свойств информации, как полнота и полезность.
    Информативным может быть документ, но не характер. Характер - информационный.

    "Все сообщения отражают мнения их авторов" - речевая конструкция настолько ужасная, что я не могу придумать, как её исправить. Такой речевой оборот не передаёт однозначного соответствия между сообщениями, мнениями и авторами. "Авторов" мнений или сообщений?

    "Администрация не несет за них никакой ответственности".
    Какая администрация? Администрация президента? Ах, администрация форума. Так и надо писать. Если лень каждый раз переписывать - нужно сразу вводить сокращения: "Администрация портала (далее «Администрация»)", "Администрация портала (далее в тексте - «Администрация»)". Вот так.

    Не несет ответственности за кого? За мнения? За авторов?

    Дальше уже лень расписывать.

    Озвучу мою оценочную характеристику:"Автор правил - бездарь. Все, кто их читали или клали на них или бездари".

    Кстати, если в суде хоть 1 пункт публичной оферты признается нелегитимным, легитимность теряет вся оферта.
     
    AlexMerser и MarweII нравится это.
  4. AlexMerser

    AlexMerser Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну блин, правознатели нашлись. Я на это даже внимания не обращал =\. И почитайте дальше, про критику действий администрации:D
     
    Сникерсни и Kote4ka нравится это.
  5. vvswarhead

    vvswarhead Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    с точки зрения юриспруденции там вобще тихий ужас
     
  6. AlexMerser

    AlexMerser Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Проебываю часами здесь, перевел уже много плагинов, заслужил старожила.
    Ну я конечно все понимаю, что хочется для публики и тд, но можно было бы просто написать в ЛС Adminу
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2023
    Оригинало_о нравится это.
  7. Holod

    Holod Активный участник Пользователь

    Баллы:
    93
    А я сказал правду, в рамках закона. А соблюдение "правил", которые де-факто ничего не значащий набор слов, недалеко ушедший от форумного флуда, мне претит.
     
  8. Orbis

    Orbis Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Злоупотреблять. И? Сложно сделать хотя бы таким "костылем"?
     
  9. TeamCraft

    TeamCraft Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Не читал :creeper:
     

Поделиться этой страницей