1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Плэйсхолдер с определенным текстом

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем toucanchick_, 2 июл 2022.

  1. Автор темы
    toucanchick_

    toucanchick_ Активный участник

    Баллы:
    61
    Здравствуйте! Мне надо сделать плейсхолдер и для него определенный текст. То есть, например будет конфиг а в конфиге прописано, такой-то плейсхолдер и для него текст. Например: %text111% отвечает за текст "и тут какой-то текст"

    Зачем мне это? Например я хочу сделать кастомные мечи, с определенным текстом в описании меча. И мне когда то потребуется изменить тот текст, и у меня это не получится, так как игроки купят эти мечи, и мне придется забирать эти мечи у всех игроков и выдавать новые... А так, я просто изпеню текст для нужного плейсхолдера и в описании всех мечей он измениться!

    Я надеюсь вы поняли что мне надо, заранее спасибо, в плейсхолдерах вообще не разбираюсь.
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Custom model data юзай и все и описание не будет играть никакой роли, хоть 900 раз меняй, не придется ничего ни у кого отбирать для замены описания. Ну а внешний вид поменяется скачиванием нового серверного ресурспака.
    Ну и в целом тебе нужен хешмап, ключ - значение.
     
  3. touca

    touca Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    lololololololol
    та причем тут кастом модел дата, я говорю не про текстуру предмета а про описание... если игроки купят этот мечь с одним описанием я не смогу изменить это описание у каждого игрока...
     
  4. touca

    touca Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    lololololololol
    Я делаю и текстуру предмета через кастом модел дату, и хочу чтобы было описание, для моего случая это очень важно
     
  5. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Использование плейсхолдеров не поможет решить твою проблему, поскольку при выдаче предмета плейсхолдер сразу изменится на конкретный текст, после чего плейсхолдер у предмета исчезнет, и его изменение не приведет к обновлению уже существующих предметов.

    В качестве альтернативы можно использовать ресурспак со встроенной локализацией:
    https://minecraft.fandom.com/wiki/Resource_Pack#Language

    С сервера тебе необходимо в название и описание предмета установить по translateable-компоненту. Например, при помощи этого плагина: https://forums.papermc.io/threads/minimessageanywhere-rich-json-messages-anywhere.70/
    В теории предмет с таким описанием можно выдать и через обычный /minecraft:give, но в этом я не уверен. Также, возможно, есть более подходящие плагины для создания предметов с translateable-компонентами - их тебе придется поискать самостоятельно
     

Поделиться этой страницей