1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим [Решено] Опрос сервера по UDP

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем Shushlic, 2 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Shushlic

    Shushlic Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    Shushlic
    Здравствуйте. Пилю свой мониторинг. Пока-что все супер, но проблема заключается в том, что я приобрел простой сервер на 10 слотов, чтобы протестировать на своем мониторинге и, добавив его, я не получил из него никакой информации. Такая же фигня и в других мониторингах (чтобы не рекламировать, могу скинуть ссылку в ЛС). Использую Bukkit 1.5.2, сервера опрашиваю по UDP (wiki.vg/Query). Enable Query включен. Буду очень благодарен, если кто-нибудь знает, в чем проблема.
     
  2. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    порт правильный в мониторингах указываешь? он отдельно прописывается в query.port в server.properties
     
  3. Автор темы
    Shushlic

    Shushlic Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    Shushlic
    Пробовал менять query port, там и 25565 был, и 30667, безрезультатно.
    Порт сервера 30667. Его не поменяешь, т.к. IP у них постоянный на всех серверах.
     
  4. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Лучше выставить как у сервера, другие порты могут быть заняты. А у других серверов с того же хостинга query работает?
     
  5. scrik78

    scrik78 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Может на хостинге UDP закрыт
     
  6. TrayFrost

    TrayFrost Активный участник

    Баллы:
    61
    Дружань, ты разобрался? Я тут на nodejs свой мониторинг запилил на основе инфы из той ссылки, которую ты скинул тут, все достаточно просто, если еще ошибки или проблемы остались, пиши, я поставил отслеживание этой темы
     
  7. NuaN

    NuaN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    NuaN
    Возможно у тебя на хостинге (сайт) закрыты порты? Я на своем хостинге писал в тех.поддержку чтобы открыли порты для мониторинга minecraft.
     
  8. TrayFrost

    TrayFrost Активный участник

    Баллы:
    61
    Я предполагаю, что парень не совсем верно реализовал сам алгоритм просто. Я мониторинг на домашнем компьютере сделал, выход в интернет через роутер и никакие порты мне открывать не потребовалось. Есть нюанс, что сервер иногда не сразу отвечает, мне приходится иногда 3-4 запроса отправлять, чтобы само финальное сообщение с инфой о сервере получить (после 6-го запроса у меня таймаут стоит, запрос раз в 3 секунды).
     
  9. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Этож UDP, где угодно дропнуться может. При перегрузке сетей всегда первыми под нож идут UDP пакеты.
     
  10. Автор темы
    Shushlic

    Shushlic Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    Shushlic
    Народ, давно не заходил, я смотрю тут много нашлось людей, которые ответили) Спасибо всем, но я уже разобрался. Дело было в хостинге :whistle:
     
  11. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Тему прикрой, напиши префикс [Решено].
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей