1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Нубятник №5 - помощь по самым простым вопросам.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем slenky, 19 янв 2016.

  1. Artemcikos

    Artemcikos Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Мне самому стало надо, время до кика, найти не могу,
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2020
  2. JokinStils

    JokinStils Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Столкнулся с проблемой
    Хочу сделать так, что бы донатеры могли писать команду /back, но в разное время
    Допустим ВИП - раз в час
    ВИП+ - раз в пол часа
    Плагин AdvancedTeleport, искал в интернете не нашёл
     
  3. Sigvegutt

    Sigvegutt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Какой-нибудь плагин на кулдауны. Например AbstractCooldown, или любой другой.
     
  4. JokinStils

    JokinStils Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Допустим, я поставил плагин CommandCooldown, зажал длительность га команду /back 30 минут, а как сделать так, что бы ВИП + смог писать с задержкой 15 минут?
    Конфиг тут https://www.spigotmc.org/resources/...1-15-support-add-cooldowns-to-commands.73696/
     
  5. Sigvegutt

    Sigvegutt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Код:
    Add cooldowns to different users/groups with permissions. 
    Example: commandcooldown.warp_home.30 for /warp home to have a 30 second cooldown instead of the one defined in /cc list
    То есть нужно вписывать commandcooldown.команда_аргумент.кол-во_минут - на сколько я понял.
     
  6. JokinStils

    JokinStils Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Что ты подрузумеваешь за аргумент?
     
  7. Sigvegutt

    Sigvegutt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    /warp spawn

    /warp - команда
    spawn - аргумент

    Это нужно, если ты хочешь разграничить /warp и /warp Варп, например.
     
  8. Leonardo388

    Leonardo388 Ньюби

    Баллы:
    1
    Подскажите.
    Пытаюсь создать выделеный сервер на компе. В server.properties прописал online-mode=false. Запускаю Paper-1.16.1-latest.jar, но все кто пытаются подключиться получают надпись недействительная сессия. Порты открыты.
    Меня смущает что в консоли нет надписи при создании ***INSECURE MODE***, ощущение что команда online-mode=false не срабатывает.
    Есть идеи как пофиксить?
     
  9. BrianIsKool

    BrianIsKool Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    BrianIsKool
    ну а логи скинуть никак? мыж не телепаты
     
  10. Leonardo388

    Leonardo388 Ньюби

    Баллы:
    1
    Уже не важно, я решил проблему.
    Поделюсь для следующих поколений так сказать.
    Фишка была в том что у меня server.properties открывался не блокнотом а с помощью Code writer который в win 10 автоматически открывает такие фаилы. И суть в том что если в блокноте ты что то изменяешь, то при выходе из него он сохраняет изменения. А вот этот Code writer - нет. Поэтому нужно было после изменений в нем параметров нажать сверху Save чтоб он все применил. После этого серв заработал.

    З.ы. скачав Paper-1.15.2-latest.jar он все равно создал сервер 1.16.1, что мне кажется как то не правильно)
     
  11. Sigvegutt

    Sigvegutt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Используй лучше NotePad++, но не для всех .properties подойдёт. Он намного удобнее.
     
  12. BrianIsKool

    BrianIsKool Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    BrianIsKool
    а ещё лучше VScode
     
  13. NoooobKa

    NoooobKa Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    NoooobKa
    Хочу сделать классы (Например воин, лучник, маг...), у которых будет некоторая инфа (например название, цена, инвентори контент). Как это лучше реализовывать через перечисления или классы наследующиеся, например от абстрактного класса "Класс"? И в двух словах скажите пожалуйста почему так лучше.
     
  14. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Нубитняк несколько не для этих вопросов как-то.
    На мой взгляд(в общем-то, я так и делал в своём DC2), будет лучше сделать базовый интерфейс представляющий Классы с методами получения цены, названия, и далее по нужде. Далее - класс реестр/менеджер, в который можно будет зарегистрировать экземпляры Классов. Далее, когда будешь добавлять новые Классы, просто создавай новый объект и регистрируй его.
    Не отрицаю, что есть более адекватный метод для подобного, и меня, возможно, обольют помоями, но пока этот способ работает и его весьма легко поддерживать.
    Пример - Моб, Менеджер, Регистрация.
     
  15. Loyly

    Loyly Новичок

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    Loyly
    Здравствуйте. Для прогрузки мира использовал связку плагинов WorldBorder + Chunkmaster.
    На спавне прописал /wb set 30000 + /chunkmaster generate
    Сколько чанков будет в моем мире?
    Правильная ли формула расчетов чанков: (блоки/16)^2
    В моем случае (30000/16)^2 = 3.515.625 чанков, так ли это?
     
  16. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    На сколько я знаю, он не плагин WorldBorder использует для определния границы, а ванилла /worldborder команду.
    В остальном, я не хочу сейчас даже думать о расчётах.
     
  17. nindzia

    nindzia Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    nindzia
    Нужна помощь с DeluxeMenus, установил на spigot 1.12.2, добавил туда своё меню, всё работало хорошо, настроил его, потом добавил второе меню, но оно не работает, в /dm list не показывает, в конфиге всё вроде правильно указал, не знаю в чем проблема :(
     
  18. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Что в консоли пишет? Меню добавил в конфиг? Команды не совпадают? Если дошел до сюда, кинь оба меню.
     
  19. nindzia

    nindzia Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    nindzia
    Прикрепил логи, скрин конфига тоже, конфиги самых менюшек не буду прикреплять, т.к. дефолтные, кроме menu.yml(но menu.yml работает, а servers_menu.yml нет). Хоть меню servers_menu указано в конфиге и сама менюшка в виде yml есть, но она не работает, неработает сама команда и в /dm list её не показывает
     

    Вложения:

  20. Sigvegutt

    Sigvegutt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    [11:47:47] [Server thread/WARN]: [DeluxeMenus] open_command specified for menu: servers_menu already exists for another menu!
    [11:47:47] [Server thread/WARN]: [DeluxeMenus] Skipping menu: servers_menu
    Действительно, что же тут может не работать...
     

Поделиться этой страницей