1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Новая жизнь Java Edition или маппинги в массы!

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Dymeth, 4 сен 2019.

  1. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    И опять же не от тех, кто мапинги проюзал.
     
  2. Автор темы
    Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    По информации из блога Airplane, недавно Spigot начал внедрение официальных маппингов. В данный момент всё ограничивается лишь поддержкой официальных имён пакетов. Посмотрим, что будет дальше.
     
  3. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Судя по всему, Spigot полностью перешел на официальные маппинги.
     
  4. Автор темы
    Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Перешёл, но не сказать, что полностью. Я дописал информацию в шапку темы. Но не уверен, что правильно уловил смысл слов md_5. Сам я пока не пытался разрабатывать с использованием официальных маппингов. Поэтому если есть дополнения или неточности - поправьте
     
  5. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Как я понял, при сборке ядра, как и раньше, будут использоваться маппинги спигота, только с официальными названиями пакетов. При указании в BuildTools параметра --remapped будет доступен спигот с официальными маппингами. Если требуется нмс, разработчикам плагинов советуют использовать именно его, но с той оговоркой, что придется их конвертировать назад в спиготовские маппинги через плагин для мавена.
     
  6. Автор темы
    Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Ну, собственно, это и указано в первом посте темы. Окей
     
  7. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Действительно, прошляпил, извиняюсь.
     
  8. d00hh

    d00hh Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    d00h
    Мне кажется что microsoft в ближайшие годы будет очень сильно давить на Mojong с глобальными обновами и рано или поздно Java сама по себе кончиться, ещё пару таких же обнов и на jave будет неиграбельно.
    Все силы перекинут на bedrock edition.

    :eek:
     
  9. CraftCoder

    CraftCoder Старожил Пользователь

    Баллы:
    108
    Имя в Minecraft:
    CraftCoderr
    Bedrock уже играбельный? Он хотя бы все фичи имеет, которые в Java-версии? Еще недавно был так себе.
     
  10. d00hh

    d00hh Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    d00h
    Сейчас bedrock полный ужас, но через 2-3 года думаю он станет основным приоритетом разработки. А сам bedrock в ближайший год будет работать не только на win 10+ но и на всех win ниже. Запустить его можно будет в Minecraft Launcher после перехода на аккаунты Microsoft
     
  11. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    На бедрок же нет даже близко таких ядер как Paper и Spigot. Еще и с мульти-версией, стабильностью хорошей. Я к тому, что на 1.16 у меня уже хорошо ядро работает достаточно и держит онлайн.
     
  12. d00hh

    d00hh Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    d00h
    Ядра spigot, paper, tuinity и дальше создавались с одной целью, сделать нагрузку меньше и пустить на сервер как можно больше игроков. а бедрок сможет вывозить по 500 человек/server на дефолт ядре.

    Если бедроку завезут нормальный дизайн на уровне java и начнут модмейкерам платить с своего кармана что microsoft может. java погибает сразу же
     
  13. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Почему?
    Зачем?

    Какие?

    Я серьёзно.
     
  14. d00hh

    d00hh Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    d00h
    Я особо долго не катал, минут 30 максимум примерно год назад.
    Первое впечатление: Анимации заметно другие, От интерфейса хочется рыгать, Стандатное освещение тоже какое то тусклое непонятное. из за этого всего <= ядра не делаются <= не делаются и плагины <= не делаются плагины - нету серверов нового поколения <= нет комюнити <= нет модмейкеров <= и так дальше
     
  15. d00hh

    d00hh Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    d00h
    Это чисто моё мнение и я думаю что так и будет, ибо microsoft как и любой другой капиталистической компании - интересует только $$ и терять 40%+ юзеров они не захотят
     
  16. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Дефолт ядро - где оно сейчас? С таким же удобным api и абсолютной стабильностью, с 99% фич как пейпер и прочие. Я серьезно, в бедрок давно не входил, если есть - скинь.
     
  17. d00hh

    d00hh Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    d00h
    >Снюс<
     
  18. d00hh

    d00hh Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    d00h
    Когда Илиэн макс запустит starlink на всех мощностях, можно будет держать bedrock сервер с онлайном 500 запустив его на андроиде лол, java так смогёт?

    шОшО :eek:
     
  19. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    А разве такой интернет не будет в разы дороже обычного через кабель? К тому же, повышенный пинг и зависимость от погодных условий сильно повлияет на такой онлайн.
     
  20. d00hh

    d00hh Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    d00h
    Та часть проводного интернета где трафик пролетает через заборы по медным проводам = погодные условия starlink.
    Крч это нам лучше пусть объяснит алекссандрагЭ
     

Поделиться этой страницей