1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идея Запрет на клонирование предметов

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем Korvinius, 30 авг 2014.

  1. Автор темы
    Korvinius

    Korvinius Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Везде искал, нигде такого не вижу, неужели это невозможно реализовать?

    По зарез нужен плагин с одной единственной функцией: Запрет на клонирование предметов в творческом режиме.

    Я готов заплатить за такой плагин, баксов 10 :whistle:
     
  2. makssof

    makssof Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Это невозможно. Плагином.
     
  3. Автор темы
    Korvinius

    Korvinius Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    а чем возможно?
     
  4. makssof

    makssof Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Модом.
     
  5. Автор темы
    Korvinius

    Korvinius Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    к сожалению, мод не подходит, так как он нужен и на сервере, и в клиенте (((
     
  6. EpicFyne

    EpicFyne Участник Пользователь

    Баллы:
    43
    Делай сервер без доната и проблемы как не бывать)
     
  7. konfyciu98

    konfyciu98 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    wwwixelsor9
    Имя в Minecraft:
    konfyciu
    А что за клонирование?
     
  8. CraftCoder

    CraftCoder Старожил Пользователь

    Баллы:
    108
    Имя в Minecraft:
    CraftCoderr
    Когда колесиком мыши кликаешь по предмету, он копируется.
     
  9. EpicFyne

    EpicFyne Участник Пользователь

    Баллы:
    43
    Это технология игры, увы, не изменить скорее всего.
     
  10. CraftCoder

    CraftCoder Старожил Пользователь

    Баллы:
    108
    Имя в Minecraft:
    CraftCoderr
    Можно попробовать придумать костыли, но 10 баксов маловато...
     
  11. makssof

    makssof Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    И даже костылями не получится.
    Вообще никак.
     
  12. CraftCoder

    CraftCoder Старожил Пользователь

    Баллы:
    108
    Имя в Minecraft:
    CraftCoderr
    Я думаю можно костылями, только нужно задание конкретней, идея уже наклевывается.
     
  13. EpicFyne

    EpicFyne Участник Пользователь

    Баллы:
    43
    Это технология игры, ребята. У Вас не получится убрать данную возможность.
     
  14. CraftCoder

    CraftCoder Старожил Пользователь

    Баллы:
    108
    Имя в Minecraft:
    CraftCoderr
    Посмотрим... Может получится.
    Только вопрос будет ли инвентори клик эвент при копировании? По идее будет но Action = null.
     
  15. makssof

    makssof Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
     
  16. CraftCoder

    CraftCoder Старожил Пользователь

    Баллы:
    108
    Имя в Minecraft:
    CraftCoderr
    Так это в лоб, а если например делать проверку итемстаков, который в результате получился и на который кликнули. Для того чтобы лучше продумать алгоритм нужно точное ТЗ от ТС'a.
     
  17. makssof

    makssof Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Я тоже подумал об этом. Но...
    Пример: У меня в инв. 64 железа. Простых. Без Lore, энчанта, и т.д. Я взял ещё столько же из креативного инв. но они не берутся у меня! Почему? Да потому что проверка на дюп СКМом прошла удачно! Т.е. невозможно будет отследить - где я брал это. Будет "видимость", что я это сдюпал СКМом.
    Хотя, я так подозреваю, ТСу нужно какой то особенный предмет запретить дюпать так. А это значит, что как минимум Lore или энчант у него будут. А это значит, что предмет не стандартный. А это значит что отследить можно.
     
  18. CraftCoder

    CraftCoder Старожил Пользователь

    Баллы:
    108
    Имя в Minecraft:
    CraftCoderr
    Насчет определенных предметов согласен, но думаю что и обычные вещи можно тоже запретить копировать. Я еще подумаю.
     
  19. Автор темы
    Korvinius

    Korvinius Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Да, мне нужно запретить дюпать особые предметы, которые нет возможности создать в креативе, но, это не один предмет и их количество постоянно увеличивается. Вот например этот, не сочтите за рекламу, здесь мне пришлось придумывать "костыль" для защиты предмета, но хотелось бы иметь возможность другие, как например эти, просто запретить копировать.
    И долго просуществует такой сервер? Как скоро мне надоест его оплачивать из своих личных денег? Сервер без доната можете создать себе и паре тройке друзей, поиграть ради интереса, недельку другую, потом закроете.
     
  20. EpicFyne

    EpicFyne Участник Пользователь

    Баллы:
    43
    Оу-оу, уважаемый. Я проработал на сервере БЕЗ ДОНАТА почти год, мы все скидывались и были рады тому, что рады игроки. Создают донат люди, которые не только хотят оплатить хостинг, но и хотят поиметь с сервера немного денег. Но не об этом. Скажу последнее. Вы мучайтесь со своими донатскими услугами, а я буду продолжать со своей ПРОВЕРЕННОЙ временем командой создавать лучший мир для игроков и совершенно не бояться, что какой-то игрок, купивший привилегии начнет разводить ахинею на сервере.
     

Поделиться этой страницей