1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Утилита Конвертация миров (1.13+ --> 1.12)

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем Flajakay, 3 янв 2020.

  1. Автор темы
    Flajakay

    Flajakay Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Flajakay
    Всем привет!
    Ни для кого не секрет, что миры, созданные на версии 1.13 и выше, не будут работать на версиях ниже. Это очень неудобно.
    Однако для таких целей существует Minecraft Tools - утилита, которая, кроме всего прочего, позволяет конвертировать миры версий 1.13 и выше.
    Чтобы ее скачать, переходим по ссылочке, жмем на зеленую кнопку "Clone or download'', а затем на "Download Zip".
    Распаковываем скачанный архив. Собранная прога, а нее исходный код, лежит в папке Minecraft-Tools-master\Minecraft Tools\bin\Debug.
    Запускаем, находим в списке инструментов Minecraft 1.13+ to 1.12.2 world converter - это, собственная, то, что нам нужно.
    Кликаем. Откроется окно. Сверху есть поле, в котором вы должны указать путь к вашему миру, а рядом кнопка "Convert", тобиж "конвертировать".
    Вписываем, что нужно, жмем на кнопку и подтверждаем конвертацию.

    P.S. Нет 100% гарантии, что мир будет успешно конвертирован. У меня сработало в 1 случае из двух.

    Надеюсь, что это кому-то пригодится :coffee:
     
  2. Marry

    Marry Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    Marriana
    Спасибо что написал! Сама бы не нашла. Только он, блин, по-моему зависает и ваще... у меня не работает)))))
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ничего хорошего из этого не выйдет, там же новые блоки и другая генерация мира. Решето на выходе будет.
     
  4. Marry

    Marry Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    Marriana
    ну, кстати, у меня прога вообще не заработала, а при включении компьютер зажужжал так, будто отправляется на луну. Я думаю, что мир можно скопировать через ворд эдит, потом перегнать шематик из schem в schematic и получить на выходе кусочек мира со своими постройками. Конечно, о сохранении инвентаря и вещей тут речи не идет. Но если нужно дом, постройку - пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей