1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал LuckPerms, что это и с чем его едят

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем InterWall, 9 апр 2018.

  1. Delk972

    Delk972 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Delk_mk
    Ну помнишь я делал скрин с ошибкой? Не работал LP, я забил и поставил pex, но pex + mysql = сервер мертвый. Еще раз попытался разобраться с LP и нашел на его страничке ссылку под названием "Ищете LP под 1.7.10? Вам сюда". Там был LP legacy и я его поставил. А что такое с Legacy?
     
  2. Delk972

    Delk972 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Delk_mk
    Что значит расшарил подключение к БД ?
     
  3. Автор темы
    InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    В конфиге и логин и пароль и все дела. Короче погоди, сейчас посмотрю в чём дело.
     
  4. Delk972

    Delk972 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Delk_mk
    Затупил, уже удалил конфиг.
     
  5. Автор темы
    InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Даже так:
    Снимок экрана 2018-04-25 в 20.50.54.png Снимок экрана 2018-04-25 в 20.52.02.png
    У тебя какие-то проблемы с правами в самой БД. Или нет, скорее проблема именно в настройках подключения. Слишком часто оно делает запросы в БД или на сервер. Там же есть фигня, которая максимум подключений устанавливает. Проверяй, есть ли ошибки на стороне мускуля. Кстати, он у тебя спокойно поддерживает mariadb, так что лучше её и юзать.
     
  6. Автор темы
    InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
  7. Delk972

    Delk972 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Delk_mk
    А при чем тут бд? Проблема в том что essentialsChat не хотел работать с LP. Уже попробовал VaultChatManager и ChatEx, с ними всё работает, остановился на втором. А что за "фигня" которая максимум подключений устанавливает? И с базой кстати всё в порядке - работают все скрипты и на запись и на чтение да и вообще на любое изменение.
     
  8. Delk972

    Delk972 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Delk_mk
  9. Delk972

    Delk972 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Delk_mk
    Я теперь даже не знаю, стоит ли ставить EssChat если уже с ChatEx всё вроде как работает...
     
  10. Delk972

    Delk972 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Delk_mk
    Перестал почему-то работать ChatEx
    Помоги пожалуйста настроить чат. Когда присваиваю группе default префикс игрок то essentialsXchat видит префикс и ник как одно целое и получается в чате [игрокnickname], а если сделать формат чата [{prefix}][{displayname}] то будет [игрок][игрокnickname]
    Вообще никак не получается... ChatEx отлично работал и не совмещал ник с префиксом, но вдруг работать перестал по неизвестной причине...
     
  11. Автор темы
    InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    А это уже особенности essentialschat, тут ничем помочь не могу. Если только, там в конфиге может быть строка что-то про include prefixes или как-то так. Но это не точно.
    А вообще я давно советую избавляться от этих пережитков. ChatEx даже устарел. Либо rpgchat от александрейджа либо chatcontrol со спигота. Но там совместимость 1.7.10
     
  12. Delk972

    Delk972 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Delk_mk
    chatcontrol вроде справляется, только не могу настроить ограничения всякие по типу повторяющихся команд и тд.
     
  13. Автор темы
    InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    А вот с этим уже сам. Настраивается он не быстро, но зато результат оправдывает.
     
  14. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    @InterWall, допиши что LP требует ExtraContexts для совместимости с WorldGuard
     
  15. Автор темы
    InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Так, уже интересно, на вики я как-то пропустил инфу про него.
    UPD
    Фу ты, это контексты для работы с ВГ. Хотя да, вещь довольно интересная.
     
  16. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Что за они?
     
  17. Автор темы
    InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Там функция работы пермов только в конкретном регионе ВГ.
     
  18. _Alex_RB_

    _Alex_RB_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    DokanBoy
    С помощью каких плагинов можно выводить привилегию игрока в TAB? ColoredTags, NTE работают с LuckPerms? @InterWall
     
  19. Krutius

    Krutius Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    MrPencilBox
    По-поводу ColoredTags ничего сказать не могу, но NTE работает.
     
  20. _Alex_RB_

    _Alex_RB_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    DokanBoy
    Спасибо, Андрей. :)
     

Поделиться этой страницей