1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Ищу плагин Ранги без пермишенов

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем tatarstar, 27 дек 2015.

  1. Автор темы
    tatarstar

    tatarstar Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Xaker
    Перепробовал около 5 плагинов рангов, но не нашел того что мне нужно. Мне не нужно чтобы плагин давал какие-либо особые права и привелегии, чтобы не нужно было прописывать в настройки permission для каждый группы. Например новичек поиграл 1 час - получил ранг Новичек, Поиграл 3 часа - получил ранг Игрок (при этом в пермишенах ничего не должно меняться). Пробовал mcmmo rank up, ontimer, autorank и еще какие-то но всё не то. Посоветуйте другие варианты пожалуйста
     
  2. SkiperLol

    SkiperLol Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Уже отвечал, зачем опять тему создавать ?
    PEX+TimedPEx.
     
  3. Автор темы
    tatarstar

    tatarstar Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Xaker
    я вроде ясно написал, что мне не нужно чтобы в пермишены прописывались группы. Мне не нужно распределение прав и полномочий. Нужно просто чтобы за время игры выдавались ранги
     
  4. brinza

    brinza Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    а как ты хочешь выдачу рангов реализовать без пермишенса?
     
  5. Русский КоТ

    Русский КоТ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну это типо не ранг, а наверно 'Префикс' или я что то неправильно понял( Если я написал всё верно поправь название темы
     
  6. Автор темы
    tatarstar

    tatarstar Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Xaker
    Я не хочу, чтобы это был префикс (но не придираюсь, можно и с префиксом). Хотелось бы, чтобы писалось в чате только самому игроку, что он перешел на новый ранг.
    Тут пермишенсы вообще не причем могут быть. Пусть ранги начисляются за проведенное в игре время например. Тут пермы не нужны
     
  7. SkiperLol

    SkiperLol Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    А я вроде ясно ответил, в чём проблема не писать пермишены в эти группы, а только поставить те пермишены, которые будут в самом начале игры через inheritance. И создать 5 групп только с префиксами, а через TimedPEx игроков будет в них переводить, за время игры. В чате будет такой префикс и игроку тоже будет писать, когда он достигнет той, или иной группы.
     
  8. Автор темы
    tatarstar

    tatarstar Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Xaker
    Дело в том что у меня есть донатеры Премиум, Випы, Супервипы. Я хочу чтобы они тоже участвовали в рангах наравне со всеми. Если делать ранги в пермах, то получится путаница. Мне нужен простой плагин который дает ранги (не обязательно префиксы) за проведенное время в игре
     
  9. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Вам дело посоветовали. Что может быть проще ранжирования в PEX? Как по мне, так самый логичный вариант. Тем более, с PEX все плагины нормально работают. К тому же в PEX есть ещё и /promote, /demote
     
  10. Автор темы
    tatarstar

    tatarstar Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Xaker
    1. Может я чего не догоняю? Как вы себе это представляете? Игрок с pex группы user (default) получил новый ранг Профи, который прописан в pex (т.е. перешел на другую группу pex?). Допустим у группы Профи разрешены все функции обычного игрока. Теперь другой игрок, а именно донатер с pex группы SuperVIP тоже получил новый ранг Профи. Выходит он теряет свою pex группу Супервипа и попадает в группу Профи с меньшими правами. Я так понимаю что вы мне пытаетесь втюхать. В чем я не прав?

    2. И разве в TimedPEx есть автопереход по рангам за проведенное в онлайне время?
     
  11. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    1. Игрок может быть в нескольких группах сразу.
    Почитайте про наследование в PEX. Наследовать можно несколько групп. Мало того, можно указать, какая группа будет наследоваться первой, какая второй и т.д. (настройка веса).
    2. Про TimedPex не скажу, но есть масса других плагинов, которые могут выполнить команду по достижении какого-то времени.
     
  12. SkiperLol

    SkiperLol Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Про 2 я отвечу: TimedPEx is a plugin which automatically change players from 'default' or guest ranks to 'member' for being active on a server. Надеюсь автор умеет пользоваться переводчиком.
     
  13. Автор темы
    tatarstar

    tatarstar Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Xaker
    Ладно, со 2 вопросом ясно.
    Вернемся к основному. Про наследования я знаю и использую их в игре. Но выше я привел пример. Каким образом pex группа Профи (допустим Profi) может "дочерить" с pex группами User и Supervip? обычный игрок Коля (User) и суперВИП Оля (SuperVIP) получили новый ранг Profi (pex группа Profi). Получается же оба перешли в эту группу. Ладно Profi пусть унаследнует права User, но в таком случае СуперВИП Оля попадает в группу с правами Profi+User. А если я добавлю в Profi наследование User+SuperVIP, тогда обычный игрок Коля получит "лишние" способности. Каша какая-то получается
     
  14. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Оля:
    group:
    - SuperVIP
    - Profi
    Коля:
    group:
    - User
    - Profi

    Что непонятно-то? Зачем Profi наследовать другие группы?
     
  15. Krutius

    Krutius Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    MrPencilBox
    Сделать можно через скрипт!

    Можно прописывать не /pex user %player% group set %group% , а /pex user %player% group add %group%
     
  16. brinza

    brinza Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Можно в ChatMaganer переместить суффикс перед префиксом, и в твоих рангах "профи" прописывать это слово в суффикс. Тогда донатер будет иметь вид : [Профи] [Делюкс] Альбатрос: всем привет
    А в chatmanager или chatex поставить: {suffix} {prefix} {name}
     
  17. Krutius

    Krutius Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    MrPencilBox
    Пффф
    А как тогда выдавать дополнительные права?!
     
  18. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Как обычно - group add
     
  19. Krutius

    Krutius Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    MrPencilBox
    Будет "конфликт" префиксов.
    Будет показываться тот, который стоит в последней выданной группе
     
  20. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Для этого существует вес группы
    /pex group ГРУППА weight

    А еще есть ранги по группам...
    Учите матчасть
     

Поделиться этой страницей