1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Забивается оперативная память, после чего хост перезагружает сервер.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем Loker541, 12 май 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Loker541

    Loker541 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Moveton
    Добрый вечер.

    Держу самый обычный ванильный сервер, практически без плагинов. Однако, спустя какое то время, даже когда онлайн меньше десяти человек, оперативная память забивается на 8+ гб, после чего хост перезагружает сервер. ( Т.к у меня тариф какой то древний амд + 8 гб оперативы)

    Параметры запуска сервера:

    "/opt/java/jdk1.8.0_221/bin/java" -server -Xmx7168M -Xms1024M -Dfile.encoding=UTF-8 -Djline.terminal=jline.UnsupportedTerminal -Dfml.ignorePatchDiscrepancies=true -Dfml.ignoreInvalidMinecraftCertificates=true -DIReallyKnowWhatIAmDoingISwear -jar "name_server.jar"

    Список плагинов:

    Paper on 1.16.5-R0.1-SNAPSHOT: MSGSystem 1.0; Chunky 1.2.54; Suicide 1.0; LoginSecurity 3.0.2; PlaceholderAPI 2.10.9; UltimateAutoRestart Build 43; ClearLag 3.2.2; PlugMan 2.2.2; AutoMessage 2.5.5; RandomSpawn 1.3.1; IllegalStack 2.2.0e; BotSentry 8.8.1-ARES; HeapDump 1.4.0; ActionHealth 3.5.2; BlockSyntax 1.1.0-SNAPSHOT; ProtectOp 1.0; SpigotPing 2.6; PlayerTPS 1.0-SNAPSHOT; PingMOTD 1.2.0; ViaVersion 3.2.2-SNAPSHOT; NBTAPI 2.7.1; HideStream 3.10; CmdBlock 1.5.4; ViaBackwards 3.2.0; ViaRewind 1.5.3; LuckPerms 5.3.3; ProtocolLib 4.6.0; SkinsRestorer 14.0.2; Vault 1.7.3-b131; WorldEdit 7.2.5+57d5ac9; Matrix 6.0.4; DeathMessages 1.3.0; TAB 2.8.10; ChatEx 2.7.1

    Я испробовал уже все возможные варианты.

    Карта прогружена полностью 10к на 10к, половина карты прогружена плагином WorldBorder, остальная половина плагином Chunky

    Заранее спасибо за помощь.
     
  2. Loga

    Loga Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Heinz_H
  3. Автор темы
    Loker541

    Loker541 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Moveton
    Буду курить инструкцию.

    В том и прикол, что у меня уже установлен HeapDump

    Но я совершенно ничего не понял из того, что увидел когда смог открыть его : D

    Возможно у кого то из форумчан была подобная ситуация и они обошлись как то без этого анализа HeapDump

    К слову, меня удивило, что размер этого дампа был больше одного гигабайта.
     
  4. Loga

    Loga Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Heinz_H
    ну у меня никогда утечек не было сам щас проюзал heapdump сразу после загрузки сервера.

    аналайзер дал то что на скрине.

    по идеи если в каком то классе есть утечка в строчках Retained Heap будет огроменная циферка.

    HDB например 22 мб. Что само собой понятно при таком большом кол-ве строчек с идами голов
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12 май 2021
  5. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Тариф на 8 гб.
    Сервер может отжирать ещё больше, чем указано в xmx, видал даже на 1.5 гига + учёт, что системе тоже надо.
    Выделяй ещё меньше.
    Не хватает памяти, вот и вырубает процесс.
     
  6. Автор темы
    Loker541

    Loker541 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Moveton
    А что конкретно делает этот плагин?)

    >посмотрел список плагин. Куча лишних плугов и нн плагов, которые я вижу впервые. Они и могут быть причиной лагов

    Какие плагины считаете лишними и почему?

    Был бы благодарен развернутому ответу, спасибо)
     
  7. Loga

    Loga Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Heinz_H
    Лишние:
    - Spigotping
    - PlayerTPS

    Можно в TAB вывести инфу без этих плагинов placeholder"ами
    %player_ping%
    %server_tps_1_colored%
     
  8. Автор темы
    Loker541

    Loker541 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Moveton
    Окей, спасибо.

    Плагин воткнул, конфиги еще раз пересмотрел и оптимизировал по гайду что ты скинул.

    А вот с флагами не получится, потому что у меня не vds, а служба поддержки хостинга не хочет менять флаги запуска.

    В конце этого месяца, сервер будет на домашнем хосте с нормальным железом

    Единственное, меня скорее всего смогут легко задудосить.

    Вот кстати да, как безопасно хостить сервер у себя дома?

    Чтобы в случае дудосинга я не остался без интернета?)
     
  9. KupKa

    KupKa Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Дома? Либо дорого, либо сложно. Любой провайдер моментально вырубит интернет тебе в случае даже минимальной атаки. Можно обойтись внешними защитами, которые будут базовый трафик пропускать через себя. Есть один неплохой вариант, который в теории может помочь:
    нужно поставить прокси на хостинг с хорошей защитой (ovh), от него настроить ip tunneling к своему домашнему серверу. Важно очень тщательно скрывать айпи домашнего компьютера. В общем, я такой себе системный администратор, ищи информацию подробнее сам.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей