1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал [ИЗВРАЩЕНИЯ] Хостим сервер на Android

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем slenky, 2 авг 2012.

  1. Автор темы
    slenky

    slenky Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Привет, форумчане. Разговор у нас пойдет о извращениях и самых изощренных способов хостинга сервера. Мы будем запускать CraftBukkit на Android OS.
    Нам потребуется:
    • Рутованный девайс, собсно.
    • Процессор ARMv6 с тактовой частотой не ниже 800мгц
    • ОЗУ - 512мб+
    • ядро - 2.6.28
    • установленный BusyBox.
    Ставим Linux, Java
    Андроид не поддерживает JDK\JRE, так что нам надо будет ставить линукс, ага.
    Так вот, ставим программку LinuxInstaller. В настройках - File Size - не менее 500мб, Allow Write /system - ставим галку, Name of chroot launcher - задаем любую команду для запуска через терминал. Далее жмем Create target loop, Format target loop, Mount loop, и Install in LOOP. Далее установка займет от 10 до 15 минут, в целом все зависит от вашего интернет соеденения. После установки установите скрипт загрузки Install linux script in Android.

    Запускаем Эмулятор Терминала. Пишем в него команду для запуска, которую вы писали в установщике. По умолч. chrootlinux
    Ставим OpenJDK. Пишем apt-get install openjdk-6-jre , спасибо derlafff
    Ставим сервер
    Теперь из той же папки пишем
    Код:
    wget https://s3.amazonaws.com/MinecraftDownload/launcher/minecraft_server.jar?
    или для CraftBukkit
    Код:
    wget http://dl.bukkit.org/latest-rb/craftbukkit.jar
    Всё, запускаем сервер.
    Код:
    ./java -Xmx320M -Xms320M -jar minecraft_server.jar nogui
    ./java -Xmx320M -Xms320M -jar craftbukkit.jar nogui
    После запуска закройте сервер и отредактируйте файл server.properties (nano server.properties) по своему усмотрению
    Если у вас процессор с такт. частотой меньше 1гц, то рекомендую отключить всех NPC, животных и монстров
    Для того чтобы к вам приконнектились узнайте свой IP (2ip.ru) и скинте его игрокам.
    Удачи в извращениях ;)
     
    sashabelii, FuturWall, MrAnanasik и 41 другим нравится это.
  2. ufes

    ufes Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Мсье знает толк в извращениях.
     
    AxmeD, DoG743, Hugefort и 43 другим нравится это.
  3. Автор темы
    slenky

    slenky Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Годы учений, друг мой, годы учений.
     
    AxmeD, Hilgert, Hephest и 16 другим нравится это.
  4. ufes

    ufes Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    А теперь по теме: жду свою планшетку, буду над ней жестко извращаться. Собственно для этого и купил её :)
     
    ZloYCRipeeR, Hephest, Xakep_SDK и 3 другим нравится это.
  5. Rodney

    Rodney Старожил

    Баллы:
    103
    O_O. Я думал, что самое ужасное извращение над телефонами ANDROID это установка на них windows, а нет, на rubukkit есть и похуже. О_О.
    А теперь поговорим о подключении. Пинг будет столько же, сколько от Москвы до Камчатки в метрах, да? Допустим, я захочу сломать блок земли, и я это сделаю, то он дропнется только через 5 минут, верно?
    Если мы поставили CB, то значит мы можем поставить плагины, и число плагинов из-за 'облилия оперативной памятьи' будет равняться нулю, угадал?
    Я бы конечно мог попробывать поставить, но боюсь попасть в топ изделательств на смартфонами и стать первым на сайтах google.
     
    AlexGL, Xakep_SDK, DragonX и ещё 1-му нравится это.
  6. Автор темы
    slenky

    slenky Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Равноценно установке на very cheap VDS же.
     
  7. ufes

    ufes Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Пинг как бы зависит от инета. Думаю на сгс3 можно будет вдвоём сыграть без лагов с несколькими плагами. А если учесть, что некоторые хостеры на 8 игроков выделяют 840MB оперативы, то оперативы достаточно.. Вроде как все твои доводы опроверг..
     
  8. Rodney

    Rodney Старожил

    Баллы:
    103
    Это пойдёт только тогда, если играть по локалке, попробуй сыграть с игроками из других стран.
    Это устройсто ничтожно, 512 бм (тем более сервер использует только половину из них, остальное идёт на работу самого устройста) хватит разве что для ваниллы, но не иначе. (даже если у тебя SGS3, по тебе будет доступно лишь пол памяти)
    Возможно, первый довод ещё и опровергнут, но стоит поставить LWC (или другой плагин)и это будет издевательство над нервами человека, не иначе.
    :cap:, сказать больше нечего
     
  9. ufes

    ufes Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Внимание! Через неделю открытие самого необычного хостинга майнкрафт. 1 слот - 50$. Максимум - 5 слотов. ДЦ перемещается в кармане по Уфе, никто не прикоснётся к вашим мирам(кроме гопников с Черниковки) Самый выской пинг(от нашего спонсора «мегафон») подключение идёт по сети ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ. Не упустите возможность!
     
    misterney, second_vynder, InterWall и 17 другим нравится это.
  10. Rodney

    Rodney Старожил

    Баллы:
    103
    А CB жрёт не мало, особенно если поставить плагины, это как минимум нужно отключить ВСЕХ мобов, чтобы проблем небыло (и ещё 50% фич). Пинга меньше 400-от вне локальной сети (и локальной сети города) ждать не стоит. И такое издевательство над устройством поже очень печально окончится, и 900$ (если это SGS3) уйдут в унитаз. Такие вещи не любят максимальной нагрузки.
     
  11. Rodney

    Rodney Старожил

    Баллы:
    103
    Так что по мне это полнейший бред, хотя, если убить все процессы и завершить работу Android OC, то можно было бы выиграть очень большую часть ресурсов, и могли бы поиграть 2 человека (может и больше) на CB с скромными плагинами, и карта не должна пирвышать радиуса 1000 кубов.
    А по мне так, лучше ещё немного подкопить и купить нормальную машину, нежели отдавать 900$ на SGS3
     
  12. Lance

    Lance Активный участник

    Баллы:
    68
    На офф сайте самсунг ... с3 стоит 200 баксов:
    http://www.samsung.com/us/mobile/cell-phones/SCH-I535MBBVZW-buy

    И как показывает практика на самсунгах нагрузки никак не сказываются ... это вам не яблофон который может склеиться от нагрузок ...

    Тем более у с3 4 ядра ... а буккит и ванила жрут не более 1-го ... так что можно будет на нём ещё во что-нибудь поиграть помимо сервера ... да и вроде есть версии с3 с 2-мя гигами РАМы

    P.S. Следующий шаг в извращениях походу будет запуск майнкрафта на старом нокиа N-Gage или майн-сервера на роутерах
     
  13. Rodney

    Rodney Старожил

    Баллы:
    103
    Дааааа, 200, конеч, сейчас получается SGSII стоит дороже, чем SGS3.
    Что, яблоко, что дроид, они и на половину возможностей среднего ноутбука не тянут, возможно, через года этак 3 они ещё и попробуют посоревноваться с ПК, ито врятле это окончится успехом для них.
     
  14. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Какая java-машина используется?.. Я какое-то время назад столкнулся с необходимостью в JRE на ARM и немного охренел от того, что в качестве JVM лучшим решением была JamVM без JIT-компиляции и вообще при "java -version" она говорила что она 1.5...

    Алсо, я не особенно аднроидный товарищ, но слышал что на андроиде используется Dalvik VM, который может исполнять java-код, но для этого необходима перекомпиляция. Почему бы не пересобрать Bukkit под Dalvik?..
     
  15. Феня

    Феня Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    vasilev_max
    Имя в Minecraft:
    eblan_tupoj
    Omg. Работает :confused:
     
    AltumCraft нравится это.
  16. hubridos

    hubridos Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    hubridos
    Имя в Minecraft:
    Hubrid
    :bm:будь мужиком держи сервер на мобилке хаха)
     
  17. LeD3F

    LeD3F Активный участник

    Баллы:
    63
    если вы дурак,объясняю,200$ по контракту в америке,разлочка будет только через 2 года,европейская версия соответсвенно 1000$
     
    ufes нравится это.
  18. Lance

    Lance Активный участник

    Баллы:
    68
    500-1000 руб стоит специальная симка для пользования лоченых телефонов(яблофонов) ... насчёт лочки андройда я вообще в больших сомнениях... потому что в этом случае анлок будет делатсо за пару минут
     
    IstominHero нравится это.
  19. LeD3F

    LeD3F Активный участник

    Баллы:
    63
    Уж вы меня извините,но такая "анлочка",это не анлочка
     
  20. Rodney

    Rodney Старожил

    Баллы:
    103
    А я о чём говорил, новости читать надо и в магазин заглядывать :bm:.
     

Поделиться этой страницей