1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Как подключить Rcon к сайту

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем Gos1x, 23 дек 2020.

Метки:
  1. Автор темы
    Gos1x

    Gos1x Активный участник

    Баллы:
    61
    Я не могу подключить ркон к своему сайту , что для этого нужно ? Может скрипт или плагин какой?
     
  2. ifxandy

    ifxandy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    witwar
    Смотря как подключать. Можно через скрипт, можно через плагин. Для php была библиотека, но про php точно не знаю. На Django(python) достаточно приложения(можешь поискать таблетки). Работает это примерно как то так.

    Твой сайт посылает на твой ркон пакет логина с паролем. Потом сервер получает этот пакет и сравнивает пароль со своим(это вот прям очень сильно опуская детали). Если всё замечательно - клиент подключается. Он отсылает пакет Command на твой сервер, тот его обрабатывает и генерирует респонс, т.е. ответ. Ответ он отсылает обратно клиенту в пакете Command Response. Ну и соответственно сервер в это время ещё и исполняет команду.
    Если подробнее то вики вот ТЫК

    Подключение через плагин отличается только тем, что поднимать вебсервер через него ты не будешь, соответственно, это уже плагин должен будет посылать на твой сайт запросы с опр. переодичностью, а сайт должен будет отдавать команды для выполнения.

    Минусы такой реализации заключаются в малой безопасности. Если даже особо не задумываться, можно найти 2 варианта(уже 2 варианта) получения доступа к твоей ркон. Например, дропнуть сайт и прочитать скрипт php или файл с данными от консоли, а второй, получить доступ к твоему акку(пароль там и то что надо для входа), как хошь. В общем, если сайт положат, то за ним последует твой сервер.
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Бред несешь, от ддоса php скрипты не читаются. Ничего серваку не будет, если сайт ляжет.
     
  4. ifxandy

    ifxandy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    witwar
    Это от ддоса, но атака на сайт ограничивается не токо ддосом.
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну дык нефиг заказывать у школьников с дырами.
     

Поделиться этой страницей