1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Одинаковый домен для сайта и входа на сервер

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем De_MarK, 20 дек 2021.

  1. Автор темы
    De_MarK

    De_MarK Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    De_MarK
    Здравствуйте. Может кто знает, как сделать так , чтобы домен для входа на сервер и на сайт был одинаковым. Иными словами : если вбить домен.ру в браузере то откроется сайт, а если вбить домен.ру в игре, то сервер.
    Без субдоменов.
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну хостишь на одном дедике или проксируешь нжинксом например. Можно и srv запись.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2021
  3. Автор темы
    De_MarK

    De_MarK Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    De_MarK
    Кстати srv запись это уже интересно. Но не ясно что писать.
    Браузер работает на 80 порту
    Игра на 25565
    Не могу сообразить как это прописать в srv записи.
     
  4. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Если порт стандартный (25565), то SRV запись не нужна.
     
  5. Автор темы
    De_MarK

    De_MarK Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    De_MarK
    Ну вопрос остается открытым …
     
  6. _Ruleto4ka_

    _Ruleto4ka_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
  7. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    С SRV майн до сих пор нестабильно работает, использовать его не рекомендую.

    Также не рекомендую использовать для сайта и игры один и тот же домен. На это есть две причины.

    1. Многие люди банально не поймут, что этот адрес и для сайта, и для игры.
    Все привыкли, что для них домены чуть различаются

    2. При такой структуре не будет возможности использовать проксирование сторонних сервисов по типу CloudFlare и TCPShield. А это ставит под угрозу стабильность ресурсов. Придётся самостоятельно заниматься обеспечением бесперебойной работы. Это не только долго (изучение материалов и настройка), но ещё и дорого (отказоустойчивость требует средств)

    Но если же у тебя небольшой сервер - технически можно сделать и так. Но я бы не рекомендовал.

    С чем вообще связано такое желание?
     
  8. geladons

    geladons Новичок

    Баллы:
    16
    Тут есть подробная инструкция на англ, если не используешь клауд или tcpshield то делай по аналогии только с именем своего сервера. Все отлично работает)
    https://docs.tcpshield.com/panel/dns-setup

    p.s. из сообщений выше, действительно, игрокам будет непривычно. Именно по этому я использую 2 красивых домена, но если ввести ip сервера в браузере - будет редирект на шоп. Все остальное что написал энтузиаст выше, имхо, бред.
    У меня так сделано на тестовом сервере, название EliteCraft Space, ip: ecraft.space и магазин: ecraft.store
    Поставить магазин на .space домен проблем нет вообще, но мне удобнее использовать 2 домена.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2022

Поделиться этой страницей