1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Правила раздела "Помощь" и подраздела "Управление сервером Bukkit" [UPDATE 06.12.13]

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем CyberMan, 14 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    CyberMan

    CyberMan Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    cyber4el
    ВНИМАНИЕ!!! ЕСЛИ Я ЗАКРЫЛ ТЕМУ И ОСТАВИЛ СООБЩЕНИЕ СО ССЫЛКОЙ НА ЭТУ ТЕМУ - ЗНАЧИТ У ВАС ЧТО-ТО НЕ ТАК С ЕЁ ОФОРМЛЕНИЕМ!
    ЕСЛИ Я УВИЖУ, ЧТО ТЕМА, ОТНОСЯЩАЯСЯ К ЛАУНЧЕРАМ И ВЕБЧАСТИ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ В РАЗДЕЛЕ "ПОМОЩЬ", ТО ОНА БУДЕТ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ УДАЛЕНА!!! ТЕМЫ ПЕРЕНОСУ НЕ ПОДЛЕЖАТ!!!


    1. Раздел "Помощь". В данном разделе вы можете попросить помощи в администрировании вашего сервера, настройке плагинов. Убедительная просьба запрашивать помощь о разработанных девелоперами плагинов в их официальных темах.
    В нём оказывается помощь по "мелочам", таким как: какие команды, для чего, как лучше использовать, как установить/настроить "неподдающийся" плагин (не "разбирая" его), убрать обнаруженый баг/дюп (не влезая в исходники).
    В разделе есть несколько закреплённых тем. Основной (по моему мнению) считается "Нубятник. Бесплатная помощь" Там можно спросить ВСЁ. А не создавать тему ради одного вопроса как: "/save-all это сохранение мира?","как в чате указать время? <07:20:45><player>123". Создание темы подразумевает обсуждение без ухода от сути вопроса.
    Так же есть тема "Поиск плагинов", которая тоже создана и закреплена для того, чтобы запрос по поиску плагинов происходил именно в ней.
    Вопросы по ошибкам в консоли задавать здесь.

    2. Многие просто ставят метку "Помогите" и название плагина. С этого момента такие темы будут закрываться без предупреждений и объяснений. Для того, чтобы ваша тема была нетронутой, правильно оформляйте заголовок темы, указав краткий вопрос.
    НЕПРАВИЛЬНО:
    [Помогите] Essentials
    ПРАВИЛЬНО:
    [Помогите] Как сделать русский MOTD в Essentials?

    3. И пользуйтесь, наконец, поиском. Не нужно "дублировать" темы. Во множестве случаев уже есть, куда спросить. Как пример: Раз, два.

    Спасибо RikkiLook за помощь в оформлении темы
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2014
    GrigoriK, dark32, WCRAFT и 6 другим нравится это.
  2. slenky

    slenky Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Правила раздела "Помощь"
    Обратите внимание, что в разделе вы можете попросить помощи в администрировании вашего сервера, настройке плагинов. В нём оказывается помощь по "мелочам", таким как: какие команды, для чего, как лучше использовать, как установить/настроить "неподдающийся" плагин (не "разбирая" его), убрать обнаруженый баг/дюп (не влезая в исходники)."
    На данный раздел полностью распространяются общие правила.
    1. Раздел предназначен только для помощи по Bukkit и всего, что с ним связано: плагины, их настройка и т.п. Темы, которые нарушают это правило, будут удаляться (например, темы о помощи с DLE или настройкой роутера. Ответы на ваши вопросы ищите на других форумах).
    2. Запрещено создание тем с заголовками, которые не отражают суть темы; тем с отсутствием в ней сути проблемы; тем с заголовками "помогите", "спасите" и т.п. Название темы должно быть информативным, максимально чётко отражая смысл проблемы.
    Пример названий, которое нарушают это правило: "Сервер не работает", "Плагин крашится"
    Пример удовлетворительных названий: "Craftbukkit 1.5.1-R1.0 выдает ошибки при запуске", "В %PluginName% не работает лечение тортиком."
    3. Если вы хотите получить помощь, то выкладывайте в тему всю полезную информацию: список плагинов, версию сервера с точным билдом, логи и т.д по мере надобности.
    4. Запрещено использовать только заглавные буквы.
    5. Запрещены темы с просьбами подсказать, найти, узнать, научить, настроить хостинг. Для этого существует поиск и техподдержка.
    6. Запрещено просить что-то помочь найти, скачать, скинуть, поделиться. Пример нарушения: "Где скачать bukkit?".
    7. Закреплённые темы. a)"Поиск плагинов." Не можете найти плагин? Пишите туда. b) "Помощь по permissions!!!" Все вопросы о permissions задавать в ней. c) "Нубятник. Бесплатная помощь по самым простым вопросам." Тема как раз для вопросов вида: "А как\что\зачем\почему\забыл\поделитесь...". d) "Вопросы по ошибкам в консоли." Так как довольно проблематично составить корректный заголовок для создания отдельной темы по этому вопросу, запрос о помощи с логами\скринами ошибок отправляем туда.
    8. Запрещено просить помощь по сборкам (собрать/исправить). Обращайтесь к авторам сборок.
    Только прочитавший правила будет знать что есть эта тема.

    P.S Правила могут изменяться и дополняться.
    P.S.S Рекомендую к ознакомлению.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2021
    Sanek001, Dereku, GeR0iH_xD и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей