1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идея Плагин на бизнесы

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем FlacKBRO_, 4 май 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    FlacKBRO_

    FlacKBRO_ Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    FlacKBRO_
    Категория плагина: RolePlay, RP

    Предлагаемое название: FWBusiness

    Версия сервера: 1.12.2

    Что я хочу:
    Здравствуйте, я создаю РП сервер и хотелось бы сделать бизнесы как в САМП или КРМП.
    То есть чтобы только 1 игрок мог купить бизнес и получать с него доход в час (Бизнес
    создают админы и указывают название, цену, доход бизнеса в час). Бизнесы могут быть
    в государстве или у игрока, то есть если предприятие находиться в государстве игрок может
    подойти и купить этот бизнес по госс цене, допустим 500.000. Если бизнес находиться у игрока
    владелец бизнеса может продать его через команду но только по завышенной цене (Цена зависит
    от дохода бизнеса. Допустим госс цена 500к а цена у игрока 5 миллионов). Если игрок продаёт бизнес
    в государство он получает 70 процентов от госс цена бизнеса. Игрок может иметь только 2 бизнеса но
    с пермишеном можно иметь 3 бизнеса

    Идеи для команд:

    Команда для админа создать бизнес /fwb create <Название> <Цена> <Доход В Час>
    Команда для админа удалить бизнес /fwb delete <Название>
    Команда для продажи бизнеса государству /fwb sellbiz <Название>
    Команда для продажи бизнеса игроку /fwb sellbizplayer <Игрок> <Цена> <Название>
    Команда для просмотра информации о бизнесе (То есть информация баланса, владельца бизнеса его цена.) /fwb info
    Команда для покупки бизнеса с государственной цена /fwb buy



    Идеи пермишенов:
    fwb.admin - Админские команды (Создать бизнес, удалить бизнес)
    fwb.vladelec - Команды владельца бизнеса (Продать бизнес игроку, продать бизнес государству, просмотр информации о бизнесе)
    fwb.igrok - Команды игрока (Купить бизнес с государства)
    fwb.limit - Игрок может иметь 3 бизнеса (По стандарту игрок может иметь 2 бизнеса)

    Идеи оформления:

    [FWB] → Игрок <Имя Игрока> предложил вам купить бизнес <Название> за <Цена> рублей.
    Чтобы принять предложение нажмите сюда
    [Да] [Нет]

    [FWB] → Вы уверены что хотите продать бизнес государству? С этого вы получите 70% от цены.
    Чтобы принять нажмите сюда
    [Да] [Нет]

    [FWB] → Вы купили бизнес с государственной цены! Для просмотра информации напишите /fwb info

    [FWB] → Вы создали бизнес <Название Бизнеса> с доходом <Доход> в час.

    [FWB] → Вы удалили бизнес <Название Бизнеса>

    Когда мне это нужно? Когда это возможно сделать

    Если у вас есть такой плагин то можете скинуть или сделать новый плагин как я написал. Буду рад если вы сделаете такой плагин т.к. я не могу найти нормальный плагин для бизнеса. Мой вк: https://vk.com/kliff3 Спасибо заранее!
     
    Последнее редактирование: 4 май 2021
  2. Lemar98

    Lemar98 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    vk.com/lemar98
     
  3. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Хм. Украду-ка мысль. Только надо продумать стратегию и экономику. Просто дело, которое что-то там приносит дохода - идея так себе.
    Попробую развить идею. Направление, расходы, зарплаты, налоги. Конкуренция. Захват бизнеса кем-то ещё...
    Шикарное поле для идей. Спасибо.
     
  4. Автор темы
    FlacKBRO_

    FlacKBRO_ Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    FlacKBRO_
    Хотелось бы тоже сделать захват бизнесов и т.д. Но боюсь что это выйдет очень дорого
     
  5. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Ничё не дорого. Обычная математика.
    Планирую примерить на это дело стандартную (реальную) экономику. Для начала возьму нашу страну. НДС 20%, упрощёнка по налогам (доходы минус расходы).
    Также стоит ввести слежение за доходами, чтобы большое количество денег можно было бы как-то обосновать.
    Я нисколько не шучу. Интересно будет посмотреть на такую модель внутри своего сервера. И куда мы придём в итоге. Также хочется посмотреть на налоги вживую.
    А ещё финансовые махинации, рейдерские захваты... Ух, как меня попёрло.

    Хм, осталось найти сервер на игроков 20-30, чтобы затестить как следует. Я думаю пару месяцев вполне себе хватит, чтобы составить скелет идеи.
     
  6. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Также нужно учесть пару спрос/предложение. И востребованность.
    И надо подумать про чёрный рынок. Чем там банчить? Чтобы всем интересно было?

    Можно создать наркоту/алкашку. Но! Чтобы игроку это прям требовалось раз в час ширнуться/выпить. Иначе делать ничего не может (добавить тремор рук, неочевидную скорость хождения и рандом при разбивании блока - типа ломает его от наркоты).
    Кароч, надо подумать. Так как это уже частный случай.
     
  7. PifPafich

    PifPafich Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    steklopaKet32_46
    Предложу ваш ещё тематику с акциями, финансовыми пирамидами, криптовалютами и просто валютами и тд тд тд
     
  8. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Будут нужны тестеры. Хорошо бы тестеры, грамотные в экономике. Хотя тут больше надо смотреть с математической точки зрения.

    ЗЫ. Тема просто шикарная. Но нужны игроки.

    Также неплохо бы создать неколько механик:
    Плановая экономика. И смотреть, где узкое место и куда бояться.
    И капитализм. Посмотреть, кто кого )))

    Можно ещё представить переворот (государственный), но это шибко выходит за рамки.

    Также есть мнение, что надо кол****ь валюту, которая будет общесерверная - аналог доллара.
     
  9. Gardemarin

    Gardemarin Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Gardemarin
    Продажа региона?
     
  10. Автор темы
    FlacKBRO_

    FlacKBRO_ Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    FlacKBRO_
    Нет
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей