1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Совет Характеристики железа для домашнего сервера

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем Loker541, 25 авг 2021.

  1. Автор темы
    Loker541

    Loker541 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Moveton
    Последнее время держу сервер на своем пк ( да, я знаю что это не лучшая идея )

    Характеристики моего пк:

    https://ibb.co/cySN5j2

    Собственно, при онлайне от 15 человек иногда существенно проседает tps и у игроков возникают фризы

    Это связано с тем, что я на этом пк еще и работаю параллельно. Задумался о покупке отдельного пк чисто для хоста Майнкрафта. Какая конфигурация должна выдерживать до 50 человек онлайна без снижения производительности?)

    Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    upload_2021-8-25_23-16-51.png

    А вообще возьми черт возьми хост и не парь мозги себе ей богу ну. Дешевле будет
     
  3. Автор темы
    Loker541

    Loker541 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Moveton
    Капец, ты тут круглые сутки сидишь?)
     
  4. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Верно :cool:
    (и я конечно же не высокоразвитый ИИ)
     
  5. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Домашний сервер может легко обогнать ценник ПК - пропускная способность, NVMe/SSD, хороший процессор, электропотребление, сеть, плюс автономность при отключении электричества. Я не вижу причин держать подобное для столь малого сервера; впрочем, как и для среднего/большого, просто потому что расширяться будет затратно, а порой и проблематично.
     
  6. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Цена даже худо бедно мощного ПК на каком-нибудь Ryzen5 3600 (достаточно экономично за такую производительность) будет составлять от 20к, так тут ещё сверху и бесперебойники какие-нибудь, хороший интернет и всё-равно это не будет гарантировать бесперебойность работы... какой-то сомнительный вариант. Имхо, проще 2к в месяц за хост отдавать и не беспокоиться о подобных вещах.
     
  7. NuaN

    NuaN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    NuaN
    Ну и расход электричества большой будет.
     
  8. Автор темы
    Loker541

    Loker541 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Moveton
    Да я понимаю все это, но согласись, если лет через пять мне надоест играться с сервером, я просто продам комплектующие и все.

    У нас сервер на некоммерческой основе, мы его создавали как пародию на 2b2t.

    Здесь нет доната и не будет, а отваливать две тысячи в месяц просто так, нафиг оно мне нужно

    Лучше уж на пк дома держать

    Да и карта сервера весит уже 40 гигов, а что будет через пару лет?)

    Серверу всего пол года, если что. В общем, нужно собирать отдельный пк для того чтобы не было фризов, просадок и всего такого.

    P.s

    На случай выключения света, я запилю еще один запасной сервак, куда будет происходить редирект когда недоступен основной сервер. А держать я его буду на днищенском пк на другой квартире в другом городе, очевидно свет не могут выключить одновременно везде : D

    Там будет карта 1к на 1к блоков и пусть люди ее разносят до бедрока пока нет света, отличный план.
     
  9. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Тебе 24/7 надо будет держать комп включенным. Нынешний твой сервер офается, когда твой комп офается. Готов переплачивать за электроэнергию? Готов буквально всрать бабки на комплектующие, которые будут никому не нужны через лет 5? Вот и всё
     
  10. Автор темы
    Loker541

    Loker541 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Moveton
    Мой пк всегда работал 24/7 сколько себя помню

    Я работаю и могу позволить себе платить за электричество

    Кому то да будут нужны, не вижу в этом проблемы : D
     
  11. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Тогда купи хост
     
  12. NuaN

    NuaN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    NuaN
    Делай как удобнее. :good: Мы просто сказали свое мнение, а решение все-равно за тобой. Везде есть плюсы и минусы.
     
  13. Автор темы
    Loker541

    Loker541 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Moveton
    Ну по мнению мне все понятно, а вот что касается сборки, я пока что только вариант с Ryzen5 3600 увидел : D
     
  14. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Твой ПК не потянет 50 игроков. Если он не будет стоить 50К. 1 процессор это как то маловато будет
     
  15. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    А что тебе ещё помогает держать игроков? Процессор стоит 15к, я сказал, что сборка будет от 20к - ясен хрен я учел худо бедную материнку, ssd и 8GB Оперативки и самый дешевый блок питания.

    Больше серверу по факту ничего и не нужно. Можно конечно заморочиться вторым SSD для их союза по типу RAID, дабы данные в случае чего не просрать разом. Но на этом все.
    Корпус можно брать самый дешевый, видеокарта тут не нужна, жесткий диск не нужен, какие-то дополнительные кулеры не нужны (основного на процессоре будет предостаточно). Там уже 30к максимум, больше просто невозможно потратить.
     
  16. NuaN

    NuaN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    NuaN
    Можно и не брать, просто положить материнку на коробку :D Как делают тестовые стенды
     
  17. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Слишком пыльно может быть в комнате, да и блок питания не сильно хочется на картонку ложить)
     
  18. Автор темы
    Loker541

    Loker541 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Moveton
    У меня никогда онлайна выше 30 человек не было, но этот комп ( который на i7 2600k ) тянул и все ок было, мб tps и проседал, но только когда кто то на элитрах летел и генерировал карту.
     
  19. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Арендуется сервер с диском на 2-4 tb. Вопрос решен.
     
  20. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну то говно 2b2t тоже в какой то кладоке хостится, вечные лаги. :D
    Так что точно пародия.
     

Поделиться этой страницей