1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Нубятник №5 - помощь по самым простым вопросам.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем slenky, 19 янв 2016.

  1. Sanya321222

    Sanya321222 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Друзья какой майнкрафт хостинг порекомендуете ?
     
  2. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Вообще мне кажется ты немноооого не туда это пишешь, но если так... ОВХ единственный жизнеспособный
     
  3. Sanya321222

    Sanya321222 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Понял спасибо, много кто его рекомендует. Хз куда нужно было написать, написал сюда )
     
  4. Sanya321222

    Sanya321222 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Друзья есть гайд как порты на windows закрыть?
     
  5. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Как пишет по этому запросу яндекс: upload_2021-10-27_19-9-7.png
     

    Вложения:

  6. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    В брандмауэре создаёшь новое правило. Указываешь название, протоколы, номер порта, указываешь "Запретить"
     
  7. Albert228

    Albert228 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Хотелось бы спросить по поводу нагрузки на сервер. У меня на сервере есть около 20 карт для бедварс. Естественно, миры почти пустые. Так вот, нагружают ли почти пустые миры сервер? А также, стоит ли эти миры ограничивать WorldBorder'ом?
     
  8. Astolfo012

    Astolfo012 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Нагрузка зависит от многих факторов, размер мира, количество деталей(механик) на чанк, плагины, в случае с BW каждая карта не тяжелая.
    Насчёт ограничения и да, и нет. Обычно закрывают чтоб игроки не бегали на тысячи блоков в стороны и не вгружали в карту лишнее чанки что занимает очень много места и портит социальность. В твоём случае если плагин не предусматривает ограничения размера игровой карты то стоит, иначе игроки при желании будут уползать по сторонам и вся игра пойдёт по одному месту)
     
  9. Albert228

    Albert228 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Понял. Просто я создал много карт для бедварса (16, вроде) и в какой-то момент сервер стал крашится. Увеличил количество оперативки - все нормально стало. Вот у меня и возник вопрос, карты-то пустые почти
     
  10. Aizark

    Aizark Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Давно не залезал в тему ядер сервера и сборок.
    Хочу собрать сервак поддерживающий моды и плагины. Какую максимальную версию майна я смогу потянуть?
    Я так понимаю сейчас предел возможностей это спондж, где версия майна 1.12.1? Или есть другие варианты сделать мод+плагин для какой нибудь 1.16.5 хотяб?
    Или можно взять фордж сервер под 1.16.5 и в него ввести моды выполняющие аналогичные функции плагинов?
     
  11. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    По ядрам с поддержкой модов и плагинов Баккит писал здесь. Губка на 1.16 есть, но в экспериментальном режиме - до такой степени, что скачивание ещё нужно найти, ибо на сайте устаревшая информация (отсюда выбрать последнюю доступную и скачать *universal.jar)
    Но если так надо - я бы поглядел на вариант с установкой Фабрика 1.17, навесить на него модов оптимизации, а там уже по вкусу (тут ещё есть ряд полезных ссылок). Кроме того, есть интересный проект для Фабрика, который позволяет людям без модов играть на сервере - поддерживается далеко не всё, но если сервер не слишком погряз в модах, выйдет неплохо.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2021
  12. Sanya321222

    Sanya321222 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Привет, как решить эту проблему ? (см скрин)
    В phpmyadmin заходит нормально.
    Но вот сервер не может подключиться.
    Выдаёт ошибку (см скрин)
    Кто сталкивался? есть решение ?

    upload_2021-10-29_1-30-1.png
     
  13. Biff

    Biff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Привет. Есть проблема с механикой /sit в майнкрафте. SimpleSit - плагин на команды /sit и /lay, позволяет сидеть или лежать в майнкрафте.
    Этот плагин корректно работал два года, и продолжает работать сейчас, но сама механика команды /sit некорректно работает именно на моём сервере. Есть также BetterChairs - тоже позволяет сидеть, но уже на ступеньках, кликнув по ним ПКМ. Так вот когда я пытаюсь сесть на ступеньки, или сесть на любой блок с помощью /sit, то меня просто выкидывает из сервера с примечанием - "Отключение", в консоли ошибок не выдаёт, кроме одной(скрин).
    С чем это может быть связано, и что делать? Сидение - это существенная часть механик нашего сервера, и я бы был очень благодарен за решение этой проблемы. upload_2021-10-29_7-11-48.png
     
  14. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Версия сервера?
     
  15. Biff

    Biff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Spigot 1.12.2, извиняюсь что заранее это не написал.
     
  16. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Если сервер за банжой - проверь консоль банжи на наличие ошибок.
    Убедись, что стоит последний билд ядра 1.12.2. Обнови до последних версий Simple Sit, ProtocolLib и ViaVersion/ViaBackwards, если они установлены.
    Если не поможет - попробуй поставить Better Chairs версии 0.9.5.
    Если не поможет - верни обратно последнюю и попробуй портестировать всё на сервере без второстепенных плагинов
     
  17. Rakon

    Rakon Новичок

    Баллы:
    16
    Для Ватерфола или Велосити - хаба, каких мощностей стоит взять вдс? Сколько ядер, оперативки, частота?
     
  18. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Откуда мы знаем? Если на эти сервера никто заходить не будет - можешь взять любой процессор и 512мб оперативы. В зависимости от кол-ва заходимых людей - увеличивать. Если хочешь вообще не думать о прокси в дальнейшем - выделяй 8GB оперативы и 2 мощных ядра.
     
  19. van14

    van14 Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    VANHESTER_REMAKE
    (item join) Как сделать что бы админам выдавалась какая то дополнительная вещь, допустим палка?
     
  20. Biff

    Biff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Как убрать урон у инструмента? Не просто скрыть отображение атрибутов, а именно убрать урон. Допустим, чтобы топор при ударе ничего не наносил, или наносил хотя-бы незначительное кол-во урона.
     

Поделиться этой страницей