1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите как работает uuid

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем Efio, 17 янв 2021.

  1. Автор темы
    Efio

    Efio Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    L0LL1P0P
    Привет
    недавно стала интересна тема защита сервера от uuidspoof'а, с этим проблем особо не было, решилось установкой плагина bungeeguard, но принцип работы uuid я так и не понял
    uuid бывает двух видов, офлайн и онлайн (пиратка и лицензия)
    так вот в чем вопрос, у меня на сервере в папке usercache.json есть две моих записи с двумя разными uuid (ник один и тот же, через ctrl+f проверял), а как такое произошло я так и не понял
    Играю я с лицензии под ником L0LL1P0P и uuid 6b42ebb4-****-****-****-************, а в usercache.json есть другой аккаунт L0LL1P0P, но с uuid 268141ea-****-****-****-************
    При этом я пытался зайти на сервер с tlauncher'а под ником L0LL1P0P, но в консоли сервера писало, что зашел игрок с uuid 6b42ebb4-****-****-****-************
    Вопрос 2.0: Откуда взялась запись с uuid 268141ea-****-****-****-************? У других игроков только один uuid
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    В онлайн моде uuid идет от аккаунта, в офлайне генерируется из ника. Все просто.
     

Поделиться этой страницей