1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Пользователт с лицензией не могут войти на сервер.

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем NeMaster, 20 янв 2022.

  1. Автор темы
    NeMaster

    NeMaster Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Когда я спрашивал о логике работы с лицензией и без меня забанили на три дня. Но тема серьёзная и для меня не раскрытая.
    Мне кажется переключение флага onlinemode приводит к тому, что либо с лаунчера зайти нельзя либо люди с лицензией зайти не могут их после авторизации в authMe выкидывает с сервера. Так ли это?
    Можно ли сделать так чтобы обе категории могли заходить?
     
  2. Zuif

    Zuif Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    у меня все было нормально, игроки спокойно заходили и с лицензией и без. Можно установить плагин FastLogin, которые распознает игроков с лицензией, и им не нужно вводить пароль
     
  3. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Я вот вообще не понимаю в чём твоя проблема. Ты похож на того кто ВООБЩЕ никогда на серверах не играл и не делал их.
    Онлайн мод по факту ни на что не влияет кроме того, что игроки без лицухи не смогут войти. Аучми не аучми, лаунчер не лаунчер, а один хрен люди спокойно зайдут как на сервер с онлайн мод тру так и фолс
     
  4. Автор темы
    NeMaster

    NeMaster Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Overwrite, я конечно, пока мало знаю о технологии, в процессе узнавания, иначе мне не приходилось бы задавать тупые вопросы, но то что аузМи не лаунчер я способен понять.
    Мне кажется странным что люди с лаунчером заходят без проблем и я захожу, но не могу сам проверить работу лицухи ибо пока её не имею. А двое игроков с лицухой не могут зайти, они авторизуются и их кикает. В БД аузМи я вижу что они успешно прошли процедуру регистрации.
     
  5. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Ставь лучший плагин на авторизацию. АуЧми изжил себя.
    Был бы сервер твой на версии пониже может и зашел бы потестить лицуху
     
  6. Zuif

    Zuif Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    почему? аутми это классика, вроде динмапа или ворлд эдита с ворлд гуардом
     
  7. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Да, но в наших реалиях ставить плагин без привязки к вк это уже не то.

    (Это уже стало классикой!?!?!?)
     
  8. Автор темы
    NeMaster

    NeMaster Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Хм, это звучит в целом разумно. А если имя игрока уже занято другим? Идеальной была бы логика при которой если игрок с таким именем уже есть сначала бы спросило пароль, а потом позволяло входить без него. FastLogin умеет быть лояльным к игрокам на лаунчере?
     
  9. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    При чем тут лаунчер я понять не могу?
    У тебя он свой или что?
     
  10. Автор темы
    NeMaster

    NeMaster Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Почему Ч? :D Вроде плагин называет себя AuthMe...
    У меня лицухи нет я мало знаю об устройстве авторизации, я думал что игроки с лицухой имеют фиксированный логин, а в лаунчере каждый сам себе выберает любой логин. И мне кажется, может быть так что к тому времени как на сервер зайдёт игрок с лицухой а ФастЛогин его ускоренно пропустит, логин уже может оказаться занятым другим игроком без лецухи и мне кажется тога было бы не корректно отбирать у него аккаунт пользу игрока с лицухой.
     
  11. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Ничего не понял, а вникать как-то лень. Но я думаю что твои теории фигня. Кароче ставь на свой сервак поддержку входа минимум с 1.16 и будет тебе проверка работы лицухи на живом примере.

    ТАК ПРАЕЗНОСЕЦА
     
  12. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Когда в настройках сервера у тебя стоит online-mode: true, на сервер могут попасть только те игроки, которые покупали игру.
    При настройке online-mode: false, на сервер могут попасть не только лицушники, но и пираты, выбирая любой ник для входа в игру.
    Вот с этого момента и начинается проблема. Любой человек может зайти под любым ником и нужна система, которая могла бы подтверждать, что именно ты владелец этого ника. AuthMe решает эту проблему, контролируя регистрацию и авторизацию.

    Обрати внимание, что если на сервере стоит online-mode: true, на нем не нужен AuthMe, потому что лицушники имеют свой аккаунт microsoft и через него авторизуются, а затем могут попасть на любой сервер для лицензии.

    Что касается систем, которые могут без пароля пропускать лицензии на пиратских серверах, да, человек, чей аккаунт действительно был куплен, может авторизоваться не используя пароль и под занятым ником. Но если тебе такое не нужно на сервере, зачем ставить такое?
     
  13. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Кринж. :fp:
     
  14. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    В названии утверждение, в теме предположение. Думаешь проблема, а оказывается вопрос для нубятника.
    upload_2022-1-21_13-22-59.png
    Нет. Тему можно закрывать.
     
  15. Автор темы
    NeMaster

    NeMaster Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Где ваша культура общения, друг?
    Быстрый вход это хорошо, когда логин свободен. Бездумный быстрый вход отъёмом аккаунта плохо.
    Но сама идея хороша и с ней я позже разберусь.
    Да, если проблема не в лицензии то тема исчерпала себя.
     
  16. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Ну а что не так то.
    Ладно произношение фиг с ним, но авторизация без привязки в наше время неактуальна
     
  17. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    В authme есть полноценный 2fa и мыло.
     
  18. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Кто в здравом уме будет лезть в почту для 2fa? Куда проще открыть ВК на телефоне и подтвердить вход по кнопке имхо
     
  19. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Этого не избежать да. Да и сам лицушник может сменить ник на новый и снова все к херам полетит, ибо все эти аутчме подобные плагины на никах работают.
    Потому нормальные люди не смешивают онлайн и офлайн мод.
     
  20. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    И почта, и 2fa, отдельно.
    Уже дофига сайтов включая гугл и майкрософт используют приложения для двухфакторки.
    Достаточно один раз просканить qr код выбранным приложением и затем просто смотреть в нём код. Майкрософт, на сколько я помню, вообще позволяет убрать пароль, если включена двухфакторка.
     

Поделиться этой страницей