1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Совет Полезные плагины для Notepad++

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем Loga, 15 апр 2021.

  1. Автор темы
    Loga

    Loga Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Heinz_H
    Значит, RikkiLokki меня жоско хейтит и я решил внести микроимпакт для юзеров rubukkita


    В этой статье я выложу пару полезных плагинов для Notepadd++ что поможет сервер мейкерам

    ==
    DSpellCheck - Проверка орфографии текста (у кого проблемы с жышытьсятся)
    -
    Установка DSpellCheck
    DspellCheck => settings => Download => выбераем нужный язык => install selected => в меню Language => Multiple Languages => ок
    -

    Explorer - Панель путеводителя в Notepad (не нужно будет перекапывать сотню папок чтобы открыть какой-то конфиг)

    NppFTP - такой же как Explorer только с FTP файлами

    Customize toolbar - Можно добавить или убрать лишние кнопки в Notepad++ чтобы уменьшить давление в сосудах мозга
    ==

    Установка
    Плагины => Управление плагинами => галочки на нужные => установить

    Кто знает ещё какие то полезные плугсы пишите сюда
    пока RikkiLokki не удалил мою тему :Q
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2021
  2. Aquinary

    Aquinary Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Aquinary
    Неужели кто-то для написания плагинов юзает что-то отличное от эклипса/intellij?
    Как вы там maven/gradle сборки делаете? В IDEшках это всё очень интуитивно сделано, клик клик и готово
     
  3. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    При чём написание плагинов для майнача к полезным плагинам к текстовику?
     
  4. Aquinary

    Aquinary Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Aquinary
    У нас же форум рубуккита, верно? Значит инструменты должны соотносится
    Для редактирования конфигурации типо? Ну... а чему не саблайм? Он лучше нотепад++ будет и по функционалу и по удобству и по скорости работы
     
  5. Автор темы
    Loga

    Loga Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Heinz_H
    хз я олд юзаю нотепад уже 8+ лет
     
  6. Автор темы
    Loga

    Loga Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Heinz_H
    ColorPicker - Полезное меню для тех кто держит сервера на последних версиях и им нужны HEX коды
    (не нужно открывать вкладки в браузере всё уже есть в нотепаде)

    >ссылочка<

    Установка:
    Плагины => Открыть папку с плагинами => создать папку с названием NppQCP(x64) => закинуть dll файл в папку => перезапустить
     

    Вложения:

  7. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Лично мне с саблаймом вообще не понравилось работать. Нп++ куда практичнее и проще в управлении, да не просит зарегистрировать копию. Хотя в конце концов я остановился на VSCode. Впрочем, всё это вкусовщина.

    Довольно любопытная подборка. На самом деле никогда не пробовал плагины ставить...
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Если хотите крутые плагины, тогда вам нужен sublime text. Там их просто хрелион.
    Но по мне все это мишура для любителей. Я просто редактирую конфиги в еклипсе с плагином на yaml. И вид нормальный и цвета есть.
     
  9. Aquinary

    Aquinary Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Aquinary
    Редактирую конфиги в вебшторме :D
    Точнее открываю папку с сервером целиком и можно до любого конфига в один клик шифта добраться
    upload_2021-4-15_14-34-34.png
     

Поделиться этой страницей