1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идея Плагин на группы/права (MyGroups)

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем 3lh0mg, 30 июн 2020.

Метки:
?

Как вы считаете, стоит ли кому-то написать подобный плагин?

  1. Да, стоит.

  2. Нет, уже существуют плагина на группы. (PEX, LuckyPerms)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Автор темы
    3lh0mg

    3lh0mg Активный участник

    Баллы:
    61
    Всем привет. Может кто-нибудь и скажет, что уже существуют плагины на группы/права.
    Да, согласен, они существуют.
    Лично я сижу на PEX, но возникли проблемы. Мне нужны группы и на BungeeCord, чего PEX не может мне дать.
    LuckyPerms слишком сложный плагин, много ненужных функций. Лично для меня он непонятен
    =============================================================
    Собственно задумка плагина:
    Есть конфиг, где хранятся группы, права, префиксы, суффиксы для групп
    Должна быть стандартная группы (На скрине видно)
    Пример (скрин): https://imgur.com/6324b96
    Группы игроков, префиксы/суффиксы, а также права, которые им добавили с помощью команды должны храниться в базе данных (MySQL или же Redis)
    Плагин должен работать как на spigot, так и на BungeeCord
    Так же должен быть API, чтобы можно было использовать в своих плагинах
    Команды (только для администраторов)
    возможность перезагрузить плагин(конфиги)
    возможность выдать игроку группу/право
    возможность установить для игрока префикс/суффикс
    Плагин должен синхронно работать с BungeeCord и spigot, т.е должны быть единые группы
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2020
  2. Typo_Kill

    Typo_Kill Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Typo_Kill
    Чел, а можешь сказать почему ты не упомянул Essentials Group Manager? А также что такое Redis?
     
  3. ifxandy

    ifxandy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    witwar
    БД, вроде на файлах работает(не вникал)
    Не сказал бы что он очень сложный(учитывая кучу гайдов на том же РуВедре) и функций там не так уж и много(имхо). Хотя "много ненужных функций" это скорее было оправданием того, что "для меня он непонятен". Да и возникает вопрос "Зачем писать велосипед?", ведь существует не только 2+ плагина на права(PeX и LP), но ещё 1 из них(LP) поддерживает то что ты желаешь. То что он непонятный - только на первый взгляд. Как упоминалось мною ранее есть куча гайдов. Много ненужных функций - и какие же там ненужные функции?
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2020
  4. the1mason

    the1mason Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    У LP ненужных функций нет.
    Веб-редактор очень даже понятен, а для настройки LP под банжу есть отдельный гайд от самого автора плагина, но если знаний английского нет, можно найти переводы на просторах рунета.
    Достаточно потратить пару часов на разборки и из непонятного и неприятного плагина, LuckPerms станет чуть ли не самым хорошим и понятным плагином в игре (сам когда-то не понимал и не любил LP). Отсутствие понимания - не причина изобретать велосипед.
     
  5. Автор темы
    3lh0mg

    3lh0mg Активный участник

    Баллы:
    61
    Essentials Group Manager не слышал
    Redis — резидентная система управления базами данных класса NoSQL с открытым исходным кодом, работающая со структурами данных типа «ключ — значение». Используется как для баз данных, так и для реализации кэшей, брокеров сообщений. Ориентирована на достижение максимальной производительности на атомарных операциях
     
  6. javsc

    javsc Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Не понимаю вообще - зачем? Есть и так достаточно плагинов, из популярных - Pex (https://github.com/Aeternum-Studios/PermissionsEx/rel..) и конечно же LuckPerms (https://www.spigotmc.org/resources/luckperms.28140/). Насчёт сложности LuckPerms - Никто не говорил что всё будет легко, есть множество гайдов, от автора, от пользователей даже того же - rubukkit.
     
  7. ifxandy

    ifxandy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    witwar
    Я тоже могу сказать, что банжа сложная, но из за этого писать отдельное ядро(реализованное скорее всего ещё и хуже) - сюр.
     

Поделиться этой страницей