1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Совет Запуск Minecraft БЕЗ лаунчера!

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем goul, 2 янв 2013.

  1. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Юзать лаунчер для запуска батника? Очень смешно. Лучше на сашке сидеть и не страдать фигней.
     
  2. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Ору.
    А к твоим лаунчерам есть батники для запуска?
     
  3. Re'aktiv

    Re'aktiv Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Вообще-то этот батник конструирует и запускает сам лаунчер, благодаря этому неважно где лежит клиент, а еще он способен найти сам где лежит ява. Кроме того как известно лаунчер нужен для того чтобы выгрести всякие читы из клиента, и загрузить нужные файлы. То что там лежит в приложениях - это пример для пытливых умов. Тем кому лучше бездумно юзать сашкулаунчер, настраивая по инструкции его под себя, и даже незная как оно работает и что делает - просьба не беспокоить.
    Предложите свои исходники экзешников и опишите свои методы запуска если таковые есть. Если бы сработал способ без батника я бы его и использовал.
     
  4. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Задача - собрать и подать на запуск команду для Java-машины.
    Все, и батники, и лаунчеры, собственно этим и занимаются. Результат одинков. Вы о чем спорите вообще?
     
  5. Re'aktiv

    Re'aktiv Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Да я то дак не спорю. Этим и занимаюсь. А вот чего тем тролям надо я не в курсе.
     
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Юзать батник от читов, да ты гений!
     
  7. Re'aktiv

    Re'aktiv Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Я юзаю самописный лаунчер на делфе написаный, который чистит от читов, а так же, через батник который сам же и создает, запускает майн.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2015
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Копируем твой батник и запускаем без лаунчера. В чем смысл? Даже УО юзать не нужно.
    Я тут вспомнил w4p лаунчер. Тоже самое было :D. Даже не приходилось копировать строку запуска из диспедчера задач или визуал вм.
     
  9. Re'aktiv

    Re'aktiv Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Да, этот метод не идеален, но два других заставить работать у меня умения не нашлось. У тебя как вижу тоже предложений никаких, только критика. Обо всех изъянах этого метода я уже подумал. Батник после выполнения можно лаунчером же как создали так и удалить, это будет меньше секунды, и ты его даже не увидишь в папке, даже если будешь пристально смотреть. Можно батник засунуть куда-нибудь в дебри системы, чтобы он был даже не там где ты будешь его искать. Можно всяко извернутся, тут уж у кого сколько выдумки хватит.
    Ну а "по хорошему" бы метод запуска из делфи не помешало бы посмотреть. Есть предложения? Что нет? Ну тогда и не критикуй.

    В общем, после всех споров тут решил посмотреть еще способы, и как не странно самый первый способ о котором я писал сработал.
    Код:
    procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
      var
      //Эти переменные хранять куски команды запуска
      le0:String;
      le1,le2,le3,le4,le5,le6,le7,le8,le9,le10:String;
      le11,le12,le13,le14,le15,le16,le17,le18,le19,le20:String;
      le21,le22,le23,le24,le25,le26,le27,le28,le29,le30:String;
      le31,le32,le33,le34,le35,le36,le37,le38,le39,le40:String;
      le41,le42:String;
    
    begin
    //Забиваем все переменные огрызками нужной нам строки
    le1:= ('"C:\Program Files\Java\jre1.8.0_45\bin\javaw.exe" ');
    le2:= ('-Xmx512M ');
    le3:= ('-Djava.library.path="C:\1\Hyperion\versions\ForgeOptiFine_1.6.4\natives" ');
    le4:= ('-cp "C:\1\Hyperion\libraries\optifine\OptiFine\1.6.4_HD_U_D1\OptiFine-1.6.4_HD_U_D1.jar";');
    le5:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\fyberoptic\forgefix\1.6.4\forgefix-1.6.4.jar";');
    le6:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\net\minecraftforge\minecraftforge\9.11.1.965\minecraftforge-9.11.1.965.jar";');
    le7:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\net\minecraft\launchwrapper\1.8\launchwrapper-1.8.jar";');
    le8:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\org\ow2\asm\asm-all\4.1\asm-all-4.1.jar";');
    le9:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\org\scala-lang\scala-library\2.10.2\scala-library-2.10.2.jar";');
    le10:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\org\scala-lang\scala-compiler\2.10.2\scala-compiler-2.10.2.jar";');
    le11:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\lzma\lzma\0.0.1\lzma-0.0.1.jar";');
    le12:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\net\sf\jopt-simple\jopt-simple\4.5\jopt-simple-4.5.jar";');
    le13:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\com\paulscode\codecjorbis\20101023\codecjorbis-20101023.jar";');
    le14:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\com\paulscode\codecwav\20101023\codecwav-20101023.jar";');
    le15:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\com\paulscode\libraryjavasound\20101123\libraryjavasound-20101123.jar";');
    le16:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\com\paulscode\librarylwjglopenal\20100824\librarylwjglopenal-20100824.jar";');
    le17:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\com\paulscode\soundsystem\20120107\soundsystem-20120107.jar";');
    le18:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\argo\argo\2.25_fixed\argo-2.25_fixed.jar";');
    le19:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\org\bouncycastle\bcprov-jdk15on\1.47\bcprov-jdk15on-1.47.jar";');
    le20:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\com\google\guava\guava\14.0\guava-14.0.jar";');
    le21:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\org\apache\commons\commons-lang3\3.1\commons-lang3-3.1.jar";');
    le22:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\commons-io\commons-io\2.4\commons-io-2.4.jar";');
    le23:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\net\java\jinput\jinput\2.0.5\jinput-2.0.5.jar";');
    le24:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\net\java\jutils\jutils\1.0.0\jutils-1.0.0.jar";');
    le25:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\com\google\code\gson\gson\2.2.2\gson-2.2.2.jar";');
    le26:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\org\lwjgl\lwjgl\lwjgl\2.9.0\lwjgl-2.9.0.jar";');
    le27:= ('"C:\1\Hyperion\libraries\org\lwjgl\lwjgl\lwjgl_util\2.9.0\lwjgl_util-2.9.0.jar";');
    le28:= ('"C:\1\Hyperion\versions\ForgeOptiFine_1.6.4\ForgeOptiFine_1.6.4.jar" ');
    le29:= ('-Dfml.ignoreInvalidMinecraftCertificates=true ');
    le30:= ('-Dfml.ignorePatchDiscrepancies=true ');
    le31:= ('-XX:+UseConcMarkSweepGC ');
    le32:= ('-XX:+CMSIncrementalMode ');
    le33:= ('-XX:-UseAdaptiveSizePolicy ');
    le34:= ('-Xmn128M net.minecraft.launchwrapper.Launch ');
    le35:= ('--username ReaktivGirl ');
    le36:= ('--session null ');
    le37:= ('--version ForgeOptiFine_1.6.4 ');
    le38:= ('--gameDir "C:\1\Hyperion" ');
    le39:= ('--assetsDir "C:\1\Hyperion\assets\virtual\legacy" ');
    le40:= ('--tweakClass cpw.mods.fml.common.launcher.FMLTweaker ');
    le41:= ('--width 925 ');
    le42:= ('--height 530 ');
    
    //Запускаем
    WinExec(PAnsiChar(le1+le2+le3+le4+le5+le6+le7+le8+le9+le10+
      le11+le12+le13+le14+le15+le16+le17+le18+le19+le20+
      le21+le22+le23+le24+le25+le26+le27+le28+le29+le30+
      le31+le32+le33+le34+le35+le36+le37+le38+le39+le40+
      le41+le42), SW_SHOWNORMAL);
    WinExec(PAnsiChar('PAUSE'), SW_SHOWNORMAL);
    
    end;
    
    А первый раз он не работал потому что я слеплял все переменные а потом уже передавал результат в WinExec, а надо сразу в нем слеплять. Проблема решена, всем спасибо.
    З.Ы. Спасибо skarabey666 за его пример на страничке 6 этой темы. Только так как там и работает.
     

    Вложения:

  10. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    у меня есть свои варианты запуска игры. если интирестно пишите, выложу тут)
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
  11. MrVasLuk

    MrVasLuk Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Можешь скинуть? Мне интересно=)
     
  12. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    содержимой архива кидать рядом с .minecraft. сама же папка .minecraft может находиться в удобном для вас месте.
    InstFORGc.bat если положить рядом инстолятор форга и лителлодера можно установить без выбора вручную папки игры.(сразу будет .minecraft которая рядом с батниколм )
    MinecraftPortableCMD.bat вот это мой вариант.
    MinecraftPortableJAR.bat это вариант запускает офлаунчера

    \.minecraft\launcherSV\лаунчер офицалный
    \.minecraft\libraries2\ обновлённые либы использует MinecraftPortableCMD.bat
    \.minecraft\natives\ обновлённый natives использует MinecraftPortableCMD.bat
    \.minecraft\nativesORG\ стандартные natives использует MinecraftPortableCMD.bat
    \.minecraft\1START.bat использует MinecraftPortableCMD.bat

    \settings\setARGUMENTI.ini параметры запуска игры(писать каждый параметр в новой строке)
    \settings\setOPTICII.ini параметры запуска игры другие(просто для удобства сделал)
    \settings\settings.ini в 1 строчке пишем ник во второй путь к нужной вам java в третей пишем UP или NOUP(UP-обновлённые либы NOUP-стандартные либы)
    запускаем MinecraftPortableCMD.bat
    сделано под FORG 1492
    для версий ниже возможно не подойдёт
    https://yadi.sk/d/-MYLhaJPjFymH
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2015
  13. MrVasLuk

    MrVasLuk Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    А можешь скинуть просто батник, который запускает игру безо всяких доп.файлов). А то я хочу создать лаунчер, который генерирует эти самые батники: подставляет в шаблон ник пользователя и запускает его.
     
  14. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Генерировать ничего ненужно, можно читать json файлы.
     
  15. MrVasLuk

    MrVasLuk Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Я делаю свой собственный лаунчер и не хочу использовать исходник от сашка. Мне просто нужен шаблон для bat файла, чтобы можно было запустить последнюю версию игры.
     
  16. SvEgiiVEteR

    SvEgiiVEteR Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    тогда юзай MinecraftPortableCMD.bat и \.minecraft\1START.bat
    а без \.minecraft\nativesORG\ игра вообще не запуститься
    а в конфиге \settings\settings.ini пропиши в NOUP в 3 строке.
    а если не нужны дополнительные файлы, тогда параметры запуска игры ник и путь к яве пиши в ручную в этом батнике.
    мне лично это не удобно. по этому без папки \settings\ не обойтись.
    хм...
    в батнике 3 важные вещи прописаны.
    1 это библиотеки игры
    2 папка natives
    3 и параметры запуска явы.(озу и т д) + параметры запуска самой игры
    ещё меняют путь к java и ник.
    путь к яве ник и параметры запуска java у меня вынесены в ini файл.

    и я не могу выложить батник без natives и без обновлённых либ.он просто не будет работать тогда.
    natives создаёт оф лаунчер игры при запуске,даже если юзать стандартные либы, natives обязателен

    а насчёт "последнюю версию игры." в батнике есть для этого возможность но надо править его...если имеется ввиду без форга.
    если интирестно за это отвечают переменные
    set MAIN_CLASS=net.minecraft.client.main.Main
    set MAIN_CLASSF=net.minecraft.launchwrapper.Launch
    если юзать MAIN_CLASS то игра будет запускаться без форга
    а если честно не понимаю зачем нужен просто батник) по сути он и есть просто с плюшками удобными для смена ника и явы и выбора библиотек
     
  17. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Вот юзайте тогда уж портативный клиент https://cloud.mail.ru/public/KjTz/9qDWzPph9. Никаких батников знать ненужно, да и лаунчеров тоже.
     
  18. MrVasLuk

    MrVasLuk Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Если не сложно, то можешь сделать для меня один батник? Я просто на GML делаю лаунч, а в батниках особо не шарю. Мне нужно, чтобы он запускал игру (сам лаунчер будет лежать вместе с папкой .minecraft) с вписанным в сам файл ником. Чтобы было легко взять его код и вставить в редактор кода по строчкам.
     
  19. Sergey25

    Sergey25 Новичок

    Баллы:
    6
    Спасибо!
    А можно сделать так, чтобы можно было запускать майн из разных папок?
     
  20. Re'aktiv

    Re'aktiv Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Он и так запускается прекрасно из разных папок, главное пути к файлам правильно указать.
     

Поделиться этой страницей