1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим SSH удаленная консоль

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем Rbiter, 27 дек 2015.

  1. MrTrojan

    MrTrojan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    BlackTrojan
    +, лучше Debian.
     
  2. 1Smert1

    1Smert1 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Skype:
    dronturbo
    Имя в Minecraft:
    Killwizik
    @Rbiter у меня была точно такая же проблема. Решил ее скачав новый Putty c офф. сайта.
     
  3. twixi

    twixi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    twixi
    Че на юбунту гнать??? - просто и практично!
     
  4. Автор темы
    Rbiter

    Rbiter Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Rbiter
    Хз мне лично убунта нрав. И эт единственный дистрибутив linus кроме kali, tails и backtrack которыми я пользовался. Хотя щя придется переходить на Debain походу дела...
     
  5. Erfin

    Erfin Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    Erfin
    Ну как Debian? Подскажешь как установить на хост FTP ?
     
  6. MrTrojan

    MrTrojan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    BlackTrojan
    У нормального хостера должен быть установлен sftp на VPS/VDS.
     
  7. Create_Everything

    Create_Everything Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    CreateEvery
    +.
     
  8. Erfin

    Erfin Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    Erfin
    Ну, к сожалению я только пытаюсь в это вникнуть. Поэтому заморочки неизбежны. То из панели нормально стартует сервер, но в Путти не показывает сообщения сервера. Выяснили почему - в запускаторе строчку блокирующую вывод в Путти удалил - показались знакомые процессы сервера майна в Путти. Ок. Теперь из панели хоста серв не запустить. А закрывая Путти, стопается сервер)) Я уже не знаю что делать. Написал снова в поддержку.
    Эхх. Лиха беда начало. Думал сегодня карту в World Painte доделаю. Ландшафт дефолтный не алё. А провозился почти целый день проблемой запуска и администрирования....
     
  9. MrTrojan

    MrTrojan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    BlackTrojan
    Попробуй подключится по протоколу SFTP, а не FTP.
    Я тебе писал о скринах, запусти сервер в скрине и тогда, закрывая патти сервер не будет стопаться.
     
  10. Erfin

    Erfin Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    Erfin
    Благодарю вас за отзывчивость. Мне ещё предстоит ознакомиться в чем разница между FTP и SFTP.
    Да я помню что вы писали о скринах, только до меня не дошло к сожалению. В техподдержке меня ткнули носом в пошаговый гайд с картинками как для школьника))
    https://beastgaming.zendesk.com/hc/ru/articles/206606039-Как-зайти-в-игровую-консоль-
    Буду вникать))
    Спасибо вам за помощь и простите за тугодумство ))
     
  11. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Это ssh лол.
    Вот ты чайник.
    1) screen -S name server.sh создать скрин с именем name и запустить server.sh в нем.
    2) screen -x name войти в скрин с именем name.
    Ах да, если ты его не ставил, apt-get install screen.
    P.s рекомендую юзать https://bukkit.org/threads/remotetoolkit-restarts-crash-detection-auto-saves-remote-console.674/ Только не забудь отключить ненужный телнет и сменить лузер-пароль для рконтроля(в сшнике).
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2016
  12. Starr

    Starr Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Мб ты имел в виду proftpd? :D
    Стоит только на машинах с испом, а sftp это стандартная фича ссх.
     
  13. Erfin

    Erfin Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    Erfin
    Ну да, чайник. Знания ведь приобретаются. Спасибо огромное за ценую инфу. А ненужный телнет это что? Я конечно попробую поискать, но буду признателен за толковую ссылочку.
    На счет лузер пароля rcon.А что не так? По нему можно взломать консоль? Так консоль итак не работает, ну та что на сайте хоста. Я вообще въехать не могу, почему. Rcon это для удалееного доступа к консоли через сайт хоста? Не пойму зачем тогда Путти. Еще не пойму, почему один плагин не хочет работать на хосте. Запускаю у себя под виндой - работает. Запустил серв с белым списком, так добавленый игрок зайти не мог. Перезапуск не помогал. Стоп пуск тоже. Уж и всевозможные плагины снёс, серв кроме authme вообще не защищён. Положить раз плюнуть. Пока не выключил в сервер пропертис вайт лист на фальс. Я правда перед эти и вовсе VDS ку перезапустил. Нисссиуоо непанима. Будима разбираца)))
     
  14. MrTrojan

    MrTrojan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    BlackTrojan
    Там есть поддержка протокола Telnet, т.е можно будет подключится по Telnet'у.
    Это удалённый доступ к консоле сервера, можно подключится программой (гугл в помощь).
     
  15. Erfin

    Erfin Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    Erfin
    Спасибо за совет, но в моем случае это не сработало.
    Только так https://beastgaming.zendesk.com/hc/ru/articles/206606039-Как-зайти-в-игровую-консоль-
     
  16. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    И скинул мне тоже самое, о чем я выше писал.... Гениально.
    Или мозгов не хватило, что нужно создать server.sh с командой запуска сервера?
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2016
  17. Erfin

    Erfin Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    Erfin
    Благодарю вас за советы. Ну,знаний мне, да наверное и мозгов, действительно пока не хватает. Я пока не понимаю того, что для вас уже элементарно. Ваш совет я воспринял как пошаговое руководство. Простите если по моему незнанию я не сделал ещё чегото, что вы считаете само собой разумеющимся. Я просто попробовал сделать так как вы мне написали. Но это не сработало. Сработало только как я прислал вам по ссылке. По ссылке находится пошаговый тутор, выполнив который у меня все заработало.
    Я прекрасно понимаю, что необходимо вникнуть и понять, что в моем случае не сразу получается. Я очень вам и всем ответившим признателен за ответы и по возможности не забуду отблагодарить. Спасибо вам еще и еще. Буду вникать. К сожалению у меня все за раз освоить быстро пока не получается. Но благодаря вашим советам, стараюсь разобраться.
     

Поделиться этой страницей