1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим [upgrade оборудования] - обсудим, что же лучше?

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем ReD-BaRoN, 25 янв 2012.

  1. Автор темы
    ReD-BaRoN

    ReD-BaRoN Старожил

    Баллы:
    103
    Здравствуйте, RuBukkit!​
    Сегодня я хотел поднять вопрос о важности процессора и работе оперативной памяти.​
    Видел на форуме подобные темы, но, тут скорее я не хочу "поболтать", а прошу некой помщи с вашей стороны, участники RuBukkit!​
    Так вот, вопрос таков...​
    ...Появилась небольшая сумма денег на апгрейд серверного оборудования.​
    Причины апгрейда:​
    1. Лаги, они появились...​
    2. Если будет достаточно "сил" машины, будет запущен сервер CS.​
    Так вот, мы стоим перед вопросом, приобрести первым делом оперативную память, которая, кстати, дешевле, или же купить на "свой страх и риск" процессор (материнка есть свободная), но это будет в разы/раз дороже. А в свою очередь все старое переставить на более старый компьютер.​
    Одни скажут, бери оперативку, для Java это главное!​
    Нет, не соглашусь, попробуй-ка запустить сервер без процессора. =)). Ну это я утрирую, но смысл вы поняли. Про процессор тот же разговор.​
    Надеюсь, вы поделитесь вашим опытом.​
    Спасибо.​
     
    Сникерсни нравится это.
  2. Автор темы
    ReD-BaRoN

    ReD-BaRoN Старожил

    Баллы:
    103
    Надо бы видио-карту для сервера купить. :trf:.
     
  3. st1nc

    st1nc Старожил

    Баллы:
    123
    Skype:
    s_t_1_n_c
    Выход надо искать исходя из: бюджета и необходимости. Опиши конфигурацию нынешнего оборудования, что на нем крутится и что хочешь еще поставить (изменить), без подробной инфы вряд ли кто-нибудь поможет...
     
    ВремяПриключений нравится это.
  4. yakee

    yakee Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Да напиши-ка характеристики железа
     
    Attelis нравится это.
  5. Автор темы
    ReD-BaRoN

    ReD-BaRoN Старожил

    Баллы:
    103
    Так, скоро напишу...
     

Поделиться этой страницей