1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Взломали сервер через автодонат.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем Hypex, 5 авг 2022.

  1. Toster_tpl

    Toster_tpl Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    У них запрос принимает только ID одного товара(не команды) и из этого товара уже извлекает команду, а затем выполняет ее и записывает в лог.
     
  2. Toster_tpl

    Toster_tpl Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Думаю, вопрос примитивных SQL инъекций там проработали, иначе мы бы наблюдали не взлом какого-то игрового сервера, а всей базы trademc.
     
  3. Автор темы
    Hypex

    Hypex Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Hypex
    Ну я это и имел ввиду, что у них реально отправленная команда может быть отдельно от той команды, что в логе. Ибо то, что они реально кидают через RCON не надо проверять на инъекции, а вот то, что они в логи пихают - надо.
     
  4. OJIEKCAHDP

    OJIEKCAHDP Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    OJIEKCAHDP
    А в логах сервера то что пишет?
     
  5. Автор темы
    Hypex

    Hypex Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Hypex
    С этим есть маленькие трудности, ибо плагина не первой свежести)
    Но я вот сейчас просмотрел у всех 5 плагинов Java код через jd-gui. Ничего не нашёл. Ни в одном плагине нет прослушки события RemoteServerCommandEvent. Плагин CommandSync чуть внимательнее изучил, ибо ему для доступа к прешедшей команде sync.... не обязательно что-то прослушивать. Там же реализован обработчик данной команды. И в CommandSync ничего странного не заметил. Сверил части кода обработчика команды sync с гитом разраба (но чуть более новой версии), нет отличий.
     
  6. Автор темы
    Hypex

    Hypex Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Hypex
    Вот что при должной обработке доната:
    На хабе:
    log1.jpg
    На выживании:
    log2.jpg

    Вот что во время взлома:
    На хабе:
    log3.jpg На выживании:
    log4.jpg

    Т.е. во время взлома на сервер выживания команда не пришла. Она была заменена (где-то, когда-то) на changepass и выполнилась сразу на хабе.
     
  7. OJIEKCAHDP

    OJIEKCAHDP Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    OJIEKCAHDP
    Прикольно, посмотрев на checkhost видно, что подключение к ркону именно через trademc, то есть, другие лица мы откидаем. Скорее всего эти "умники" нашли бэкдор в трейдмс. Лучше всего ждать ответа от поддержки. На будущее посоветую: сделай белый список команд, которые можно использовать через ркон, это явно повысит безопасность.
     
  8. NuaN

    NuaN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    NuaN
    Самому аж интересно стало, что они там придумали и как так провернули... Буду ждать новостей)
     
  9. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Интересная ситуация, конечно.
    В ЛК трейдмц других входов нет, при этом операция выполнена якобы с трейдмц.
    В таком случае вижу единственный вариант - создали отдельный магазин с собственным товаром.
    Ответ на оригинальный ЛК может приходить чисто по техническим причинам.
    Но тогда встаёт вопрос - каким образом узнали пароль от ркон?
    ТС, ты пароль менял после первого взлома? Т.е. пароль ркона узнали два раза подряд?
    В этом случае уже попахивает бекдором в плагине, как ни крути.
    Проверять вручную - себя не уважать, лучше в автоматическом режиме отслеживать все сетевые подключения
     
  10. Автор темы
    Hypex

    Hypex Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Hypex
    Конечно!
    Знали ли они пароль во второй раз - ответить не могу.
    Можно чуть подробнее?
     
  11. Toster_tpl

    Toster_tpl Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    В запросе видно, что используется ID магазина и ID товара. ID товара трейдмс может использовать для получения команды, а ID магазина для получения данных от rcon. По этому при подделке ID товара, ID магазина не изменится и команда будет выполнена даже если пароль от rcon'a будет изменен. Т.е. им не нужно вообще знать пароль.
     
  12. Автор темы
    Hypex

    Hypex Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Hypex
    В логах покупки в поле источник покупки стоит именно мой домен.
     
  13. Toster_tpl

    Toster_tpl Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Отправь, пожалуйста, эти файлы.
    Это все плагины, которые установлены в хабе или есть какие-то другие?
     
  14. Автор темы
    Hypex

    Hypex Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Hypex
    Чуть позже скину, сейчас нет возможности.
    Это все плагины, других нет.

    Вот я сделал выдержки из логов во время взлома. Т.е. убрал сообщения типа "[INFO] [/80.87.193.100:51236] <-> InitialHandler has pinged" и т.п. Тут логи с bungeecord, хаба и выживания.
     

    Вложения:

    • bc.txt
      Размер файла:
      4,3 КБ
      Просмотров:
      4
    • hb.txt
      Размер файла:
      3,8 КБ
      Просмотров:
      3
    • srv.txt
      Размер файла:
      3 КБ
      Просмотров:
      2
  15. NuaN

    NuaN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    NuaN
    А может ТС подхватил какой-то вирус на свой ПК? Эти "хакеры" украли куки с браузера и зашли в панель TradeMC и выполнили нужную команду... Или прямо с его ПК выполнили команду... Это конечно маловероятный вариант, но исключать его не нужно.
     
  16. Автор темы
    Hypex

    Hypex Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Hypex
    Ну у меня работает Касперский) Также я не качал ничего пиратского последний год, наверное. Ну и для майнкрафт хакеров это уж как-то слишком. Да и если бы они украли мои куки, то я бы сейчас не только с майнкрафт сервером разбирался)
     
  17. Автор темы
    Hypex

    Hypex Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Hypex
    Если бы они у товара поменяли команду, купли товар, вернули старую команду, то в логах покупки бы отобразилась та команда, на которую они заменили.
     

Поделиться этой страницей