1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал Создание своего проекта [МНОГАБУКАФ]

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем Vova96, 8 дек 2012.

  1. DimasForce

    DimasForce Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    DimasForce
    Экономику на одном известном и популярном ранее проекте обсуждали довольно долго, так что для одной даже серверной экономики нужно едва ли не минфин организовать.
     
  2. Glowing

    Glowing Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Glowing
    Полностью согласен.
     
    DimasForce нравится это.
  3. Автор темы
    Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    На чём я остановился?
    Статья 10. Юбилейная. Кратко о других серверных платформах.
    Мне снова нечего делать.
    ©Vova96
    Немногим ранее (кого я обманываю, последняя статья была ровно 5 месяцев назад) я писал о ванильке и CraftBukkit'e - двух самых распространённых серверных ядрах для Minecraft. Но есть ещё варианты, о которых я не написал, и каждый имеет свои плюсы и минусы. Начнём с минусов. При чём сразу двух. (Какой я шутник)
    Spigot (CB--)
    Серверная платформа Spigot является изменённым в лучшую сторону CraftBukkit. Автором сия творения является один из разработчиков Spout - md_5. Разработчик выделяет в своей платформе такие улучшения относительно CB, как:​
    • Увеличение TPS (Ticks Per Second, кол-во тиков в секунду. Стандартным значением является 20 TPS.)
    • Автоматический сбор предметов и сфер опыта в стаки.
    • Сборщик мусора в чанках.
    • Сетевой движок Netty.
    • Сниженое потребление ресурсов.
    • Отключено случайное обновление света.
    • Конфигурация логирования.
    • Изменяемые сообщения при отсутствии игрока в белом листе и выключении сервера.
    • Команда рестарта сервера.
    • Анти икс-рей.
    • А также много других менее заметных изменений.
    Данное ядро используют на многих нагруженных серверах вместо обычного CB, так как Спигот гораздо лучше справляется с большим кол-вом игроков.
    Форк Spigot, в который входят улучшения производительности и изменения API, которые не вошли в Spigot. Спасибо Sirse за то, что создал тему на этом форуме об этом ядре.
    Основной задачей изменений API является поддержка устаревших, но вполне работоспособных плагинов для CB.

    Раньше, чтобы использовать плагины для Bukkit и моды на одном сервере, самым простым решением было ядро MCPC. Но единственная сложность была в том, что на нём работали только портированые моды, что ограничивало кол-во поддерживаемых модов. На данный момент разработчики улучшили данную платформу и теперь она работает на основе Spigot+Forge. Портирование модов теперь далёкое прошлое, т.к. на МСРС+ работает любой мод с поддержкой Forge.​
    Spout-сервер одна из, наверно, самых ожидаемых платформ. Ему, кстати, посвящён отдельный раздел на RuBukkit. О нём вы можете узнать именно там, сюда я лишь процитирую его описание от slenky.​
    Большое спасибо тебе, slenky.

    Сейчас всё меньше и меньше серверов используют ванильку или обычный CraftBukkit, поэтому вполне логичным решением при создании сервера будет выбор одного из этих вариантов, либо любого другого. (Кстати, если я не нашёл какую-либо платформу, то прошу подсказать её название).
    На сием я заканчиваю эту статью. "Будьте здоровi, цiлую бровi! Цiлую плечi i до встречi!"

    Статья от Roksonix aka Vova96 | All Rights Reserved, Bitch!​

    Лайки - это классно, да, но может будут предложения какие-то?
     
    Lord9000, Lazer, BedinINCORP и 12 другим нравится это.
  4. Clotta

    Clotta Активный участник

    Баллы:
    61
    а) попробуй одним постом написать плюсы/минусы всех Ядер (для более удобного сравнения)
    б) Интересно узнать больше о McServer.
    в) Сотри лишние комменты в теме
    г)Больше подробностей) Если ты считаешь, что это "Многабукав", то огорчу =) Хочу читать тебя, и больше, чем ты написал) Раз так в 20)
    д) Ссылки на то, что поможет в создании сервера (сторонние гайды, и прочее.)
     
  5. Автор темы
    Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    В стиле подведения итогов? Хорошо.
    Тогда скоро допишу и его в последнюю статью.
    Это не по моей части. :) duckmen, к примеру.
    Спасибо. :) На счёт "много": это? Это не много. То, что я хочу, - много.
    Собственно, всё, что в этом разделе, может помочь. Если что-то будет в тему к статье, то добавлю, конечно.
     
  6. Clotta

    Clotta Активный участник

    Баллы:
    61
    Пиши, с радостью прочту)

    И еще, было бы не плохо вести тему FAQ на самые распространенные вопросы при создании серва
     
  7. Blubby

    Blubby Активный участник

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    blubby69_dikoti
    Дружок, ты не перестарался? ;3
     
    ВремяПриключений нравится это.
  8. Psixodelic

    Psixodelic Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    proto.selection
    Имя в Minecraft:
    Psixodelic
    Хоть кто то помогает маниакальнымшкололо созидателям сервов :D , а то думают тяп ляп и моды готовы и сервер есть и сайт. Почти не думают, а уж усилий тем более (в коменты сразу помоги, дай скайп). Так хоть может и :eek: станет намного больше норм сервов.
    [​IMG]
     
    REZAYS нравится это.
  9. DimasForce

    DimasForce Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    DimasForce
    Не думаю, что представитель вида 'школьник обыкновенный' может прочитать столько текста :D Даже если и может, то скорее всего решит, что знает всё лучше других.
    Так что на рост количества нормальных серверов не стоит надеяться. Всё равно будут "проЭкты" с 5 серверами на 100 слотов на одном EX-5, на которых играют 2-3 человека, а цены на VIP/Premium - порядка 300-500 рублей.
     
  10. p620

    p620 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Думаю, что здешним обитателям всё сразу станет понятно, когда они почитают эту тему твоего авторства...
     
  11. sharki333

    sharki333 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    sharki333
    Насчет хостинга за 300р.ГДЕ Ж ВЫ ТАКИЕ ВИДЕЛИ -ТО?Мне бы кто-нибудь посоветовал рублей на 500 в месяц...
     
  12. Автор темы
    Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Любой на 10 слотов. :D
     
    ВремяПриключений нравится это.
  13. sharki333

    sharki333 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    sharki333
    А ты не можешь подсказать мне какой нибудь дешевый хостинг?
     
    caNek нравится это.
  14. Автор темы
    Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Mr.Hosting или FlySpring.
     
  15. DimasForce

    DimasForce Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    DimasForce
    На 10 слотов можно взять на webhost1. На сервере g1 - $8 стоит.
     
  16. alexrrrr

    alexrrrr Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    alexrrrr
    Если нужна помощь, то я готов
     
  17. Dub Due Lab

    Dub Due Lab Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    official_ddl
    Имя в Minecraft:
    CheetahBlu
    И где же обещанное продолжение?
     
  18. sharki333

    sharki333 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    sharki333
    Да,да,где?!Я ЖДУУУ:3
     
    ВремяПриключений нравится это.
  19. Iwan

    Iwan Активный участник

    Баллы:
    63
    Я новичек в этом деле и както раз вздумалось мне забацать собственный сервер для одиночной игра майнкрафт а может даже для сетевой. Сначала я надыбал вот это http://sector.hostline.su/sektorodinochka.zip рааспаковал от туда токо запуск игры запустил. Игра работает нормально но там без никто скучно и я попробовал накачать модов. вообщем не++++ не получилось че делать посоветуйте как улучшить игру а то я в програмах ничего не понимать.http://wiki.bukkit.org/Setting_up_a_server/ru с этой мазой тож нифига
    кстати кому интересно заходы http://vk.com/mcsector.
     
  20. DimasForce

    DimasForce Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    DimasForce
    Ты уверен, что сервер тебе нужен?
    Да.
    Нет.
     

Поделиться этой страницей