1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Что лучше: BungeeCord или Velocity

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем closemine.ru, 7 авг 2022.

  1. Автор темы
    closemine.ru

    closemine.ru Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Здравствуйте. Недавно, при необходимости создать прокси-сервер, я задумался, что лучше: устаревший, но при этом "незаменим" BungeeCord, или "прокси нового поколения" Velocity. Конечно, всем известный BotFilter не будет обновляться, но он имеет поддержку ViaVersion, если не ошибаюсь. А вот на Velocity, есть большая проблема, так как много плагинов ещё не перешли с Bungee на Velocity. Хочу услышать ваше мнение, что же вы по рекомендуете. Жду ваших ответов)
     
  2. cactus888

    cactus888 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    А зачем нужен viaversion? velocity поддерживает все версии начиная с 1.7.2. если тебе надо наоборот запретить заход с некоторых версий, то есть плагин velocity tools, там же можно поменять motd к примеру только для тех, кто пытается пингануть сервер с недействительной версии.

    еще я слышал что есть плагин, позволяющий запускать bungee плагины на велосити. ну а аналог бот фильтра - плагин limbofilter
     
  3. OJIEKCAHDP

    OJIEKCAHDP Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    OJIEKCAHDP
    Velocity по производительности лучше
     
  4. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Ставить ViaVersion на любой прокси противопоказано, т.к. заставляет его жрать дофига ресурсов. Да и на ботфильтре виавершн ломается ко всем чертям.
    Velocity и поддерживается и по производительности лучше и не имеет уязвимостей, которые в банже есть.
     
  5. Автор темы
    closemine.ru

    closemine.ru Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    ЛимбоФильтер много жрет) Но плагин полезный, и проверяет лучше Банжи на ботов
     
  6. Автор темы
    closemine.ru

    closemine.ru Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Да, тут согласен. Но опять же, проблема в плагинах. Ещё не все полезные плагины, которые на банже, перешли на велосити
     
  7. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Они и не перейдут скорее всего, но большинство нужных плагинов на велосити есть
     
  8. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Вообще не много. В дев билдах всё заметно лучше, чем в релизах
     
  9. __HoLeN__

    __HoLeN__ Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    __HoLeN__
    Velocity лучше, т.к. минимальная нагрузка.
    Плагинов маловато, но как мне кажется основные уже есть.

    Хочу похвалить LimboAuth, для бесплатного плагина он слишком крут. (Вероятно я мало плагинов видел :) )

    А так, в LimboFilter я не наблюдал возможности включить GeoIP(Возможно я пропустил где-то), но я бы и не сказал что сервер без этого не проживёт.

    Ещё минус в Velocity (и то это минусом не назовёшь) - в консоли большие ошибки бывают. Например если сервер лобби выключен, а игрок пытается подключиться то в консоли будет немаленькая ошибка. Конечно мелочь, но вроде с другой стороны банальное явление(Тот-же перезапуск сервера). Как-бы ядро супер, но есть сырые места как везде и всегда.
     
  10. Vonel

    Vonel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Vonel
    Может ошибка и выглядит страшно, зато если какая-то проблема с подключением к серверу, она может помочь в решении проблемы.
     

Поделиться этой страницей