1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Плагин [SEC/FIX] WGExtender [1.13+] [WG7+, WE7+]

Тема в разделе "Релизы плагинов", создана пользователем Shevchik, 21 мар 2014.

  1. Mr_Bukkit

    Mr_Bukkit Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Скачать можно по той же ссылке?
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ага
     
  3. Mr_Bukkit

    Mr_Bukkit Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Поддерживаю. Самому недавно это понадобилось. Вроде бы такие простые вещи минимальный размер, максимальный, для всех/для групп/для игрока, а из перечисленного есть в вг только максимальный для всех.
     
  4. Автор темы
    Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Будет. Примерно в середине апреля.
     
  5. Mr_Bukkit

    Mr_Bukkit Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Неплохо было бы автофлаги для глобал регионов по мирам. Чтобы в конфигурации выставлять, и при вайпе в __global__ регионе в каждом мире уже стояли необходимые флаги, без нужны установки их вручную каждый раз, ещё и запоминать/записывать что было.
     
  6. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Почему нет на SpigotMC/BukkitDev? :)
    Буржуи заценили бы нашу разработку, да и пользы было бы больше, чем при выкладывании только в наше узкое сообщество (только СНГ, "7-й континент").

    А так я с вопросом: есть ли возможность расширения привата не на всю высоту? А то например под регионом будет приват и прокапывающиеся мимо шахтеры не смогут добывать ресурсы. Хотя бы от ~34 высоты приваты делать.

    Где можно отыскать версию для 1.7.10? UPD | Нашел:

    Также прилагаю ссылку на необходимый WorldGuard 6.1.3 (смотреть на версию внутри plugin.yml)

    Им можно бесконечно топить печь (использовать как топливо). Выдавать топорики и плавить ими)
    Но это для психов, ведь есть тупо ведро лавы - и не надо заморачиваться бич-топориками
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2021
  7. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Так прикольно, я когда-то другому Шевчику делал сайт. И так вышло, что я час назад обнаружил этот дамп непонятно где, и положил временно на рабочий стол... А потом по плану надо было на сервер поставить WGExtender, который тоже от Шевчика (другого). Жизнь слишком часто преподносит совпадения, порой удивительнее

    upload_2021-3-22_1-45-15.png
     
  8. Mr_Bukkit

    Mr_Bukkit Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Согласен, на spigotmc надо, считай основной аддон к WG, добавляет очень нужные функции к основному плагину. Хотя б разрабы WG увидят, что максимальный размер по группам возможно сделать) а то когда писал им в дискорд, ответили, что это невозможно сделать ограничение региона по группам
     
  9. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Лул, проверять группу хд
    ̶Э̶т̶о̶ ̶с̶к̶о̶р̶е̶е̶ ̶м̶о̶ж̶е̶т̶ ̶н̶а̶р̶у̶ш̶а̶т̶ь̶ ̶е̶у̶л̶у̶.̶
    Ограничения по количеству для групп добавили, а размер не могут. Мне кажется, просто отмазались.
     
  10. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    В плагине неверный подход к созданию выделения на всю высоту.
    При вертикальном выделении надо вместо объема блоков использовать общую площадь (сколько блоков максимум). Например значение 10000 позволит выделять приваты 100х100, или например 200x50. Но надо будет округления делать в бОльшую сторону, если при делении объема на блоки в выделении будет нецелое число (тем самым все равно позволяя заприватить немногим больше).

    Но только когда выделение сделано во всю высоту, ведь нередко нужно иметь регионы только сугубо в пределах определенных высот. Вот тогда нужно ограничение по объёму. @OsipXD, реализуете у себя в версии для 1.7.10? Можно потом будет сделать пулл-реквест кода в официальную репу.

    @Shevchik
     
  11. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Сложно один раз умножить на 256 для конфига? Лично я не использую лимит по группам и лимит для всех выставляется в конфиге wg и считается самим wg.
    А где нужно будет округлять? wg разрешает только квадратные регионы, при умножении целых чисел нечего округлять.
    Могу посоветовать убрать Y (в коде) из wg при подсчёте, тогда и выделять сможешь сколько хочешь высоты.
    Если мне нужно сделать нестандартные регион, я пользуюсь /rg redefine для изменения формы существующего.
     
  12. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Нет, не сложно. Я же не дурак, учитывал и это. Просто подумайте сами, почему это не канает. Пока подумайте, а ответ оставлю под Ctrl+A белым шрифтом.
    Тогда игроки смогут приватить слишком широко и далеко, просто уменьшив свой приват по высоте и сделав redefine.
    При делении есть, что. Задаешь максимально допустимую площадь - 10000. Если игрок создает приват 70х142, он может заприватить 9940 блоков по x & z. Если он хочет задействовать незадействованные, но честно доступные оставшиеся 60 блоков и заприватить 70х143, то у него получится уже превышение - 10010 блоков (лишние 10, хотя он просто хотел заполнить свои оставшиеся 60).

    Так я про это и говорил:
    Через redefine я и имел в виду. Чтобы уже в таком случае (при создании таких регионов) работал приват по объёму, а не площади, которую я предложил (она как раз нужна только для регионов во всю высоту).
     
  13. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Так это я и предложил для плагина. Это то, как он должен работать.
    А точнее в принципе любая реализация идеи с приватами во всю высоту, когда высота уже не используется как таковая.

    Она отпадает, соответственно отпадает третье измерение и объем становится площадью, которую уже надо ограничивать по-другому.

    Правильно реализовывать это не вмешиваясь в неподсредственный код самого WG. Иначе и WGExtender был бы патчем самого WG, а не отдельным плагином. А как эту логику поменять правильно из отдельного плагина - для меня дремучий лес. Особенно когда сам плагин изначально при своей задумке должен был быть сделан так.
     
  14. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Допустим я хочу в текущей реализации разрешить приваты максимум 80х80. Это получается площадь 6400. Добавляю высоту - 256 (она таковая вне зависимости от max-height мира, дабы в случае увеличения лимита высоты мира, высота приватов все равно оставалась максимальной). Поэтому для расссчета объема умножаем площадь на константу 256.

    6400 х 256 = 1638400 (такой надо выставить максимально возможный объем блоков, чтобы разрешить приваты максимум 80х80).

    Как этим можно воспользоваться во вред?
    Переприватить регион, сделав ему высоту в один блок - по Y, но покрыв огромную территорию на сервере по X и Z).

    1638400 - 6400 = 1632000 блоков (и высоте в 1 блок) можно заприватить по длине и ширине.

    Получаем корень из этого числа - 1277(.497).
    Получается игроки смогут заприватить область 1277 x 1277 x 1. По сути всю карту (либо половину карты) сервера.
    Заходим под другими аккаунтами и делаем такие же приваты на других высотах.

    В итоге обходится лимит 80х80 (становится 1277х1277).
    Просто манипуляцией с уменьшением высоты региона.


    Надо еще что-то объяснять по этому вопросу?)
    Не сложно. Просто есть последствия, когда высота сокращается.
    А при лимите по площади такого нет, т.к. высота в принципе игнорируется.

    Прошу учесть во внимание. @Shevchik @OsipXD
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2021
  15. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Не сделают они редефайн, это для модерации права.
     
  16. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Так автоверт не просто так делается же, не получится в высоту 1 блок. Не хватает только минимальной ширины, но это вы сами думайте, у меня есть свой аддон для wg, там еще деньги списывает за площадь во время привата. Это сокращает обузинг мультамим.
     
  17. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    /rg select [регион]
    //contract 127 up
    //contract 127 down
    /rg redefine <регион>

    Гениально!
     
  18. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Redefine как раз нет, только define. Игрокам же надо как-то менять границы привата, не создавая при этом по новой всех-всех-всех овнеров, мемберов, флаги и прочее, при этом не удаляя регион еще и потому, что из-за этого он будет уязвим некоторое время. Redefine нужен игрокам и это банальная забота о них и их удобстве. Кто об этом не думает, тем не нужно держать сервер
     
  19. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Я не вижу, чтоб в обычном WG у redefine были хоть какие-то проверки на размер и наличие иные регионов в выделении. Форк? Впрочем, там буквально скопировать несколько строчек из claim нужно.
     
  20. LeonardoDaVinci

    LeonardoDaVinci Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    у кого есть версия для Thermos 1.7.10 без вирусов?
     

Поделиться этой страницей