1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Загрузка серверного ресурспака работает только после нескольких перезаходов на сервер

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем Henta1, 30 июн 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Henta1

    Henta1 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Всем привет, у меня сервер на 1.18.2, на нём необходим серверный ресурспак для нормальной игры. Но у игроков, да и я сам проверял, ресурспак устанавливается не сразу, надо перезайти 1-3 раза, чтобы сервер предложил загрузить ресурспак. У меня purpur 1.18.2, никакого плагина на загрузку ресурспака нету, всё делает server.properties. Ресурспак устанавливается один раз, потом подтверждать не нужно, сам устанавливается при заходе на сервер. Если не подтверждаешь загрузку то тебя кикает, но как я уже сказал то когда впервые заходишь на сервер, то подтверждение не работает, нужно перезаходить 1-3 раза. Хочу сделать так, чтобы предложение о загрузки сразу предлагалось сервером, а не перезаходить несколько раз.

    Вот настройка:
    resource-pack=https\://www.dropbox.com/s/dnqvk3tqcaqc8xu/AnarchyRP.zip?dl\=1
    Там еще есть 2 строки, связанные с ресурспаком или нет, я не знаю. У меня они пустые
    resource-pack-sha1=
    resource-pack-prompt=
     
  2. FeniksDEV

    FeniksDEV Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Feniksovich
    Попробуй загрузить на другой файлообменник.

    resource-pack-sha1 позволяет указать хеш архива с ресурспаком. После первого входа и успешной загрузки ресурспака он остается у игрока в директории .minecraft/server-resource-packs. Если хеш указан, то сервер сравнивает его с хешем, полученным от клиента (игрока) и в случае, если он совпадает, устанавливает ресурспак с компьютера игрока, если нет — перекачивает.

    resource-pack-prompt позволяет установить кастомное сообщение на экране предложения установки ресурспака.
     
  3. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Вот, да. Dropbox имеет свойство ограничивать автоматическое скачивание, отсюда и проблемы.

    Есть несколько бесплатных сервисов подобного плана - например https://resourcepack.host/. В идеале размещать ресурс пак на своем хосте, ибо мало ли, сервис упадет. Тот же https://mc-packs.net/ уже не принимает российские ip, например.
     
  4. Автор темы
    Henta1

    Henta1 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    resoucepack.host у меня тоже не работает) сделал ссылку, но браузер говорит, что ошибка, вот ссылка которая получилась http://resourcepack.host/dl/CsFnTriOBJlBOPf1S9SxCjWFh60cCOjE/Anarchy.zip
     
  5. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Возможно, работает только при скачивании с сервера, чтоб не использовали как буквально облачное хранилище. В любой случае, как говорил, лучше расшарить файл со своего хоста.

    Вообще, если память не изменяет, сервер и так умеет выдавать ресурс-пак из папки сервера. Единственное - не помню, как именно это делать, и посмотреть сейчас не могу.
    udp: Найти не могу. Либо мозг обманывает, либо это можно было делать лишь раньше...
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2022
  6. FeniksDEV

    FeniksDEV Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Feniksovich
    Да, мне тоже кажется, что можно было указать локальное расположение.
     
  7. toucanchick_

    toucanchick_ Активный участник

    Баллы:
    61
    Есть плагин Force Resource Pack, намного легче установить ресурспак на сервер.
     
  8. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Это так работало на старых версиях по типу 1.5.2. Не помню, на какой переделали.

    Ещё есть плагины, поднимающие собственный веб-сервер с паком - возможно кому-то так проще
     
  9. Автор темы
    Henta1

    Henta1 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Тема закрыта
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей