1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Очень важно! Руководство для запрашивающих плагины (Читать перед созданием темы)

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем fromgate, 12 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    N.B. Это вольный перевод статьи mbaxter'a, на bukkit.org. Поскольку принципы у rubukkit.org исповедуются те же, то думаю она будет полезна.

    Итак Вы решили попросить создать новый плагин. Отлично! Прежде чем Вы потратие свое драгоценное время на написание запроса, пожалуйста прочтите это сообщение. Вот темы, которые будут здесь затронуты: Оригинальность, Осуществимость, Конгениальнось и Понятность, Чего не нужно делать и, наконец, Пример сообщения.

    Оригинальность
    Прежде чем писать запрос, нужно обязательно поискать, не сделал ли уже кто-то такого плагина. Воспользуйтесь поиском на BukkitDev (тут нужно нажать кнопку Filter), rubukkit и spigot.

    Вот список популярных идей для плагинов, которые уже отлично реализованы:
    Aвтоматическое повышение ранга - AutoRank.
    Раздельные миры - MultiVerse или MyWorlds.
    Плагин привата/защиты -WorldGuard, EpicZones или Residence.
    Скиллы, RPG-уровни - McMMO или Skillz.
    Классы/Кланы - Factions, SimpleClans, RacesAndClasses, UralClans.
    Голодные игры - Слишком много, чтобы перечислять. Ищите!
    Собственные команды - MyCommand, ReActions
    Запретить предмет [укажите его тут] - NoItem, LokiBlocker
    Другой генератор мира
    - TerrainControl.
    Скрипты - VariableTriggers, Skript, ну и конечно же... ReActions

    Осуществимость
    Убедитесь, что Ваш запрос вообще выполним. В общем, плагины для bukkit, в основном, могут изменять то, что может изменить сервер. Вот перечень того, что невозможно сделать при помощи нового плагина:
    Создать новый блок или предмет
    Отобразить картинку или видео (кроме изображение на картах или выложенных блоками)
    Создать новое животное или монстра или изменить размер существующего.
    Проверить установлен ли у игрока ресурспак, мод или какой-то хак.
    Воспроизвести внешний звук. Можно только проигрывать нотные блоки, записи на пластинках или звуковые эффекты.
    Перемещать игроков между серверами (без использования дополнительных средств тип BungeeCord)

    Конгениальность и Понятность
    Когда запрашиваете создание плагина, постарайтесь чтобы Ваше сообщение было дружелюбным. Ждите ответа (не нужно постоянно "апать" тему). Пишите правильно, не коверкайте язык. Опишите то, что Вам нужно полностью, со всеми деталями. Когда кто-то откликнется, поблагодарите. Когда запрос будет выполнен, поблагодарите ещё раз.

    Чего не нужно делать
    И наконец, чего не должно быть в Вашем запросе:
    "Подробности в ЛС/скайпе" - Если Вы не можете публично описать описать требования к плагину, то Вам просто никто не ответит. Не отказывайтесь от общения в теме - тогда Вам ответит больше людей! Сообщения не содержащие запросов плагинов должны удаляться модераторами без предупреждения.
    Предложение денег/оплаты - В соответствии с правилами форума (см. п.5.10) коммерческая деятельность везде, кроме коммерческого раздела, запрещена.
    Напишите свой скайп, нужно поговорить - Если Вы хотите запрос на создание плагина — пожалуйста. Однако этот раздел не предназначен для организации продаж каких-то услуга, а если Вам нужно дать дополнительные пояснения по запросу, то пишите это в этой же теме. Уверяю Вас, если Вы не способны выразить мысль письменно, то устно вы её не сможете выразить также. Обдумайте всё и напишите.
    "Нанимаю разработчиков на сервер" - Для этого у нас есть отдельный раздел - Набор и поиск команды. Пишите пожалуйста там.
    Присваивание плагина - Когда Ваш запрос исполнен не присваивайте плагин себе. Не выкладывайте его от своего имени, лучше приводите ссылку на эту тему (или на тему разработчика, если он создал отдельную тему под этот плагин).
    Личные запросы - Если Ваш запрос интересен только Вам и больше никому, то возможно Вам пора выучить Java (ну или освоить какой-то скриптовый плагин)!
    Исправить или модифицировать существующий плагин - Пишите автору плагина, они как правило очень отзывчивы и благодарны за новые идеи.
    Большой, просто огромный запрос - Нет, конечно, это нельзя считать запретом. Просто не стоит удивляться, что запросы на создание больших и сложных плагинов игнорируются. Во-первых, большие плагины пишутся долго, так что даже если кто-то за него взялся, это займёт какое-то время. Во-вторых, вероятность выполнения простых запросов выше - начинающие программисты на них тренируются, "матерые" - отдыхают.

    Пример сообщения
    Ниже пример сообщения, копируйте его в свою тему и используйте в качестве шаблона!

     
    Последнее редактирование: 10 дек 2018
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей