1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Взломали сервер через автодонат.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем Hypex, 5 авг 2022.

  1. Автор темы
    Hypex

    Hypex Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Hypex
    Доброго времени суток! Не так давно у меня произошла неприятная ситуация - взломали сервер чрез автодонат trademc. Вернее его взламывали похожим образом уже два раза. Прошу помочь, если кто-то что-то знает об этом, ну или может у кого есть идеи. Заранее спасибо!

    Сначала поясню за сам сервер. Находится он на VDS (debian 9). Включает в себя bungeecord, хаб и два игровых сервера (выживание и креатив). Все сервера кроме bungeecord и хаба localhost. На хабе включён RCON. Версия серверов 1.18.2.
    Автодонат работает следующим образом: на bungeecord, хабе и сервере выживания стоит плагин CommandSync. С автодоната команда идёт на хаб, а от туда на сервер выживания (донат пока есть только на сервере выживания).

    Первый раз взломщики каким-то образом узнали пароль от RCON, а он состоит из 18 символов. Самое забавное, что эти взломщики мне сообщили, что пароль они узнали благодаря автодонату. Кстати, прям перед взломом была совершена покупка игровой валюты на 1р. на несуществующий аккаунт (взломщики сказали, что это они были).

    После данного инцидента я добавли правило в файрвол, запрещающее подключаться к порту RCON, для всех ip, кроме самого автодоната.

    Во второй раз произошло уже что-то интереснее. Как и в первый раз через автодонат было совершено несколько покупок на 1р на тот же несуществующий аккаунт. Но в последнем донате в качестве ответа на высланную на сервер команду пришло не как ранее "Syncing command /eco give НикИгрока 100", а "Ответ: Ваш пароль изменён!". Т.е. купив валюты, взломщики поменяли пароль на аккаунте администратора.

    Нормальный лог автодоната:
    [​IMG]
    Автодонат2.PNG
    Лог при взломе:
    [​IMG]
    Автодонат.PNG
    Вот что в логах:

    Нормальная отработка:
    [02:02:01] [RCON Listener #1/INFO]: Rcon connection from: /79.137.70.179
    [02:02:01] [Thread-7/INFO]: [0;32;1mSent output - localhost[m

    В момент взлома:
    [02:10:01] [RCON Listener #1/INFO]: Rcon connection from: /79.137.70.179
    [02:10:01] [Server thread/INFO]: [AuthMe] Rcon changed password of НикАдмина

    Настройка iptables:
    [​IMG]
    iptables.PNG
    Результат работы Advanced Port Scanner:
    [​IMG]
    APS.PNG
    Буду рад любым предложениям, предположениям и вопросам.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2022
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Возможно дыра в trademc, лучше использовать собственный сайт для автоплатежей.
     
  3. Автор темы
    Hypex

    Hypex Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Hypex
    Вот я думал об этом. Но это как-то странно, ибо в интернете я не нашёл подобных проблему у других людей. А TradeMc, если я не ошибаюсь, +- популярный.

    Вообще я думаю, а возможно, что информация о купленном донате отправляется от покупателя на сервера trademc, а потом оттуда на мой сервер. Может взломщики изменяют пакет, отправляющийся при покупке на trademc? Но это как-то просто и глупо...
     
  4. cactus888

    cactus888 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    каво?

    вообщем да, используй свой сайт для оплаты
     
  5. Loker541

    Loker541 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Moveton
    Проблемы белых людей

    У нас вот нет доната, за полтора года никто не взломал :4

    Нет доната - нет проблем :)
     
  6. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Онлайн мод = лучшая защита

    Ну собсна только недавно пострадал я от такого же взлома, хотя и система автодоната у меня иная, но тоже, как оказалось, не без дырочек. Собственно лучшим решением является использование своего сайта, а не каких-то сервисов.
     
  7. Slavik228639

    Slavik228639 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Привет
    Напиши в дс
    slavik#8172
    Можна немного залатать дирочку в безопасности
     
  8. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Если не понимать принцип взлома, то в собственной системе можно допустить ту же ошибку, а то и кучу других.
    Знаю миллион случаев взлома через собственную систему автодоната.

    По-хорошему разобраться и при необходимости зарепортить в TradeMC. Хотя я очень сильно сомневаюсь, что это его косяк.

    ТС, на сервере есть спираченные плагины или плагины из чужих сборок или любых других сомнительных мест?

    На какой ник совершают покупку в 1 рубль?

    Для скана потов рекомендую nmap (Linux) или zenmap (windows), режим проверки всех tcp-портов.

    Также рекомендую временно снять с администраторов и модераторов все права и сделать бекап всех баз, включая AuthMe
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2022
  9. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Да чего там не понятного. Стырили данные да и подрубились, создав свой сайт и сделав донаты по рублю с нужными командами. Айпи то там у всех сайтов одинаковые, что открывай, что закрывай порты толку никакого, когда доступ есть у любого сайта.

    Своя система должна быть продуманной. Лучше всего через плагин делать, которому разрешено исполнять только заданные в конфиге команды.
     
  10. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Какие данные? Как стырили? Куда подключились?
    Если бы все было так просто, ты бы сейчас не предлагал использовать собственное решение - это довольно ресурсозатратно.

    Все продумать невозможно. Любая новая система до поры до времени будет работать хуже старой, проверенной временем. В TradeMC ребята имеют опыт с гораздо бОльшим количеством атак, поэтому и система их почти всегда будет более безопасна, чем собственное решение. Нужно просто хорошенько читать гайды по настройке
     
  11. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Ну логично что к серверу. Данные, которые используются, чтобы сайт подрубить к серверу. Как же иначе он способен к нему подключаться?
    А вот как - спросить надо либо у трейдмс, либо у самих взломщиков.
     
  12. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
     
  13. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    У всех сайтов на данной платформе один и тот же IP. Создаёшь свой сайт с чужими данными и проблема с закрытыми поратми решена.
     
  14. Автор темы
    Hypex

    Hypex Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Hypex
    Alina

    После взлома каждые сутки делаю бэкапы всего что можно, до выяснения обстоятельств взлома. А TradeMc пока и вовсе отключил.
     
  15. Автор темы
    Hypex

    Hypex Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Hypex
    В этом я сильно сомневаюсь. Да, это 100% возможно, зная RCON пароль, а при первом взломе они его как-то узнали. Т.е. да, тут опасно. Но! Если бы они делали так, то мне бы на аккаунт сервиса TradeMc не пришли бы логи о донате. Т.е. покупали точно через мой магазин.
     
  16. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Ну что сказать, переходи на изидонат. Я уверен, тут у трейдмс дыра.
     
  17. Автор темы
    Hypex

    Hypex Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Hypex
    Пароль поменяли на хабе, а там из плагинов: Authme, CommandSync, HolographicDisplay, SimplePortals и ViaVersion. Все из проверенных источников.
     
  18. Slavik228639

    Slavik228639 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Хм напиши в дс slavik#8172
    И да советую регистрацию поставить на прокси если Velocity
     
  19. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    (какой смысл...)
     
  20. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Если бы дыра была в трейдмц - тут бы уже весь форум был в вопросах по этому поводу
     

Поделиться этой страницей