1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Спам-атака, уже третий день подряд.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем PanzerFagen, 16 июл 2022.

Метки:
  1. Автор темы
    PanzerFagen

    PanzerFagen Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    HappyPhantom
    Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, после запуска сервера минут через 5-10 заходит игрок или бот, который начинает спамить нецензурными выражениями, а также ссылкой на деликатный дискорд сервер. Различные защиты от таких спамеров не помогли, и бот фильтр ставил, и ограничение на одну регистрацию ставил - ничего не помогает. Уже запарился, вроде как получилось временно нейтрализовать эту дрянь, забанив AdvertiserBot, но периодически заходит тот другой. В общем, скриншоты приложу, если сталкивались, то просьба, пожалуйста, подсказать, как избавится от этой заразы. При чём это имеет динамический адрес, я боюсь как бы не забанить случайно обычного игрока. А ещё когда он пытается зайти, пишет в консоль, что данный игрок заблокирован, это сильно отвлекает во время просмотра консоли.
    Благодарю за понимание, я просто недавно решил начать освоение серверов майнкрафт, поэтому может быть всё элементарно, для вас, но не для меня.
    Очень сильно извиняюсь. 2022-07-16_19-30-10.png 2022-07-16_16-13-51 (1).png 2022-07-16_16-13-51 (1).png 2022-07-16_19-30-10.png
     
  2. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Стандартные проблемы стандартных админов любого сервера. Ну тут для начала хотелось бы хотя бы понять, что это за боты к тебе идут, ибо есть и такие, от которых ты не защитишься никакими средствами, хоть 100 тыщ мильёнов каптч сделай, а всё равно к тебе полезут.
    Щас буду задавать тебе вопросы, а ты на них последовательно ответь.
    1) Банить по IP пытался? Заходят они снова после этого или им надо время? Или это вообще бесполезно.
    2) Ты говоришь, что ставил банжу, так? А ставил ли ты капчу?
    3) Не думаешь ли ты, что боты могут заходить к тебе в обход банжи? IP сервера то никуда не деватся. Ставил ли ты BungeeGuard?
    4) Что ты пытался делать от ботов еще, помимо описанного. Тут я хочу плагины знать.
    5) А почему панель...
     
  3. Автор темы
    PanzerFagen

    PanzerFagen Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    HappyPhantom
    1) Пытался, но но они продолжают заходить, иногда почти моментально, а иногда перерыв был почти полчаса.
    2)Да ставил, и капчу тоже, но это было бесполезно.
    3)Да я даже не совсем уверен, боты это или нет, может обходят, а может и нет, буду ещё больше смотреть.
    4)Много, что пытался ставил BotFlter, кто-то говорил, что ещё можно через Ауфми попробовать отсеивать ботов, но не получилось, банил вручную, очень муторно и не помогает.
    5)Не понял вопроса: какая панель?
    И ещё, пробовал банить AdvertiserBot, вроде затихли на одну минуту, а потом снова.
     
  4. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Давай сделаем это быстрее, т.к. тут 1000 страниц строчить не охота
    Добавляйся - OverwriteMC*975*#3748
     
  5. Автор темы
    PanzerFagen

    PanzerFagen Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    HappyPhantom
    Хорошо, сейчас. У меня тут соединение сейчас еле-еле работает, поэтому может не прямо сейчас смогу добавить.
     
  6. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Я сомневаюсь, что это бот. Вполне возможно, что живой человек проходит капчу, заходит на сервер и подрубает спам читом - вот и всё. Были бы боты - их было бы несколько сразу.

    Решать проблему спама можно несколькими путями:
    1) Запретить отправлять ссылки и айпи-адреса в чат, мат по желанию тоже
    2) Запретить отправлять повторяющиеся сообщения
    3) Увеличить кулдаун на отправку сообщений
    4) При большом кол-ве сообщений просить игрока решить капчу из чата
    5) Доступ к чату открывать через полчаса после регистрации на сервере

    Все эти функции есть в многочисленных плагинах на антиспам/антифлуд/антирекламу/антимат
     
  7. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    А вот это кстати обходится любым читом в котором есть адекватный Spammer. Он либо просто вставляет в конце предложений рандомные символы, либо выбирает рандомные сообщения из списка, которых можно хоть 100 хоть 1000 сделать, где отличия будут в 1 символе и ничего не сделать с этим.
     
  8. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Как это не сделать? Высчитывается процент совпадения нового сообщения с предыдущим, и если этот процент превышает, скажем, 80, то отправка отменяется.
    Не уверен, что такое есть в паблике, но фишка явно достаточно распространённая
     
  9. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Никогда такого не видел с паблике, но тут проблема. Если к примеру мы имеем следующий IP - qwerty.aboba.host, то там мы можем заменить буквы e a o на русские и вариантов замены уже куча, что я думаю не так просто отследить. Поможет ли такая проверка даже не знаю
     
  10. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Поэтому я и написал, что по проценту совпадения проверяется, а не на полное совпадение. Но, естественно, можно извратиться так, чтобы это обойти.
    Более того, можно обойти в целом любой антимат/антиспам - было бы желание. Но на этот случай на сервере уже должны быть модераторы.
    А конкретно в рамках данной темы достаточно чуть ли не на полное совпадение проверять, а в паблике такое точно есть
     
  11. xAwesomee

    xAwesomee Ньюби

    Баллы:
    1
    Поставь плагин, запрещающий proxy-подключения. Если IP адреса разные.
    Если iP один - просто внеси его в банлист
     
  12. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    У большинства людей с домашним интернетом динамический айпишник
     
  13. _Ruleto4ka_

    _Ruleto4ka_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Аналогичная проблема. Обходят всё. Системы блокировок от ссылок. Подрубают на каждый аккаунт свой айпи и никакая защита не может обезопасить сервер.
    Мало того, что пиарили говно сервера либо ебашили по 1000 сообщений в секунду доводя сервер до 0 TPS, так ещё и пиарят всякую ***ню.
    Поставил ExploitFixer и стало чуть по лучше, хотя бы сервер перестал падать при пике онлайна в 200 игроков.
    Думаю перейду с chatty на какой-нибудь другой плагин на чат с защитой от бот спама командами/сообщениями :good:
     
  14. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    С Chatty, конечно, и правда стоило бы переходить, но тут в целом другая проблема - спасет от этого мало что. Даже тема с проверкой сообщений на схожесть валится, если недоброжелатель генерирует рандомные буквы в конце или начале сообщения, которые половину сообщения занимают.
    Разве что ограничивать непосредственно частоту сообщений, если игрок не привязал какой-нибудь аккаунт (ВК, Дискорд и пр.), но такие аккаунты продаются задешево сотнями.
    Было бы легче, если б у нас культура лицензий была распространена... но если это и раньше было проблемой, то с нынешней позицией микромягких это в принципе невозможно.
     
  15. _Ruleto4ka_

    _Ruleto4ka_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Абсолютно согласен по поводу chatty. Не очень доволен использованием этого плагина
    По-разному, некоторые используют добавлением доп. символов + смену букв в словах на англ либо наоборот.
    Как вариант можно добавить функцию, чтобы в чат можно было писать только наиграв H-времени на сервере, правда бот спам командами тоже никто не отменял.
    У меня сервер по Дуэлям и там первое, что сделает игрока - это нажмёт на предмет и выполниться кмд, а если ее запретить, то новичкам нужно будет ждать 10 минут перед началом игры на сервере. Думать нужно. Я интересовался этой всей темой и там есть разные виды защит и даже на спиготе за 20 эвро плагин на блокировку всей этой шняги.
     
  16. _Ruleto4ka_

    _Ruleto4ka_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Вот наглядный пример, как могут обходить анти пиара в чате :good:
    upload_2022-8-17_22-15-52.png
     
  17. cactus888

    cactus888 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    ставим запрет писать в чате для новых игроков + ставим нормальный антиспам плагин где можно сделать белый список доступных символов а так же привязать повторяющиеся буквы к правилам
     

Поделиться этой страницей