1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Как настроить ОЗУ на маленький серв?

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем Tarsier_Philip, 3 янв 2020.

  1. Reality_SC

    Reality_SC Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Reality_SC
    Не очень.
    То есть без указания Xmx сервер будет использовать меньшее из: 1/4 доступной памяти или 1 Гб.
     
  2. Malasti

    Malasti Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    TheMalasti
    Понимаешь, в любом случае он будет ограничивать себя в том, сколько он считает в себе нужном. Документацию внимательней читайте.
     
  3. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Тобишь если мы получим утечку памяти, мы рискуем всю её забить и помешать работе других сервисов на этой же машине? Зачем такую хрень вытворять?
     
  4. Автор темы
    Tarsier_Philip

    Tarsier_Philip Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Tarsier_Philip
    Не знаю для чего я это пишу, но может кому пригодится.
    Сервер закрылся с месяц как, но не по причинам производительности.
    Тогда не было официальной 1.15.2 ни спигота, ни папера.

    Переход не помог. Прыгал из версии в версию, разницы не ощущалось.

    Флаги чуть уменьшали нагрузку в памяти, но когда серв разожрался до 8гб. Эта разница не была значимой.

    Из-за прикрытия сервера я не до конца разобрался в проблеме, но скорее всего проблема была в этом. Брал всегда хосты с много ядер по 2,2-2,8ГГц. Знаю про то что кубики не умеют в многопоток и одного ядра достаточно для сервера без плагинов. Но таковы были тарифы (из тех, что удалось найти).
    В общем серверу критически не хватало проца. 3+ игроков и тпс падает. А если что-то тяжёлое из ферм то и весь сервер падает.
     
  5. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Из собственного опыта. 2 ядра i7 6700 выдерживают 30 игроков, больше никак.
     
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    А что ты ожидал от виртуалки. Нужно брать дедик.
     
  7. MrShandy

    MrShandy Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    MrShandy
    И правда, зачем нам что то усложнять? Сделаем так и будем смотреть как кончается оперативка)
     

Поделиться этой страницей