1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обратный отсчет на табличках.

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем The_Zak, 4 ноя 2021.

  1. Автор темы
    The_Zak

    The_Zak Новичок

    Баллы:
    16
    Доброго времени суток, уважаемые пользователи!
    Я совсем недавно начал писать (копировать и немного изменять) плагины для сервера Minecraft 1.17.1
    Вот возникла необходимость написать плагин.

    Суть:
    Есть допустим на сервере Босс. Я хочу написать таймер обратного отсчета на табличках, привязанных к смерти этого самого босса.
    То есть, чтобы таймер запускался автоматически, когда этот Босс умирал.
    Еще раз, прощу прощения, повторюсь, чтобы таймер был на табличках.

    Если вы знаете похожие плагины или готовы мне помочь в этом разобраться, я вам буду очень благодарен. Любая помощь для меня на ранних этапах - очень ценна!

    UPD 04/11/2021: Скорее всего, будет использоваться EntityDeathEvent. То есть завязка таймера будет на моменте смерти моба. Мне кажется, так будет удобнее.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
  2. mirrerror

    mirrerror Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mirrerror
    Если я тебя правильно понял, то ты хочешь запустить таймер после смерти босса (энтити). Для этого в EntityDeathEvent тебе нужно сделать проверку на твоего босса и если умер он, то запустить scheduler, в котором ты редактируешь строчку таблички.
     
  3. Автор темы
    The_Zak

    The_Zak Новичок

    Баллы:
    16
    Спасибо, да. Видимо это мне и нужно. Но не могу найти что поставить после e.getEntity. Там нет такого, чтобы можно было проверить моб жив или был убит. Или может последний урон какой-нибудь.
     
  4. mirrerror

    mirrerror Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mirrerror
    Ивент срабатывает при смерти энтити, как оно может быть еще живо ._.
     
  5. Автор темы
    The_Zak

    The_Zak Новичок

    Баллы:
    16
    Это я понимаю, я про то, что как указать именно на определенного Entity, мне же не все нужно, а только определенный. Допустим мне нужно настроить этот плагин на 6 разных Entity. Спасибо, что помогаешь мне.


    Вот так получается? И после == Нужно указать нужный мне ID того самого Entity?

    public void onEntityDeath (EntityDeathEvent e) {
    if (e.getEntity().getEntityId() == );
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2021
  6. mirrerror

    mirrerror Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mirrerror
    Код:
    if(e.getEntity().equals(yourEntity)) {
        // code
    }
     

Поделиться этой страницей