1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Конфигурация для домашнего сервера.

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем xLegmo, 26 июн 2021.

  1. Автор темы
    xLegmo

    xLegmo Новичок

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    xFacros
    Здравствуйте, подскажите процессор для домашнего сервера, для слотов 200-300. Приглянулся i7 6800k, но большое энергопотребление. Предложите свои варианты пожалуйста :)
     
  2. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Домашнего сервера? Тоесть держать сервер ты будешь на компе своём?
    Если ты о хосте, то если сборка не очень нагруженная, то можешь использовать этот, но если в сборке под 100 плагинов и игроков будет тоже 100+, то лучше взять нечто мощнее
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2021
  3. Автор темы
    xLegmo

    xLegmo Новичок

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    xFacros
    Я хочу собрать второй пк под сервер, на него debian поставить.

    На сервере стоит ядро paperspigot 1.12.2 с оптимизированными конфигами bukkit.yml, spigot.yml, paper.yml. Также на сервере стоит 50 плагинов.

    Еще мне присмотрелся процессор i7 4790k, сколько он онлайна сможет выдержать?
     
  4. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Самая большая проблема домашнего сервера - это сеть. Надеюсь учел данный момент, домашний интернет для сервера не годится.
    А то много кто хотел дома сервер держать, ничего об этом не зная.
     
  5. Автор темы
    xLegmo

    xLegmo Новичок

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    xFacros
    У меня bungeecord на ovh стоит. А домашний интернет 1гб/с для основного сервера я думаю пойдет. Да и свет в моем городе выключают 1-2 раза в год, что очень хорошо)
     
  6. Leonchik_

    Leonchik_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Боюсь, что, провайдер не одобрит твою идею.
    Всё же домашняя сеть на то и домашняя - что не выходит из вне и не предназначена под колоссальную нагрузку.
    Поэтому за мной останется рекомендация обговорить это с провайдером, иначе игнорирование данной рекомендации может повлечь за собой последствия в виде блокировки сети или вовсе TCP не сможешь открыть.
     
  7. Автор темы
    xLegmo

    xLegmo Новичок

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    xFacros
    Как раз мой провайдер и сам на сайте написал, что при покупки белого ip, вы сможете использовать свой домашний компьютер как сервер на полную: веб-страницы, сетевой накопитель, игровой сервер. Думаю, они одобрят))
     
  8. NuaN

    NuaN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    NuaN
    Ну тогда тебе зеленый свет. Пробуй и смотри как оно все будет :good:
     
  9. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Рязань бери, они меньше потребляют.
     
  10. Loga

    Loga Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Heinz_H
    попроси батю разетку с подвала протянуть и покупай интел с бустом на 5ггц :good:
     
  11. NuaN

    NuaN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    NuaN
    Лучше обойти счетчик с автоматами. Заодно бесплатно будет :D
     
  12. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    И кормить потом бесплатно станут, как проверка придет и заберут в места не столь отдаленные.
     
  13. Сухой

    Сухой Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Лол, большое энергопотребление. Один жалкий проц. Лампочка у тебя в сортире больше потребляет.
     
  14. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Остальная машина в целом, в которой по мимо проца есть что-то еще:
    [​IMG]
     
  15. RifusX

    RifusX Участник

    Баллы:
    31
    thin mini itx плата и T версия процессора дают небольшое энергопотребление, можно приглянуть Intel NUC на ноутбучных процах. Но другой вопрос домашнего сервера в ddos атаках на него, как и чем контрить)
     
  16. NuaN

    NuaN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    NuaN
    Вариант купить самый навороченный роутер с кучу встроенными защитами подойдет?)
     
  17. Artmoneyse

    Artmoneyse Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Artmoneyse
    Подойдет для Dos атак. Против DDos нужен канал побольше.
     
  18. NuaN

    NuaN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    NuaN
    ТС писал, что у него канал 1 ГБ/сек.
     
  19. Artmoneyse

    Artmoneyse Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Artmoneyse
    Ну вот, даже если маршрутизатор взять по мощнее, всё будет упираться только в ширину канала в 1Гб\с.
    При забитом канале может повышаться пинг у игроков, не устанавливаться новые соединения.
    Если у ТС\провайдера будет слабый коммутатор то все соединения будет сразу дропать.
     

Поделиться этой страницей