1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал Ловец крашей игроков

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем Bars, 20 янв 2020.

  1. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Идея состоит в том, чтобы игроки могли одним нажатием кнопки отправить краш игры администрации и им не нужна была "бюрократия" с поиском файла краша, его заливкой непонятно куда и т.д. Они могут не стать этого делать вовсе и вы будете терять игроков. Тот же ВКонтакте ловит JavaScript-ошибки у посетителей ВК и отправляет к себе в ClickHouse, потому что с такой аудиторией любая ошибка на счету... Особенно, если о них не знаешь. А на серверах так тем более каждый игрок важен для онлайна, так как на их в среднем всего лишь единицы-сотни.

    Есть мод VanillaFix, в котором есть отлов крашей и загрузка на hastebin-сервер разработчика:

    [​IMG]

    Можно заменить в нем ссылку на отправку крашей себе.
    Переименовать кнопку "Get link" на "Отправить админстратору" и заменить ссылку "https://paste.dimdev.org" в классе "org.dimdev.vanillafix.ModConfig" на свой скрипт приема и обработки крашей (легко пишется на PHP. Просто чекнуть входящие POST-параметры и записать в файл).

    Мод кстати полезен для множества разных фиксов, не дает игре вылететь при незначительных крашах (что кстати бесит как игрока), в разы упрощает их обработку и не закрывает саму игру (а с модами вы сами знаете, как долго она запускается). Заодно сам крашащий мод подсказывает.

    Используйте :good:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2020
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ты опоздал лет на пять. Такое было в k773. Ну теперь от такой фичи мало прока будет. Будут знать что такое есть и можно абузить заливая всяких шак.
    Придется переписывать и вставлять генарацию токена с ограничением.
     

Поделиться этой страницей