1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Сборник ссылок MCPC+, Cauldron, KCauldron, Thermos [Forge & Bukkit] [1.4.7-1.7.10]

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем DragonX, 27 мар 2013.

  1. Bogdan-G

    Bogdan-G Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    bogdan123493
    Имя в Minecraft:
    BogdanG
    да любое, везде будет работать, а вот в деталях и вкусах уточнять надо.
    меканизм на сервере стоит или интеграция с ним в каком то моде, версии между модами совпадают?
     
  2. DmTern

    DmTern Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    В общем, можно смело строить серв на этой версии?
     
  3. Bogdan-G

    Bogdan-G Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    bogdan123493
    Имя в Minecraft:
    BogdanG
    можно хоть на ультрамайнкоре строить сервер, хоть на самопиле дело ваше, а какие потребности или убеждения с вкусами и прочим надобы расписать, ибо не понятно что да как, там пойдет.
     
  4. DmTern

    DmTern Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Вот что я хочу:

    - стабильную версию, которая поддерживает плагины и моды.
    - максимально свежую версию поддерживаемого майнкрафта (при выполнении остальных условий)
    - совместимую с основными модами и плагинами (в огромном доступном репозитории)
    - возможность сборки чистого ядра, сервера с клиентом
    - наличие документации и адекватного API, чтобы писать под это дело свои плагины и моды
    - распространенный движок, по которому есть информация и возможна помощь комьюнити

    Нацеливаюсь на: "KCauldron 1492.152" (1.7.10). Я так понимаю, что под эту версию уже давно есть стабильные версии плагинов и модов, хотя это и не самая свежая версия майна. Вчера копался, пробовал установить, но приходилось брать сборки и не чистые версии клиента.

    З.ы. Буду благодарен, если подскажете, где описывается процесс создание чистого сервера и клиента под это ядро и версию. Или подскажете как это сделать. А то поустанавливал вчера, в итоге сегодня чистил комп от ереси...
     
  5. DrLeonardo

    DrLeonardo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    DrLeonardo
    Нельзя сказать что какое-то ядро стабильней или нет, по сути все зависит от вашей сборки модов и плагинов (потребностей). а дальше уже будут вылезать те или иные проблемы. В ветке KCauldron более менее "стабильные" версии есть, в лайтовых серверах можно использовать. Но я использую Thermos он на порядок оптимизированей чем KCauldron. Но там тоже есть свои проблемы.

    Прочитав это, я не узнал в этом ни одно ядро из уже существующих (основываясь на своем опыте).
     
  6. DmTern

    DmTern Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Окей, тогда такой вопрос. Какие критические проблемы в KCauldron 1.7.10, которые можно и нельзя решить? Понятное дело что стабильность зависит от криворукости и модов. МОжно ли на эту версию Майна и Форджа нормально моды и плагины писать на JAva?

    Есть замечания по поводу конкретно этого ядра?
     
  7. Левый

    Левый Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Лично у меня и у моих напарников, сервера с этим ядром не могли впускать больше 50 человек на сервер, пришлось разделять сервера на несколько штук, одной тематики.
    А термос имеет такую же проблему, но с онлайном не больше 140 человек.
     
  8. Bogdan-G

    Bogdan-G Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    bogdan123493
    Имя в Minecraft:
    BogdanG
    про онлайн - это на одном и том же конфиге железа и софта(ОС/виртуалька и т.д.)?
     
  9. DmTern

    DmTern Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Фигассе! Это на каком конфиге оборудования и с какой сборкой модов? В чем причина такого ограничения? Во что вообще упирается онлайн на Каулдроне и Термосе?
     
  10. Bogdan-G

    Bogdan-G Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    bogdan123493
    Имя в Minecraft:
    BogdanG
    1) самое стабильное наверное это посл. офиц релиз котла, но там версия еще более древняя.
    2) KC/Thermos/FFoKC поддерживают 1614 ака посл версию офиц. форга
    3) какое репо? есть совместимость, нюансы можно посмотреть в исусах, или самому проверить
    4) чистое, это как? просто из сурсов билд собрать? ну у всех 3ех можно. Клиент тока не собирается вместе в компиляцией сервера, он ванилла+форг поверх самому сдилать/скачать.
    5) доков мало или нету по ядрам форкам от офиц котла, API свое самопила тут тоже нема(?) тока баккит с правками крафтбаккита и спайгота и еще паперспайгота, может быть еще патчи откуда то стащенные есть.
    6) движок? сайт с инфой? ну отд сайт у прототика есть, а у термоса на гитхабе идет хост страничка(вступительная с парой кнопок), а ффокц не имеет ее (как у термоса), да и зачем? установка такая же как и KC у 2их, информацию можно и с него черпать, то есть взаимо-получаемые данные, но не все. Коммунити хз какое сейчас есть, люди пользуются, хостят, есть англоязычные, отдельного сайта по обсуждению ядер и не офиц их странички хз есть ли ру/англ.

    Устанавливать из бандла, бантиком запускать, с вкл консолькой. Инфа запускать есть на том же сайте что вы ссылку на исусы кидали.

    ПС еще инфо: КС и термос перестали обновляться, ффокц еще поддерживается обновления, но в режиме slowpoke.jpg, например раз в полгода может быть, но при этом пачкой, а может и чаще.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2017
  11. DmTern

    DmTern Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Допустим... Если я знаю как развернуть сам сервер - взять ядро и батником установить. То я не совсем понимаю, как чистый клиент сделать. Клиент изначально лицензионный, с лаунчером, потом на него фордж устанавливается (на клиент, на лаунчер, куда и как?)... Ядра я знаю где скачать, а чистый пиратский клиент - хз... Вот в чем вопрос

    Не совсем понял что имеется в виду...
     
  12. Bogdan-G

    Bogdan-G Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    bogdan123493
    Имя в Minecraft:
    BogdanG
    скачать клиент 1.7.10, накатить форг, и ланчеру скормить. Пиратка/лицензия разница тока в аккаунте моджанга где числится купленный доступ, режим лиц акки/не лиц(пиратка или своя БД может быть) есть во всех форках как и офиц котла в конфиге.
    бандл - готовый архив с либами - распаковал и запустил(если надо то отредачил бантик).
     
  13. ApaDoctor

    ApaDoctor Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    Появилось немного свободного времени, хочется сервак запустить.
    C модами.
    Какая лучше всего для этого версия сейчас и что использовать?
    Thermos?
    Заранее благодарен.
     
  14. Левый

    Левый Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Что означает "конфиг железа"? Дедики у нас от ovh, не самые лучшие, но и не самые худшие.
    Причина в каком-то баге ккаулдрона.
     
  15. Bogdan-G

    Bogdan-G Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    bogdan123493
    Имя в Minecraft:
    BogdanG
    Что-то в таком духе вопрос мой был: "если вируалка то что эмулирует и на чем? если выделенка то какое железо и софт и его конфиг?". Конфиг - конфигурация, это если железо перечень что за сервак используется, если софт, какая ОС, ее настройки, если линукс то что еще правили, что из софта ставили или стояло уже, ибо от конфига железо+софта тоже зависит работа сервера и сколько народу он вытянет помимо ширины канала. Сильно подробно описывать не надо.

    ПС Исходный повод вопроса: а что за конфиг железа+софта что вытягивает 60-140чел. При чем 1 сервер-ядро, а не группа оных связанная.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2017
  16. Varainup

    Varainup Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    Varain
    Народ подскажите какое ядро лутче использовать
    MCPC+, Cauldron, KCauldron, Thermos 1.6.4
    и скажите плюсы и минусы ядра .
     
  17. Westus

    Westus Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Юзаю термос под 1.7.10 уже 8 месяцев. Единственный минус это микро откаты. Редко но происходит. Так же с генерацией мира через вордедит могут быть проблемы.
     
  18. Varainup

    Varainup Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    Varain
    мне надо на 1.6.4
     
  19. SANTAGENS

    SANTAGENS Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
  20. Foxtrot200

    Foxtrot200 Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    А хостинг ihor.ru норм ?
     

Поделиться этой страницей