1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Решено Использовать новые блоки на старой версии Minecraft -ViaBackwards

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем Vanya_Powi, 30 июн 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Vanya_Powi

    Vanya_Powi Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Vanya0Powi
    У меня есть сервер на Minecraft 1.19, на нём есть ViaVersion и ViaBackwards.
    Игрок заходит с Minecraft 1.12.2 на этот сервер, у него блоков с 1.19 нету, они заменяются обычным камнем. Я сидел думал и надумал такое- можно сделать так, чтобы блоки с новой версии отображались на 1.12? Например при заходе на сервер будет качаться ресурспак с новыми блоками и игрок будет видеть их, будто играет с 1.19
     
  2. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Ответ - никак. Ты банально не можешь создать из ничего блоки из новой версии на старой. Новые ID из воздуха не возьмутся
     
  3. FeniksDEV

    FeniksDEV Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Feniksovich
    Разумеется игрок с 1.12.2 не видит блоков и предметов 1.19 — им просто неоткуда взяться.
    + Не видел реализации вышеописанной идеи. К тому же 1.12.2 настолько легаси, что там механизма с CustomModelData даже нет (притом и это бы не помогло реализовать текстуры для блоков). Текстуры на блоки одеть можно только, пожалуй, костылями в виде арморстендов или чего-то подобного. Даже если предположить, что этот этап выполнен, на выходе получается не совсем то, что ожидается — множество условностей, делающих эту задумку бессмысленной.

    Мультиверсия зло, но румайн без нее никак.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей