1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Совет Немного правды о серверах и...

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем Ccc, 13 июн 2013.

  1. Автор темы
    Ccc

    Ccc Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Dyadyasasha1234
    Имя в Minecraft:
    Dyadyasasha1234
    Немного правды о серверах и обо всем, связанном с ними(сайты, лаунчеры и т.д.). Создаю эту тему от нечего делать для того, чтобы "школоло сервера" стали "менее школоло серверами".
    • Среднестатистическому посетителю глубоко все равно на внешний вид вашего сайта. При первом посещении им важно лишь местонахождение кнопок "Регистрация" и "Скачать лаунчер". Вы должны быть готовы к тому, что игроки зайдут на ваш сайт единожды с целью создания аккаунта.
    • На новости в лаунчере обычные игроки смотрят очень редко или вообще не смотрят. Там лучше не размещать важные объявления, так как туда вряд ли кто-нибудь посмотрит.
    • Не стоит продавать креатив или что-то подобное. Да, конечно, сначала несколько человек купят у вас возможность получать любые вещи, но после окончания действия креатива, игроки-бывшие креативы будут раздавать вещи, убивать новичков, гриферить...в общем убивать ваш сервер.Обычно, игроки, купившие креатив, сначала строят какие-либо постройки из драгоценных блоков(которые могут быть и не запривачены), потом они раздают вещи новичкам, начинают убивать всех подряд. Под конец их убивают, они обижаются, раздают остаток вещей и уходят с этого сервера. Итого:Вы потеряли игрока-креатива и нескольких игроков, которых он убивал;игроки, которым он раздавал вещи, может быть и могли бы продонатить на ваш серв, но ведь теперь у них есть все что нужно ;).
    • Правильно говорят, что реклама - двигатель прогресса. Вы, наверное, встречали сервера, игроков которых выкидывает каждые пол часа, с приличным онлайном? Тогда вы наверняка понимаете о чем я.
    • Во время первой игры, клиентура обращает внимание на 3 вещи:
      1. скорость регистрации(некоторые могут плюнуть на ваш сервер, если он требует подтверждения почты или какую-либо дополнительную ненужную информацию о вас);
      2. внешний вид спавна(все слышали поговорку "встречают по одежке, а провожают по уму"?Здесь она тоже применима);
      3. вещи, которые выдают при старте - kit start(да, многие игроки и без стартового набора вещей могут начать играть, но остальные, даже если отлично играют в одиночке, побегают, попросят поесть или дерева и уйдут :confused:).
    Надеюсь тут не останется вопросов.​
    • Онлайн магазин - интересная вещь, но, как я уже говорил, вы должны быть готовы к тому, что ваш сайт нужен игрокам только для регистрации и они могут не увидеть большую кнопку "МАГАЗИН".Если вы не выставите какие-нибудь автосообщения о наличии магазина на сайте, то вы должны быть готовы к сообщениям, вроде:"АДМИН ЧЕ ЗА ТУПОЙ СИРВАК Я ДАБЫЛ ДЕНЕГ ИКОНОМИ И МНЕ НЕ ГДЕ ИХ ПАТРАТИТЬ!!111".
    • Креативные идеи не всегда приводят админов до добра. Ведь некоторые ваши идеи люди могут просто не понять. Скажем, был один сервер на котором выйти со спавна можно было только нажав ПКМ по NPC, держа что-то(что не помню) в руках. Некоторые игроки этого сервера уходили, после 5 минут игры, так как они не находили выхода со спавна. Думаю, админ не хотел этого...
    • Не изменяйте то, к чему все привыкли. Например, на моем ныне закрытом сервере я изменил настройки World Edit'а. Выделять территорию надо было не деревянным топором, а палочкой. Но игроки не оценили... Они крафтили себе деревянный топор и, увидев что территория им не выделяется, уходили с сервера, так как думали что на этом сервере нет привата...Мило...
    • Не добавляйте ненужные моды и плагины. Тут, думаю, и примеры приводить не надо. Все знают эти сервера с over 100500 модов и плагинов("И ШАЙДАРОВ" - цитата одного из админов такого сервера), функции которых админы даже не понимают. "НУ И ШТО ШТО ЛАГАЕТ ЗАТО У МИНЯ БОЛЬШЕ ВСЕХ МОДОВ И ЕСТЬ ШАЙДАРЫ!!!!11111" - продолжаю цитировать этого админа(очень уж понравились его цитаты) :D.
    • Админ - не просто создатель сервера.Он должен вершить правосудие участвовать в жизни сервера. Но при этом стоит помнить, что от школоло грубых и не отзывчивых админов быстро уходят игроки, а сервера с раздачей ресурсов быстро погибают. Здесь стоит держаться золотой середины - быть отзывчивым и дружелюбным, но при этом не быть мягкотелым. Надеюсь меня поняли...
    Пока что все... Тема будет дополняться и улучшаться.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
  2. Автор темы
    Ccc

    Ccc Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Dyadyasasha1234
    Имя в Minecraft:
    Dyadyasasha1234
    резерв
     
    Lemz0 нравится это.
  3. hvarts

    hvarts Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Молодца, все отлично расписал. Жду продолжения ;)
    Рассказывай, заинтриговал.
     
    Сникерсни нравится это.
  4. BebopVox

    BebopVox Активный участник

    Баллы:
    68
    А чего рассказывать то? И так все понятно. На серверах, с высоким онлайном, онлайн большой не потому, что повезло, и ваш сервер как-то сам пополняется. Реклама. Двигатель торговли. Этим все сказано.
     
    Lancelot, dimahru, hvarts и ещё 1-му нравится это.
  5. Автор темы
    Ccc

    Ccc Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Dyadyasasha1234
    Имя в Minecraft:
    Dyadyasasha1234
    дописал пару пунктов
     
    Likeobot нравится это.
  6. Walle747

    Walle747 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    iSize1ce
    Спасибо за советы, жду еще)
    @Ccc, напиши еще про клиент. Он не должен быть забит фигней
     
    МиднайтЖелаетВамДобра и Ccc нравится это.
  7. Lancelot

    Lancelot Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    lancelool
    Имя в Minecraft:
    Lancelool
    Ну всё. Теперь все сервера будут "правильными" :D.
    P.S. Статья отличная, разъясняет всё для начинающий в сфере создания своего сервера.
     
    Сникерсни и Ccc нравится это.
  8. Автор темы
    Ccc

    Ccc Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Dyadyasasha1234
    Имя в Minecraft:
    Dyadyasasha1234
    Интересно, а закрепить тему выйдет? :D
    Добавил ;)
     
    Mr_RoboMan нравится это.
  9. Droid

    Droid Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Sniperik
    ШАЙДЕРЫ!!! Я ЛЮБЮ ШАЙДЕРЫ!!!!
    А по теме: КЕПуем господин Ссс...
     
  10. Автор темы
    Ccc

    Ccc Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Dyadyasasha1234
    Имя в Minecraft:
    Dyadyasasha1234
    Я не КЭПую, я пользуюсь тем, что никто пока что не создал подобной темы...
     
    mamayadesu нравится это.
  11. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Всё же хотелось бы узнать, почему игроки ТААК обожают красивый спаун. Хотя бы кратко.
     
    mamayadesu и Walle747 нравится это.
  12. Автор темы
    Ccc

    Ccc Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Dyadyasasha1234
    Имя в Minecraft:
    Dyadyasasha1234
    Кратко:встерчают по одежке, а провожают по уму.
    Считай что одежка - внешний вид спавна(и сервера в общем), а ум - функционал сервера.
     
    Bars нравится это.
  13. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Уважаю тех, кто в пару словах может передать то, что другие не могут передать и целой повестью :cool:
     
  14. Mr-Ex

    Mr-Ex Активный участник

    Баллы:
    78
    Отличная статья, но сомневаюсь, что на "одминов лучшых сирвиров" это сильно повлияет. Да что там, они даже и читать не будут, ибо СЛИШКАМ МНОГА БУКАФ.
    P.S.
    В подпись поставил D:
     
    Ccc нравится это.
  15. Автор темы
    Ccc

    Ccc Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Dyadyasasha1234
    Имя в Minecraft:
    Dyadyasasha1234
    Об этом я не подумал...выходит я зря старался...:(
     
  16. Mr-Ex

    Mr-Ex Активный участник

    Баллы:
    78
    Ну нет. Те, которые хотя бы умеют читать, что-нибудь да поймут. Хотя, кого я обманываю.
     
  17. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Очень хорошо написано для этого форума, прям копирайтер.
    Про креатив не совсем согласен - есть же Creative Control. Ну может хочется кому-то, мне вот например тяжко без него, т.к. сервера не вечны и неохота задрачивать а это потом все пропадет.

    Про спавн - так все любят красивое место где можно побегать. Это спавн, шоп, арены всякие и прочие. Чем больше тем лучше, но ненадо слишком застраивать, чтобы было легко выйти.
     
  18. WebMage

    WebMage Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    WebMage
    ТС спасибо. Прошу тебя как знающего толк в серведении оценить мой спавн, всё строилось ручками, захотел бы ты свалить в первые 5 минут игры, ну и стартовый набор вещей если можно.
    Сервер без лаунчера, ip сервера можно найти на моём сайте справа в колонке наш сервер (версия 1.5.2)
    ссылка:
    minecraft15.my1.ru
     
  19. krlmisha

    krlmisha Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    krlmisha2010
    К сожалению, описанные вещи - чистая правда. Даже грустно как-то стало. :[
     
    Alexgrist нравится это.
  20. wOnt

    wOnt Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    jeffries_
    Имя в Minecraft:
    wOnt_
    Сайт очень важен!
    Сайт это лицо проекта. И если оно будет создано в системе uCoz - все ливнут сразу же. Чем красивее, удобнее, приятнее сайт - там приятнее первое впечатление.
     
    mamayadesu, DimasForce, Bjoerndalen и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей