1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Нубятник №5 - помощь по самым простым вопросам.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем slenky, 19 янв 2016.

  1. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Наверно я чучуть протупил. Написано про буффер, попробуй скопировать и вставить по частям.
     
  2. Albert228

    Albert228 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Попробовал, там никак работать не хотела команда. Через сохраненные инструменты сделал
     
  3. Albert228

    Albert228 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Книгу я сделал. Но я хочу, чтобы она автоматически выдавалась после ввода команды самим игроком. Как это можно сделать? Попробовал плагин BookRules, но не могу настроить команду (надо как-то ник на переменную заменить а %player%, %player_name% не работают)
     
  4. ElfenSK

    ElfenSK Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    SashaShelby
    Здравствуйте! Можно ли поставить на сервер 1.18.+ сразу плагины и моды вместе. Знаю, что есть на Spnoge подобная функция, но версия не подходит((. Можете посоветовать нужное ядро? Или подсказать как всё это поставить. В любом случае заранее спасибо за внимания и любую поддержку.
     
  5. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Мб сунуть в кит (из essentials, например) и сделать алиас в commands.yml ?
     
  6. Albert228

    Albert228 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    А как это сделать? Я про алиасы впервые слышу. Кит я создал в essentials, а как алиас создать - не понимаю. Там можно кастомную команду создать?
    UPD:
    Уже разобрался. Спасибо за совет, помогло)
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2022
  7. karamzyatina

    karamzyatina Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    karamzyatina
    Добрый день. Стоит плагин protection stones. Он работает как плагин на установку регионов через блоки. Знаете на разных Анархо-серверах так делают. Собственно в чём проблема: когда игрок хочет поставить маяк из блока, который служит для установки привата, он не может этого сделать. У него ограниченное кол-во приватов. То есть плагин считает блок за приват, а игроку нужно поставить маяк. Вот и спрашиваю, может кто-то сталкивался с такой проблемой?

    P.S Вариант с тем, чтобы заменить блок привата на другой не катит
     
  8. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Конечно, несколько перечит твоему запросу, но будет проще добавить отдельный рецепт для блоков привата. Например, алмазный блок + палка. У PS есть опция на разграничение обычных блоков и блоков привата (restrict_obtaining = true). Она и так должна быть включение по умолчанию.
     
  9. SimKarta22

    SimKarta22 Новичок

    Баллы:
    6
    Помогите, на сервер зашло 11 человек, а тут такое. Что можно поменять в конфиге чтобы тпс устаканился? Сервер относительно ванильный.
    https://timings.aikar.co/?id=ce625cb95927430f86533854c26b7df0
     
  10. De_MarK

    De_MarK Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    De_MarK
    CoreProtect в помойку, да и хостинг в помойку. Ядро пурпур поставь.
     
  11. karamzyatina

    karamzyatina Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    karamzyatina
    Ребят, нужна помощь. Ситуация следующая: настраивал сервак через ItemsAdder, добавлял кучу разных штук, и вот дошло дело до звуков. На спавне хочу поставить мелодию пения птиц и шуршания листвы через саунд-трек конвертированный в .ogg файл. Сделал всё по технике, добавил звук, sounds.json, в игре всё проигрывается, всё работает хорошо.

    Но вот проблема, как заставить звук проигрываться, когда игрок находится на спавне?
    Я начал пробовать: Сделал в флаг в worldguard, чтобы когда игрок заходил в регион, консолью прописывалась команда на проигрывание звука игроку, проблема этого способа в том, что если ты телепортируешься на точку спавна, команда не выполняется, плагин считает что ты не зашёл в регион, а как бы появился в нём. Так же и с перезаходом на сервер. Если поставить на точке спавна отдельный регион с большим приоритетом, тогда по факту игрок при выходе с региона на блоке где заспавнился должен войти в регион спавна и команда со звуком должна будет выполнится, но это не работает, проехали

    Дальше я попробовал заместить звук пластинки с мелодией pigstep, на звук пения птиц, но тут беда, трек длится всего 7 минут, рано или поздно он закончится, его придётся запускать заного, а чтобы запустить заного, нужно ставить командный блок или строить механизм под спавном, что очень меня не устраивает.

    Впринципе самое главное сказал. Кратко: нужен плагин, или костыль, который поможет проигрывать нужный мне звук игрокам на спавне в определённом мире, то есть если я телепортируюсь в другой мир, звук перестанет играть, если телепортируюсь обратно на спавн, мелодия снова заиграет.
     
  12. Javick

    Javick Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    [​IMG]


    Столкнулся со следующей проблемой: стаканные предметы (например, стак эндерпёрлов) в шалкерах расстакиваются. Версию предоставил в фото ниже. Какое право (permission) нужно выдать игроку, чтобы этого не происходило, ибо с правами админа такого не происходит.


    upload_2022-8-6_23-42-21.png
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2022
  13. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Что значит расстакиваются? По 1 предмету вместо 16 становятся?
    Или по 16 вместо 64?
    Стоит ли какой-то плагин на стакабельность предметов?
    Можешь попробовать найти нужно право при помощи /lp verbose
     
  14. Javick

    Javick Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Пример: в шалкере был занят 1 слот 64 тотемами. После их стало 27, но заняты стали все слоты. Остальные предметы пропали. Античит-плагинов нет вообще никаких. Ни один плагин не мог вызвать такой реакции. "Прикол" начал происходить после смены ядра на новую версию.
     
  15. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    А каким образом ты в один слот поместил 64 тотема? Плагин какой-то? Тотемы в ванили и не должны стакаться
     
  16. Javick

    Javick Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Да какая разница? Я о другом спрашиваю. Ну раз ты так хочешь узнать - /more из essentials.
     
  17. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Это, если я не ошибаюсь, либо IllegalStack может делать, либо в paper-world-defaults.yml функция split-overstacked-loot. Видимо это добавили на 1.18.2 в матину, ибо других вариантов у меня нет.
    Рекомендую не пользоваться на 1.18.2 Patina. Mirai куда лучше и стабильнее.
     
  18. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Я спрашиваю об этом, потому что заниматься разделением станков может тот же самый плагин, который и стакает.
    Но в случае с Essentials это маловероятно.
    Также сомневаюсь, что поможет смена ядра, но попробовать можно.
    Если не поможет - показывай список плагинов и пробуй /lp verbose
     
  19. karamzyatina

    karamzyatina Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    karamzyatina
    помогите
     
  20. karamzyatina

    karamzyatina Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    karamzyatina
    Ребят такая тема. Стоит обычный сервер 1.19.1 с GeyserMC. На сервере стоит ItemsAdder, и игроки с Java загружают ресурс пак автоматически. А у игроков с Bedrock нет. Им нужен другой текстур пак. Как я могу заставить игроков с бедрока загружать текстур пак для бедрока. Т.е сервер - Java с поддержкой Bedrock, какой мне нужен плагин или что мне нужно сделать чтобы сервак устанавливал другой текстур пак игрокам бедрока
     
  21. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Помести ресурс-пак для бедрока в папку /packs в папке плагина.
     

Поделиться этой страницей