1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Лепим пиратский лаунчер

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем Oinvizion Craft, 27 сен 2016.

  1. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
  2. Автор темы
    Oinvizion Craft

    Oinvizion Craft Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Так как можно по-нормальному обфусцировать лаунчер?
     
  3. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Не надо.
     
  4. Автор темы
    Oinvizion Craft

    Oinvizion Craft Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну надо или не надо - давай я сам решу. Я задал вопрос - как это слелать. Если ты не знаешь / не хочешь помогать, тогда сиди и молчи...
    Кстати ещё пара моментов с обфускацией: т.к. у меня с javaFx, некоторые обфускаторы, в их числе Proguard отказываются работать.

    А стрингер так вообще поехал: После обфускации, GSON отказывался читать boolean, а точнее всегда false выдавал, пришлось всё в String переделывать.
     
  5. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Щас бы ты мне ещё указывал что мне делать.
    Вот именно поэтому и не надо. Конечно можно написать правила обфускации (что надо трогать, а что не надо), но это выйдет слишком длинно и вообще долго это всё делать.
     
  6. Автор темы
    Oinvizion Craft

    Oinvizion Craft Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Вот возьми и объясни: как и что делать! Я по этому и обратился, потому что с обфускацией java я дела нормального не имел. Все туториалы (даже зарубежные) тупо про прогуард или стрингер.
     
  7. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    А тебе всё вынь да положь. Думай головой, ищи документацию, и все получится. Ну или бросишь обфускацию.
     
  8. Автор темы
    Oinvizion Craft

    Oinvizion Craft Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Документацей и статей я много видел. Везде всё сводится к использованию готовых обфускаторов, в 90% случаев вся огромная тема сводится к одному - "юзайте стрингер, и будет Вам счастье!". Поэтому что, и как искать и делать - понятия не имею, также не имею понятия - почему тут так стрингер покрывают.
     
  9. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да обфусцируй, кто тебе мешает. Только такой лаунчер пошлют на и останутся на открытом турке. Особенно в наше время бекдоров и шлюх то. Все боятся обф хрени.
    А кому надо разберут все равно.
     
  10. Автор темы
    Oinvizion Craft

    Oinvizion Craft Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну это я сам разберусь...
    А вообще, 90% игроков в майнкрафт даже малейшего понятия не имеют о том, как он и лаунчер работают!
    Поэтому, подскажите, как по-нормальному обфусцировать лаунчер. И чем вас Stringer не устраивает (и почему его лицензия стоит 700 с лишнем баксов?)
     
  11. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Цана, это обычная пропаганда крутизны их стрингаря, а по факту сливается в рандайме.
     
  12. Автор темы
    Oinvizion Craft

    Oinvizion Craft Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну и чем и как обфусцировать тогда?
     
  13. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Зеликс юзать, после него хер разберут.
     
  14. Автор темы
    Oinvizion Craft

    Oinvizion Craft Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну если его реально не разобрать, поробую! Только кряк норм найду.
    Спасибо!
    Пока всё что я нашёл не может справится с Java-8
    Лень с мейлами возится для триала, мож кто-нибудь добрый подгонит свежую норм версию?
     
  15. Автор темы
    Oinvizion Craft

    Oinvizion Craft Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Не хочет zelix обфусцировать JavaFx, как не настраивал. Он видимо что-то переименовывает, в результате чего, лаунчер либо не робит, либо робит, но неправильно (картинки не отображаются, цвета в css не те показывает и т.д.)
    Я обыскал весь гугл (включая зарубежный) и я нигде не нашёл, как можно разобрать Stringer.
    Что-то мне не вериться, что его вообще можно разобрать.
    Вот 3 файла (картинка, класс и .fxml, обфусцированные stringer-ом. Попробуйте разобрать, особенно .fxml, интересно, как результат будет выглядеть?) https://goo.gl/bCEX7C
     
  16. log_inil

    log_inil Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    зачем обфусцировать лаунчер? на него даже внимания не обратят, инжект тащит какб.
     
  17. Автор темы
    Oinvizion Craft

    Oinvizion Craft Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Лаунчер обфусцировать для безопасности, т.к. там есть куча возможностей, на которых даже намёка в других лаунчерах нет.
    И что за "инжект"?
     
  18. log_inil

    log_inil Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Один из способов загрузки читов. Каких возможностей, если не секрет?
     
  19. Автор темы
    Oinvizion Craft

    Oinvizion Craft Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Пока секрет, озвучу лишь некоторые (основные):
    Импорт, экспорт, удаление, переименование версий,
    Полностью редактируемое оформление с возможностью сохранения тем (также доступен импорт, экспорт, удаление, переименование),
    Возможность просмотра скинов,
    Вход с лицензии (единственное, пока не могу понять, после /validate проходит около 3 часов и всё! Токен недействителен!),
    Ещё там много-много всего (общий вес лаунчера аж 4,5 МБ).

    И если ваш "инжект" может распаковать Stringer - вперёд! Я просто очень хочу увидеть, можно ли его реально распаковать.
     
  20. Автор темы
    Oinvizion Craft

    Oinvizion Craft Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ещё там можно нехило фпс поднять, ip сменить, с серверами по-шаманить... Но это уже совсем другая история
     

Поделиться этой страницей