1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Примерная ценовая категория оплаты труда Тех.Админа

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Honor_MineDev, 15 май 2021.

  1. Автор темы
    Honor_MineDev

    Honor_MineDev Активный участник

    Баллы:
    61
    Или по простому, у меня есть 3500-5000р. Какой Тех.Админ согласится совместно начать реализацию майнкрафт сервера со мной. Ведь еще поищи человека, который согласится работать на идею. То есть оплата будет идти процентная с общей прибыли.
    Это главный вопрос, а так хотелось бы узнать, сколько платят тех. Админам на начальных этапах развития сервера.
    Спасибо за внимание!
     
  2. Ask

    Ask Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Работать на идею это не плохо. А какой сервер ты хочешь сделать, какая тематика сервера?
     
  3. Sneyzi

    Sneyzi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Оплата идёт за что? За работу.
    Зп зависит от поставленных задач.
     
  4. LeonardoDaVinci

    LeonardoDaVinci Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Я бы за но, я привык быть главным и у меня своя политика, думал с кем-то делать не получилось(((
    В итоге делаю своё, по тихонько не тороплюсь)
     
  5. LeonardoDaVinci

    LeonardoDaVinci Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Я не делаю донаты как в варфейсе или мобильных играх, где он решает, максимальный баланс и нововведение пробую.
    А с кем пытался делать, они хотят бабло и делают нереальный донат откуда убегут все.
     
  6. Автор темы
    Honor_MineDev

    Honor_MineDev Активный участник

    Баллы:
    61
    Хочешь, могу просто рассказать по дискорду идею
     
  7. Автор темы
    Honor_MineDev

    Honor_MineDev Активный участник

    Баллы:
    61
    Лично я делаю упор на бабло, скажем так. Но я же не дурак, ведь мне важен не быстрый кэш, а постоянная аудитория, поэтому хоть и затея завязана на прибыли, я постараюсь сделать уникальный и сбалансированный проект с донатом, но сбалансированным и умеренным. Хотя и есть желание запилить говно и попробовать грести деньги, но думаю меня крашнут школьники на следующий день. Поэтому и ищу тех.Админа, так как несведущ в данных делах.
     
  8. Автор темы
    Honor_MineDev

    Honor_MineDev Активный участник

    Баллы:
    61
    Так как если все получится, то проект скорее планируется уникальным. Поначалу будет прочный фундамент с правильными плагинами, и главное без дыр, для этого и нужен тех админ. И уже попутно набирая аудиторию буду реализовывать уникальный контент. Скорее всего придется создавать самописные плагины, не шаблонные. Поначалу думаю работа простая, что бы плагины работали исправно, ядро стабильно стояло, и мамкины хацкеры не крашили серв. Ну и просто, слежение за сервером. Бабла минимум, знаний тоже. Поэтому придется работать на чистом интузиазме. Я просто планировал, что бы был стимул, отдавать процент с прибыли. Вот только не знаю, какой процент будет не мал. Но и жирным тоже не должен быть.
     
  9. LeonardoDaVinci

    LeonardoDaVinci Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Если шаришь, то количеством берёшь, а не ценником, поэтому баланс решает
     
  10. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Как и сказали выше, зависит от запросов. Но, имхо, за 5к можно найти тех.админа, который неделю по 4-5 часов в день будет работать над сервером. Вопрос скорее в том, какой сервер требуется собрать :lol:
     
  11. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    За такую з/п согласится только школьник работать с навыками небольшими или средними пусть даже.
    Да и норм специалисты если в этой сфере и есть, то сидят на крупных проектах и там ценник раз в 5-10 минимум выше будет у них )
    Да и в целом что ты хочешь? Потренируй на майне навыки программирования, маркетинга, создания сайтов, но какие-то серьезно строить планы на эту сферу не советую.
     
  12. Loga

    Loga Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Heinz_H
    Те кто хочет грести бабло зарабатывает на тех кто думает что на серверах можно грести бабло)0

    Реклама проектов/сборки проектов/тупо перекуп хостинга с умноженой ценой на 2.


    Если потратить ~100к+ выход будет 120к за 2 месяца (если онлайн будет меньше 100 в пике будешь только в минусе)

    Держат сервера те кто уже зарабатывает на работках (пару лишних рубляу на сигаретки), или те у кого есть кореша которые дают бесплатно рекламу


    Кто не согласен пруфы дохода расхода
     
  13. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Грести бабло можно, в плане работать в плюс. Раньше выходило 3 к 1 или 4 к 1 в хорошее время. То есть на рубль расходов на рекламу и дедики 3 рубля прибыли.
    Просто сейчас время не очень, смотри тот же вайм 4-5к онлайн, год назад был 15к.
    Но и никаких сверх-денег ты не сделаешь тут, если сервер не уровня SunRise/VimeWorld/Cristalix/etc. Условные 100-200к прибыли ты получаешь работая программистом на удаленке после нескольких лет работы, в перспективе и больше, если голова есть на плечах.

    Даже несмотря на то, что сфера может давать прибыль, емкость рынка крайне маленькая, общий онлайн в СНГ стагнирует или падает уже 5-7 лет, а серверов стает только больше. Раз онлайн не растет, население СНГ беднеет, серверов и конкуренции стает больше, то никакого смысла входить в сферу ради денег не вижу. Есть куда более перспективные сферы и намного более емкие для быстрого роста.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2021
  14. Ask

    Ask Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Напиши прямо на этом форуме (в личное сообщение) Или прямо в этой теме что бы всем было понятно о каком сервере идёт речь
     
  15. iRouDer

    iRouDer Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    iRouDer
    Я не против стать им. А платят в зависимости от работы, то-есть если работа теха хорошая, то зп больше, если работа не очень, то зп меньше.
     
  16. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Попахивает "сделайте все за меня, я буду гребсти бабло за ваш труд". Ищи лохов в другом месте. Такие специалисты лучше свой сервер откроют, чем горбаться на дядю за жалкий условный процент.
     

Поделиться этой страницей