1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Как правильно искать утечку памяти.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем MySoR, 1 авг 2022.

  1. Автор темы
    MySoR

    MySoR Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    MySoR
    Мой сервер периодически падает из за нехватки памяти в хипе. на сервере 79 плагинов. Все они либо бесплатные либо купленные. Но какойто из них течет. Уже 2 недели не могу найти кто течет. А течет именно когда на сервере есть игроки. Смотрел дамп памяти перед падением, 16 млн записей в YamlConfiguration да информация полезная но определить плагин по ней не удалось. Есть ли какойто проверенный способ найти утечку?
    Также еще вопрос голый paper 1 18 2 lastest билд разжирается по 5 гб памяти при доступном ему 6 если увеличивать память будет больше жор, норм ли это для paper?

    На тачке 64гб оперы на серв выделено 12.
    Падаем после 5-6 часов аптайма с онлайном не больше 15
     
  2. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Проще всего сделать два разных дампа - после старта сервера и перед падением, после чего сравнить эти дампы. Причем сравнивать надо без учёта мусора.

    Как только будет найдено, каких объектов создано больше всего по объёму - необходимо найти все ссылки на эти объекты, таким образом удастся определить виновника.

    Использование памяти необходимо смотреть после отработки сборщика мусора. Функция отслеживания сборки есть в плагине spark. Либо, что ещё проще, можно постоянно проверять кол-во используемой памяти, пока это значение существенно не уменьшится. Как только уменьшилось - сборщик отработал, и показывает актуальное кол-во используемой памяти
     
  3. Автор темы
    MySoR

    MySoR Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    MySoR
    Спасибо, как только упадем я попробую сравнить дампы.
     
  4. Автор темы
    MySoR

    MySoR Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    MySoR
    Беда пришла от куда не ждали), тек мой собственный плагин который я писал давно))))) Какой позор
     

Поделиться этой страницей