1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
  3. Данный раздел создан исключительно для релизов! Вопросы по лаунчеру или обвязке задавайте ТОЛЬКО в соответсвующей теме автора. Любые другие темы будут удалены, а авторы понесут наказание.

Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Лаунчер simpleLauncher

Тема в разделе "Веб-обвязки и лаунчеры", создана пользователем saharNooby, 9 июн 2014.

  1. Автор темы
    saharNooby

    saharNooby Активный участник Девелопер Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    saharNooby
    Лаунчер работает и запускает игру вплоть до снапшотов 1.8.2, и лецензия на нём работает, но, так как он написан на Delphi, а я уже в Java, интерес к добавлению новых функций пропал.

    Но это не значит, что я его забросил, если обнаружится серьёзный баг, я его исправлю и выкачу апдейт. Последнюю версию всегда можно найти в группе лаунчера (здесь обновлять ссылку я частенько забываю).

    Сайт, кстати, полетел, и скрин удалился. Но они есть в группе.


    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    simpleLauncher
    — это универсальный (то есть не для отдельного проекта, а для всех версий) лаунчер для Minecraft.

    Преимущества перед лицензионным лаунчером:
    • Работает в двух режимах (с быстрым переключением): пиратка и лицензия (для игры на официальных серверах тем, у кого куплен Minecraft)
    • Быстро запускается и работает (есть возможность отключения всех проверок целостности Minecraft, благодаря чему запуск игры длится секунду-две)
    • Не требует интернет для регулярной работы (только для начальной загрузки версии с нуля или для подгрузки недостающих файлов)
    • Кроме стандартных настроек типа путей, памяти и размеров окна, есть много дополнительных
    • Профили отсутствуют (глобальные настройки на все версии, также для запуска выбирается сама версия)
    • Есть на 90% (нет поля ввода "Incompatibility reason" и списка библиотек конкретной версии) полный редактор версий с возможностью переименовывания и изменения некоторых параметров версии (к слову, в официальном лаунчере редактор удалили)
    • Две встроенные темы оформления: светлая и тёмная, а также возможность установить стандартную тему Windows (как у всех окон) и подключить собственную тему в формате .vsf
    • Разработчик всегда готов исправить обнаруженные ошибки
    • Возможность скачать версии со встроенным OptiFine
    • Дополнительные возможности, которых нет в других лаунчерах

    Недостатки:
    • Не очень прост для новичков
    • Не поддержки других ОС, кроме Windows (написан на Delphi).
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2015
  2. Naviom

    Naviom Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Navion
  3. volkovsema

    volkovsema Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Лаунчер годный, так держать!
     
  4. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Не обращай внимания, он по всем темам этим дерьмом спамит.
     
  5. lexa_kiker

    lexa_kiker Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    lexa_kiker
    жду
     
  6. Автор темы
    saharNooby

    saharNooby Активный участник Девелопер Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    saharNooby
    Обновление 5.07

    Нововведения:
    • Полнофункциональная ЛИЦЕНЗИОННАЯ АВТОРИЗАЦИЯ! Игроки, купившие игру, смогут входить в свой аккаунт через simpleLauncher и играть на официальных серверах. Те, кто "пираты", смогут использовать лаунчер так же, без изменений. Спасибо тестерам за помощь: Dj_Imo, T_Delta_T.
    • Всплывающее меню для лога с единственным пунктом - "Убить процесс Minecraft".
    • Функция "Скопировать версию" во всплывающем меню на списке версий.
    • На вкладке "О лаунчере" располагается список тестеров лаунчера.

    Изменения:
    • Переписано много кода.

    Багфиксы:
    • Версии невозможно было удалять.
    Скачать: sl5.07.zip
     
  7. Anatolyq

    Anatolyq Участник Пользователь

    Баллы:
    33
    Skype:
    akawdt
    Я думаю что новички быстро разберутся.
     
  8. Автор темы
    saharNooby

    saharNooby Активный участник Девелопер Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    saharNooby
    [​IMG]
    Нововведения:

    • Возможность загрузки версий с предустановленным OptiFine. Такие версии появляются в списке для загрузки, как и другие, рядом с ванильными. Доступны пока 1.6.2, 1.6.4, 1.7.2, 1.7.4, 1.7.10.
    • Добавлены предупреждения при отключении опций "Не проверять наличие библиотек" и "Загружать отсутствующие библиотеки".
    • Лаунчер создаёт в папке с игрой файл-заглушку launcher_profiles.json, если такового нет. Файл нужен для нормальной работы автоматических установщиков Forge и OptiFine.
    Изменения:
    • Новый логотип, ня!
    • Кнопка "Авторизоваться" на форме входа неактивна, пока хотя бы одно из полей (логин или пароль) пусто.
    • Вместо "Invalid credentials. Invalid username or password." отображается "Неверный логин или пароль.".
    • Лаунчер обновляет access token перед каждым запуском игры.
    • Усовершенствовал окошко "Не могу создать процесс": теперь пишется ещё и код ошибки с соответствующим сообщением.
    • Удалён текст "Совместим с версией ххх"
    Багфиксы:
    • В поля логина и пароля теперь можно вводить кириллицу и спецсимволы (раньше сервер Mojang давился таким запросом).
    • Форма не зависает при авторизации.
    • Исправлен произвольный выход из лицензионного аккаунта, спасибо @turikhay за полезные советы.
    • У некоторых пользователей не работала загрузка файлов.
    Скачать: sl6.00.zip
    Багфиксы:
    • Лаунчер не запускался при темах "Carbon" и "Light".
    Скачать: sl6.01.zip
    Изменения:
    • Лаунчер быстрее запускается.
    • Возвращён функционал, удалённый во время решения бага 6.01, исправленного в 6.02.
    • Если переименовывать профиль, то в поле ввода будет уже забито имя профиля.
    Багфиксы:
    • Лаунчер не запускался.
    Скачать: sl6.02.zip
    Изменения:
    • Лаунчер ещё быстрее запускается.
    • При любой теме у всех окон стандартная системная рамка, не зависящая от темы.
    • Удалён функционал, возвращённый в 6.02, до этого удалённый во время решения бага 6.01.
    Багфиксы:
    • У некоторых людей лаунчер не запускался.
    • Окна больше не уменьшаются в размере при включённых темах.
    • Редактор ресурсов работает быстрее.
    • После закрытия окна дополнительных настроек в списке версий сама выбирается первая версия.
    • Если кликнуть правой кнопкой мыши по пустому месту в редакторе версий, то последние два пункта меню не отключаются.
    Скачать: sl6.03.zip
     
  9. konfyciu98

    konfyciu98 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    wwwixelsor9
    Имя в Minecraft:
    konfyciu
    Не думал о том, чтоб переписать на кроссплатформенность?
     
  10. Автор темы
    saharNooby

    saharNooby Активный участник Девелопер Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    saharNooby
    Думал, но пока знаний недостаточно. Я даже не знаю как: или на Lazarus, или язык менять.
     
  11. konfyciu98

    konfyciu98 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    wwwixelsor9
    Имя в Minecraft:
    konfyciu
    Почему бы не Java? С фреймами в ней очень легко работать!
    Мы впихнули тебе игру в лаунчер, чтобы ты мог играть, пока запускаешь игру.
     
  12. Автор темы
    saharNooby

    saharNooby Активный участник Девелопер Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    saharNooby
    1. Все лаунчеры на Java
    2. Тормоза
    3. Новый язык, не потяну, сейчас по крайней мере
     
  13. Автор темы
    saharNooby

    saharNooby Активный участник Девелопер Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    saharNooby
    Сгинь
    Что за фреймы, кстати?
     
  14. konfyciu98

    konfyciu98 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    wwwixelsor9
    Имя в Minecraft:
    konfyciu
    Если хорошо сделаешь, то тормозов не будет. TLauncher запускается 2 секунды. И почему тебя пугает то, что все лаунчеры на Java?
    В моем понимании это окошки, в которых можно выполнять действия :D GUI короче.
     
  15. Автор темы
    saharNooby

    saharNooby Активный участник Девелопер Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    saharNooby
    Да нет, не пугаюсь, просто интересно сделать что-то другое. Да и не в Java дело, все лаунчеры похожи друг на друга, и один ЯП это сходство только усиливает.
     
  16. konfyciu98

    konfyciu98 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    wwwixelsor9
    Имя в Minecraft:
    konfyciu
    Бозеньки, плохая фантазия усиливает сходство! Допустим, я сделал лаунчер на Java и он будет убегать от курсора! Визжать и мерцать! Но если нажать клавишу, то превращается в няшку и запускает Майник :3
     
  17. Автор темы
    saharNooby

    saharNooby Активный участник Девелопер Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    saharNooby
    Все лаунчеры похожи, потому что равняются (стараются) в большинстве своём на официальный. Даже в TLauncher куски кода из него.
    Ах да, почему не могу в другие языки: там же нельзя "программировать мышкой"! Как я интерфейсы буду строить типа моего лаунчера? Там же сотни контролов!
     
  18. konfyciu98

    konfyciu98 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    wwwixelsor9
    Имя в Minecraft:
    konfyciu
    Есть расширения и плагины для IDE, позволяющие тебе "рисовать" окно, которое автоматом будет переводиться в код.
     
  19. Автор темы
    saharNooby

    saharNooby Активный участник Девелопер Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    saharNooby
    А, вот оно что. Не подумал.
     
  20. konfyciu98

    konfyciu98 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    wwwixelsor9
    Имя в Minecraft:
    konfyciu

Поделиться этой страницей