1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

РПГ Данжи (Instances) 1.7.10 -> дляCauldron

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем CAJlO, 7 фев 2015.

?

Был бы полезен вам этот плагин?

  1. Да

    68,8%
  2. Нет

    25,0%
  3. Есть готовый аналог плагина (напишите о нем в комментарий)

    6,3%
  1. Автор темы
    CAJlO

    CAJlO Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    CAJlO
    В общем ну просто жизненно необходимая вещь на моем сервере, старательно затачиваемом на РПГ направление. Смысл такой - есть копия карты, она лежит себе спокойно в архиве, если игрок хочет туда попасть - создается ее копия, которая после выхода игрока (или группы) удаляется (обновляется).

    Такой плагин уже существует (Instances), но к сожалению разработчик перескочил 1.7.10 версию, выпустив 1.7.9 и 1.8, помогите пожалуйста если можете.
    http://dev.bukkit.org/bukkit-plugins/instances/
    -----
    Добавлено 22:43 09,02,2015
    Я получил ответ от разработчика плагина, как выяснилось плагин совместим с версией 1.7.10 Bukkit и Spigot, но нет версии под Cauldron. Разработчик объясняет это иным методом реализации загрузки карты.

    Полный ответ разработчика:
    ======================================================================
    Cauldron isn't supported, it actually works on Craftbukkit and Spigot 1.7.10

    Since Cauldron is a forge-bukkit hybrid, the world loading is different, given the Cauldron project is currently pretty much dead, I'm somewhat reticent to invest time into writing support for it.

    #15
    CyberTiger, Saturday at 4:16 AM
    ======================================================================
    Вопрос тот же, может ли кто-то сделать сие чудо совместимым с последней доступной версией Кулона, а именно cauldron-1.7.10-1.1236.05.212-server
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
  2. AxmeD

    AxmeD Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    А ты пробовал его запустить на своей версии? По-моему, должно работать.
     
  3. Автор темы
    CAJlO

    CAJlO Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    CAJlO
    разумеется пробовал, версии с 1.12 official до 1.20 development, они запускаются, но при использовании (заходе в портал) крушится в консоли ошибками
     
  4. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Ошибку скиньте, посмотрим
    Чёрт. Не могли бы вы попросить у автора исходники под 1.7.10? Желательно со всеми библиотеками
     
  5. Автор темы
    CAJlO

    CAJlO Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    CAJlO
    https://github.com/cybertiger/Bukkit-Instances Прошу прощения, случайно не это Вы имели ввиду?
     
  6. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Здесь для 1.8. Просто у меня проблемы с WorldGuardWorldInheritanceFactory и PEXWorldInheritanceFactory
     

    Вложения:

  7. Автор темы
    CAJlO

    CAJlO Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    CAJlO
    Проблема в том, что версии отдельно под 1.7.10 не было, та версия, которая под 1.8 так же работает и на версии 1.7.10... Есть версия под 1.7.9 и сразу под 1.8.

    Может быть Вам сможет помочь информация, что раньше был использован ProtocolLib?
     
  8. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Можно и 1.7.9. А с ProtocolLib ещё лучше
     
  9. Автор темы
    CAJlO

    CAJlO Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    CAJlO
    Я попросил исходники у автора, жду его ответ, попутно нашел еще один его сайт, может быть он Вам сможет чем-то помочь. http://cyberiantiger.org/jenkins/
    Вот еще какие-то используемые библиотеки на сайте автора. https://github.com/cybertiger/Bukkit-LibNBT
    Ответ Автора:
    It's all on github, still uses protocollib in 1.8, the code didn't change much.
     
  10. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Спросите у него, что делать с этими ошибками, и прикрепите скриншоты
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      11 КБ
      Просмотров:
      46
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      6,8 КБ
      Просмотров:
      37
    • 3.png
      3.png
      Размер файла:
      16,5 КБ
      Просмотров:
      37
    • 4.png
      4.png
      Размер файла:
      20,5 КБ
      Просмотров:
      32
  11. ptnk

    ptnk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    1. Привести String[] to List<String> сложно?
    2. Очень похоже на то, что у тебя неправильный класс World (Не тот импорт, или не та версия ядра), либо просто отнаследоваться и прописать super.spigot() в методе, либо немножко подумать.
    3. На это просто берут и ложат большой болт.
    4. Неправильная версия WG (либо нужна 6, а утебя 5 версия, либо у тебя 5 версия, а у тебя 6), либо нужно включить немного думалку, исследовать исходники и подправить метод, чтобы было счастье.

    А ты точно "девелопер"?
     
  12. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Ладно если б декомпил, так это ж норм исходники. Я всего лишь страхуюсь, ибо все плагины последней версии, а возникает чушь несусветная. Может у автора другие библиотеки подключены, а ошибки только из-за подключенных мной либов, и так получится что плагин из-за моих корректив тупо отбросится на рабочем сервере?
    Просто в этом деле я перфекционист, что кстати повышает качество моей работы
     
  13. ptnk

    ptnk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Извини, если грубо было, но мне показалось, что ты боишься эксперементировать Нужно пробовать и эксперементировать, будет новая ошибках - будет куда дальше двигаться.
    Проект Maven - а это значит, думать практически не нужно, т.к. там версии либ прописаны, нужно в крайнем случае немного их увеличить, если вышли такие до 1.8. Если с maven так и не познакомился - это очень плохо.

    Поэтому всё это в целом сложно назвать перфекционизмом. И перфекционизм в разработке вреден т.к. у настоящих перфекционистов низкая результативность по времени.
     
  14. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну не то чтобы настоящий, но заказы делаю качественно так, как если бы делал сам себе.
     
  15. ptnk

    ptnk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Перфекционисты в программировании занимаются только тем, чтобы покрасивее переменные назвать и получше архитектурное решение подобрать, воспользоваться более лучшим фреймворком, применить более удобную и быструю технологию, воевать за каждый такт процессорного времени.

    Можно взять того же Сашка, который лаунчер третей версии пишет: он вместо того, чтобы за пол недели дозовершить функционал, пару месяцев потратил на то, чтобы изобрести несколько велосипедов, отрефакторить по нескольку раз код. Это я сравнивал с облизыванием кота свои яиц: они уже блестят, сверкают, а он всё равно их вылизывает. Вот это перфекционизим, ненужный и беспощадный.

    Поэтому у тебя на мой взгляд немного другое качество: сделать так, чтобы клиент был рад. А вот "как если бы делал сам себе", то я бы уже переробовал бы несколько вариантов по решению данной проблемы, изучил бы maven, пока автор плагина отвечает, ну или попробовал бы немного поменять код, чтобы без ошибки завелось
     
  16. Автор темы
    CAJlO

    CAJlO Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    CAJlO
    Спасибо, что не забросили тему.
    Ответ от разработчика:
    First one - I guess your compiling against a different version of pex which doesn't have that method.
    Second one - you're compiling against spigot-api, not bukkit.
    Third one - isn't an error, it's just a warning because CreatureType is deprecated.
    Fourth one - I guess you're compiling against a newer version of WorldGuard?
     
  17. LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    И всё это - только для того, чтобы плагин с исходников компилировался без ошибок?
    Присутствую дальше, запасаюсь попкорном.
     
  18. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Я компилирую с ремапнутым Калдроном, никакого Спигота в библиотеках нет. А то он думает, будто я смогу портировать на Калдрон без Калдрона, а с обычным КрафтБаккитом... И это логика программиста
    Умник блин, если у тебя PEX отличный от оригинала и ты это пишешь помощи ради, то с жуя ли ты не вышлешь мне его чтобы я подключил? Изменённый ТОБОЙ пекс я могу взять ТОЛЬКО у тебя!
    Попросите у него этот пекс
    Yes, but how do I know what the version you use?
    Кстати, сам просил его выслать библиотеки, он что-то протарабанил и сослался на BukkitNBT, который у меня и без сего добавлен. Может ему по-русски написать, чтобы выслал их...
     
  19. ptnk

    ptnk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    У него нет изменённых версий, там maven-проект. >.<
     
  20. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну вот зачем мне ковыряться с Мавеном, когда мне проще закинуть либы и можно кодить? В pom.xml не нашёл ни одной ссылки
     

Поделиться этой страницей